В моечной полы почернели...

Тема в разделе "Обслуживание и уход за баней", создана пользователем pavlov965, 17 июл 2011.

  1. pavlov965

    pavlov965 Новичок

    Доброго дня,подскажите пож-та что делать? В моечной полы деревянные,почернели 2а венца(первые от фундамента).Боюсь что начнеться гниение.Слив воды имееться(пол залит бетоном и вода выходит в сливную яму что за баней),топим как минимум раза два в неделю.Баню построили год назад.С удовольствием прочту Ваши советы по защите сруба и по решению проблемы с тем что сруб сыреет.
    http://www.baniclub.ru/members/3687-albums45-picture388.jpg
    Это помещение моечной,справа возле печки стена там как раз и 2а венца потемнели.
     
    #1
  2. demast

    demast Пользователь

    Re: Нужен совет!!!

    высушить и сделать гидроизоляцию (намазную)
     
    #2
  3. odincow

    odincow Активный пользователь

    Re: Нужен совет!!!

    pavlov965, между фундаментом и срубом рубероид есть?
    В цоколе продухи (отверстия для вентиляции есть)?
    Пол в один слой, или есть черновой пол и утеплитель?
    Под полом грунт или засыпано что- то (песок, щебень, керамзит)?
     
    #3
  4. pavlov965

    pavlov965 Новичок

    Re: Нужен совет!!!

    pavlov965, между фундаментом и срубом рубероид есть?
    В цоколе продухи (отверстия для вентиляции есть)?
    Пол в один слой, или есть черновой пол и утеплитель?
    Под полом грунт или засыпано что- то (песок, щебень, керамзит)?

    Да руберойд раскотали на нулевой уровень под сруб.
    Отверстия под вентиляцию имеються.
    http://www.baniclub.ru/members/3687-albums45-picture378.jpg

    Пол залили раствором(песок,керамзит и сверху слой раствора цементного) для стока воды в сторону сливного отверстия.
     
    #4
  5. magol

    magol Советник

    По моему продухов мало .....
     
    #5
  6. pavlov965

    pavlov965 Новичок

    Спасибо за информацию,если честно начал чесать затылок(т.е. задумался).
     
    #6
  7. magol

    magol Советник

    У меня есть весьма печальный опыт по сгнившему полу за 4 года - перфоратору и кувалде в руках таджиков работы хватило - пол был бетонный по деревянным лагам.:)
     
    #7
  8. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Я, конечно, строитель с образованием, но без особого опыта строительства бань. По вашим фотографиям заметно что у вас с левой стороны от двери щель... куда она выходит, в парную??? Мне кажется что с продухами у вас всё в порядке... всё или не всё можно померять гигрометром. А вот тот момент, что у вас стены из нутри не отделаны и судя по всему не обработаны, то могу предположить, что в зимний период времени, когда с улицы заходит холодный воздух и как правило по низу, где и конденсируется, начинаются процессы гниения с внутренней стороны бани... И если у вас с наружной стороны таких процессов не наблюдается - это ваш диагноз. В противном случае нужно пощупать или, как минимум посмотреть фото высокого разрешения с разных сторон вашей проблеммы...
     
    #8
  9. Профан

    Профан бодхисаттва

    Хочу дополнить Курганского, помещение, из которого топится печь, недостаточно прогревается в холодный период. А то и вовсе двери на улицу во время топки открыты. Вот как-то так. Не прогревается и не просыхает, естессно.:confused::eek::D
     
    #9
  10. pavlov965

    pavlov965 Новичок

    Спасибо Вам(форумчане) за советы, будем справлять.:)
     
    #10