Прошу совета по проекту - знатоков

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Катерина, 14 июн 2011.

  1. Катерина

    Катерина Новичок

    Всем привет! я человек новый, строюсь самостоятельно уже второй год.(без мужской руки и головы - тяжеловато) дом заканичиваем. планируем баню.

    рассматриваю проект бани, в котрой уже имела честь париться. баня моих родственников. устраивает абсолютно всё. но!!! начитавших последних тем подумала о таулете и решила добавить.

    оба проекта ( своей рукой) в приложении. прошу совета.
     

    Вложения:

    #1
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Re: прошу совета знатоков

    Веранда маленькая. НО! Тут, как говорится, на вкус и цвет.. А так всё нормально! Ждем продолжения!
     
    #2
  3. Катерина

    Катерина Новичок

    Re: прошу совета знатоков

    спасибо за ответ! веранду смысла делать больше не вижу. так как в трёх метра перпендикулярно граничит с беседкой.

    есть где посидеть душевно...:)
     
    #3
  4. Профан

    Профан бодхисаттва

    Re: прошу совета знатоков

    Кладовая для чего? Дверь в туалет сделать из тамбура.
     
    #4
  5. magol

    magol Советник

    Re: прошу совета знатоков

    +1 - я тоже уменьшил веранду и сделал тамбур. Практически все устраивает в такой планировке с учетом выбегания в бассей на улице.
    [​IMG]
     
    #5
    TAU61 нравится это.
  6. Катерина

    Катерина Новичок

    Re: прошу совета знатоков


    кладовая нужна. в связи с отсутствием гаража. на сегодгя всё необходимое лежит в строительном вагончике. но! планируем его убирать.

    когда решала где сделать туалет образовалась возможность разместить ещё что-то. вот собственно так и появилась кладовая в проекте...

    дверь... рисовалась 3 раза в разных местах. так как предполагается использование туалета в летнее время и при входе в тамбур хотелось бы разместить небольшой шкаф для одежды(либо просто вешала) дверь вышла на крыльцо. и опять же, исходя из практической стороны - чтобы грязь не разносилась(ни в доме ни в бане), если вдруг кто просто захочет в туалет.
     
    #6
  7. Профан

    Профан бодхисаттва

    А если кто-то захочет в туалет находясь в бане? Выходить на крыльцо (веранду)?
     
    #7
  8. Катерина

    Катерина Новичок

    да... проветрится заодно
     
    #8
  9. magol

    magol Советник

    Опыт подобных обсуждений показывает, что Автора личного проекта практически не возможно переубедить, ... попробую.
    Один из принципов - Не дожно быть "тропы" через комнату по диагонали - это выброшенная площадь.., расстояние из парной на улицу -минимальное:rolleyes:
    1. Меняем местами парную и мойку.
    2. В КО ставим красивую экономичную печь со стеклянной дверцей, в правом углу дверь в мойку.
    3. В тамбуре - входная дверь+в туалет+в комнату и большая вешалка со шкафом
    4. На веранде в правом углу - шкаф для веников, пучков трав .......сухих дровишек:)
     
    #9
    samur нравится это.
  10. Катерина

    Катерина Новичок

    спасибо, сейчас порисуем. посмотрим что получится
     
    #10
  11. samur

    samur Работаю над собой

    Посмотрите в темы у кого-как...может что-то понравится!
     
    #11
  12. magol

    magol Советник

    Тогда прорисуйте и вариант с дверью на веранде - поднялись по лестнице и налево сразу дверь. Если пользоваться баней зимой - точно не пожалеете. Для курильщиков вполне хватит закутка справа-проверено. У меня есть еще и балкон огромный над верандой - почти не пользуемся....:)
     
    #12
  13. Катерина

    Катерина Новичок

    такое чувство что я в своём кругу Максимализм так и брызжет. балкон...

    щас раскажу - строю дом второй год. начинался проект двухэтажного домика с парилкой внизу. дабы не загромождать участок и все тако....

    в итоге дом у меня получился в три этажа общей площадью без учёта крыльца и тп. - 240 квадратов. боюсь что в случае с баней приближаюсь к такому же исходу....:eek:
     
    #13
  14. magol

    magol Советник

    Тогда - совсем другой расклад. Обязательно планируйте в мойке керамический полок с подогревом для СПА процедур - мед, соляной и прочий пиллинг, мыльный и обычный массаж - точно не пожалеете.
    "Максимализм":D
    [​IMG] [​IMG]
     
    #14
  15. Катерина

    Катерина Новичок

    подскажите по размеру парилки-в полне ли ? и по объёму печи для этой парилки?
     
    #15