Речной камень на стены вокруг печки.

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем pavik16, 6 июл 2011.

  1. pavik16

    pavik16 Пользователь

    Здравствуйте !
    У меня баня (я это так называю) построена из керамзито блоков, перегородки (парилка, моечная и комната отдыха) из кирпича.
    Подскажите, если перегородки в парилке вокруг печки обложить речным камнем (см.рисунок),
    как он себя поведет когда я буду топить печь, не поотлитает ли он ? Камень хочу ложить на плиточный клей Ceresit.
     

    Вложения:

    #1
  2. magol

    magol Советник

    Сетка - желательна и будет почти жить. Отдельные камни могут периодически отваливаться.....
     
    #2
  3. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    У моего приятеля в предбаннике стена вокруг топки обложена таким же речным галышом а так же дымоходная труба от печи в парилке отведена через стену с боку- тоже обложен в месте прохода через стену -речным камнем, стоит уже около 10 лет и нет никаких проблем,ничего не выпадает -получился монолит.Арнамент подобрал красивый камни серые,тёмные, рябые,светлые,разного розмера- довольно таки оригинально и симпатично смотрится.:bu:Только он ложил на цемент и что главное добавлял соль по пропорции- ведро цемента(500) + 3 ведра просеяного речного песка + пачка кухонной каменой соли и впёрд...
    Плиточный церозит- хороший клей, но всётаки химия,и неизвестно чем из таблицы Менделеева он задышит кагда нагреется...:bt:
     
    #3
  4. magol

    magol Советник

    У меня так сделано....
     

    Вложения:

    #4
    qwerty нравится это.
  5. pavik16

    pavik16 Пользователь

    красиво !!!
     
    #5