Печи для бани серии ЛАМЕЛЬ от Ферингера

Тема в разделе "Печи", создана пользователем magol, 10 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хасас

    Хасас Новичок

    Печь от "Ферингер" можно сравнить только что с народным автомобилем;). "ПЕЧЬ ДЛЯ НАРОДА" и думаю именно так писать и надо, каждое слово с большой буквы:). Три форума перечитал за последние пару месяцев, стоит каждому почитать. Печь в своей основе действительно от "Ферингера", но то что все теперь "Ламель" называют-это работа всего банного сообщества;) в исполнении завода "Ферингер". И сравнивать с Harvia или чем еще , просто не логично становится... Мы же не сравниваем своих детей с соседскими?!;)
     
    #16
    Rubin нравится это.
  2. SanMas

    SanMas Пользователь

    А ламель каким образом управляется?
     
    #17
  3. magol

    magol Советник

    В посте 4 данной темы я попытался вкратце перечислить основные конструктивные особенности. Готов ответить на все конкретные вопросы и пояснить с помощью фото.

    Основные "педали управления"-
    1. Заслонка верхней подачи воздуха.
    2. Заслонка нижней подачи воздуха
    3. Нижняя заслонка продувки воздуха через каменку.
    4. Шибер на дымоходе
    5. Съемный фитоконтейнер
    Выдавленные вертикальные ребра на боковых стенках камеры сгорания обеспечивают постоянный контакт стенок с пламенем, в результате имеем более эффективный прогрев камней в каменке.

    В ближайную неделю-две планируется появление на складе в Москве последнего варианта серийной модели пушки с фитоконтейнером. В новой модели учтены пожелания покупателей по фитоконтейнеру.
     
    #18
  4. Хасас

    Хасас Новичок

    Вопрос возник по ходу, на печи "Ламель оптима" дымоход установлен в камне, он в комплекте идет, если да, то со всеми печами или нет?
     
    #19
  5. magol

    magol Советник

    Дымоход - Ламель - подходит ко всем печам с трубой на 115 мм. С регулируемым дымоходом и шибером. Продается отдельно, только пока что улетает со склада в Москве как горячие пирожки.
    Розничная минимально-рекомендованная цена 9500р, но есть варианты бонуса для посетителей данного форума:D
    Особо никто пока не заинтересовался, поэтому все свои фото я и не стал выкладывать. В данный момент произошла модернизация фитоконтейнера и пушки, желающим - обмен производися компанией бесплатно...:)
     
    #20
Статус темы:
Закрыта.