Помогите советом по бане 8*8

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем EGluhovv, 15 июн 2011.

  1. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Можно, только пометьте чем-нибудь места, чтобы не промахнуться потом. В мойке делайте стяжку и плитку, в парной можно и хвою (сосна).
     
    #16
  2. EGluhovv

    EGluhovv Новичок

    Подскажите чем или каким составом лучше обработать пол(доска 50-ка сосна парилка? моечное?)чтобы безопастно.
     
    #17
  3. samur

    samur Работаю над собой

    Я себе купил финскую "СупиНусоя-сауна". Такую использовали почти все кого я знаю. Подробнее может рассказать Фараон и TAU61.
     
    #18
  4. magol

    magol Советник

    У меня пол=керамогранит и я другого не посоветую. Деревянный даже с антисептиком все-равно сгнивает лет через 5..-10...
     
    #19
  5. EGluhovv

    EGluhovv Новичок

    А если хорошую вентиляцию и сток?
     
    #20
  6. Профан

    Профан бодхисаттва

    За 5-10 лет можно и на новый раскошелиться, не ахти какая сумма.;)
     
    #21
  7. EGluhovv

    EGluhovv Новичок

    Подскажите на сколько ниже надо класть пол от нижнего венца? На что лучше класть пол на лаги столбы(опоры) или ещё есть варианты? Ширина 5м доска 50см сосна.
     
    #22
  8. Профан

    Профан бодхисаттва

    Считаю, что не принципиально на сколько миллиметров. Главное, чтобы нижние венцы после процедур просыхали по возможности. Можно пол положить и на бетонную стяжку по грунту. С соответствующей вентиляцией под ним.
     
    #23
  9. odincow

    odincow Активный пользователь

    Не совсем понял какой у Вас фундамент, какова высота сруба и в каком состоянии всё находится.
    В идеале лучше будет, если в моечном отделении нижние венцы будут выше уровня пола, но в других помещениях это не критично.
    Опять же, какой у Вас будет пол?
     
    #24