Выбираем вагонку для парной

Тема в разделе "Строительные материалы", создана пользователем SanMas, 23 авг 2011.

  1. Saunaman

    Saunaman Активный пользователь

    Не запах копчености , но слегка заметный запах дыма есть. Так у меня в деревне в бане тоже дымом пахнет, мне нравится.
    Использовать надо вагонку не Intensive , а Medium.
     
    #46
  2. Oslo38

    Oslo38 Пользователь

    Прошу уважаемых фурумчан, порекомедовать, что всё таки выбрать для обшивки парной.
    Я рассматриваю 2 варианта: липа или кедр сибирский. С кедровой вагонкой проще, её можно купить у нас. С липой сложнее. У нас на неё цена совершенно неадекватная, но можно заказать и привезут по нормальной цене.
     
    #47
  3. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Кедр не "плачет"? Если нет, то конечно кедр! Аромат от него обалденный.
     
    #48
  4. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    Я бы в Вашем случае взял кедр сибирский...
     
    #49
  5. magol

    magol Советник

    У меня кедровый блок-хаус течет прилично смолой.
     
    #50
  6. Профан

    Профан бодхисаттва

    Наверное хвойное это дерево?:eek:;)
     
    #51
  7. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Кедр сибирский (Pinus sibirica) конечно хвойное дерево, это сосна сибирская. И смола течёт из сучков и прижизненных дефектов древесины.:)
     

    Вложения:

    • Dthtdjca.jpg
      Dthtdjca.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      14
    • Pinus.jpg
      Pinus.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      15
    • zederlockru.jpg
      zederlockru.jpg
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      14
    #52
    magol нравится это.
  8. magol

    magol Советник

    Интересно, что на Урале тоже растет кедр- он несколько отличается от сибирского. Главное, что орешки немного мельче, но намного вкуснее и слаще.... Только почти его не осталось.....:cool:
     
    #53
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Раньше он рос на территории вего евразийского континента, но постепенно его вырубили на дрова.:(
     
    #54
  10. Борис614

    Борис614 Новичок

    В Горном Алтае тоже существуют два вида кедра. На Семинском перевале кедр с более мелкими орешками, более вкусные. Кедры "лазовые" - ветви растут от самой земли. Ближе к Телецкому озеру, кедры стоят как свечи, ветви начинаются не ближе 4 -5 м. от земли. Орешки крупнее, но менее вкусные.
     
    #55
    magol нравится это.
  11. vladimios

    vladimios Новичок

    Привет . Подскажите скорее всего не внимательно искал в чате. Сегодня вагонку смотрел толщина играет ли роль? Предложили 1.3 по цене 500р где-то прочитал, что надо брать 1.6-2. Меня просто интересует понятно чем толще тем лучьше но может не стоит парится и тонкую взять но как потом скажется все это в последствии. Спасибо.:confused:
     
    #56
  12. magol

    magol Советник

    По-моему, без разницы эти лишние 3 мм. Главное не красить, ИМХО...
     
    #57
  13. vladimios

    vladimios Новичок

    А разве бывает что вагонка уже вскрыта льняным маслом? .мне казалось что этим только сами хозяева занимаются .
     
    #58
  14. valson83

    valson83 Новичок

    Здравствуйте все. Я дико извеняюсь, просто новичек в этом, если набрал вопрос не втой теме. У меня вопрос следующего характера, Мне дают на ХАЛЯВУ березу и поступает вопрос, возможно ли вообще обшивать все помещения в бане данным деревом. :confused: Заранее всем благодарен.
     
    #59
  15. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Халява не бывает бесплатной, за неё приходится расплачиваться...:D

    А если серьёзно, то берёза не годится, очень она любит крутиться и корячиться когда мокнет и сохнет, это моё мнение и мнение моего отца, плотника:)
     
    #60