Хочу построить баню!

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Petrovna, 24 авг 2011.

  1. feeleer

    feeleer Странник

    У меня вначале стоит регистр для воды 30см, подом сетка с камнями пол метра, потом сэндвич. Камни нужны мелкие, я выбирал из имеющихся самые мелкие и потом еще колол кувалдой. Общий вес не знаю:confused:. От трубы в парной жара нет! Я думаю вам нужно весь метр засыпать!
     
    #61
    sibiryk, red alert, Petrovna и ещё 1-му нравится это.
  2. Petrovna

    Petrovna Новичок

    Баня сдана в эксплуатацию!:) Пар выдан на гора! Маленький отчет- что получилось в картинках-:ct:
     

    Вложения:

    • DSC06659.jpg
      DSC06659.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      136
    • DSC06660.jpg
      DSC06660.jpg
      Размер файла:
      81,5 КБ
      Просмотров:
      137
    • DSC06662.jpg
      DSC06662.jpg
      Размер файла:
      88,7 КБ
      Просмотров:
      131
    • DSC06666.jpg
      DSC06666.jpg
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      139
    • DSC06676.jpg
      DSC06676.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      127
    • DSC06684.jpg
      DSC06684.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      129
    • DSC06689.jpg
      DSC06689.jpg
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      126
    • DSC06690.jpg
      DSC06690.jpg
      Размер файла:
      88,4 КБ
      Просмотров:
      106
    #62
    sibiryk, colorjob, red alert и 2 другим нравится это.
  3. Petrovna

    Petrovna Новичок

    Еще немного картинок-:cw:
     

    Вложения:

    • DSC06691.jpg
      DSC06691.jpg
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      105
    • DSC06692.jpg
      DSC06692.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      106
    • DSC06693.jpg
      DSC06693.jpg
      Размер файла:
      89,8 КБ
      Просмотров:
      105
    • DSC06694.jpg
      DSC06694.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      99
    • DSC06697.jpg
      DSC06697.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      101
    • DSC06698.jpg
      DSC06698.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      105
    • DSC06702.jpg
      DSC06702.jpg
      Размер файла:
      90 КБ
      Просмотров:
      107
    • DSC06709.jpg
      DSC06709.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      112
    #63
    sibiryk, red alert, feeleer и 3 другим нравится это.
  4. Petrovna

    Petrovna Новичок

    А теперь главное- после бани в комнате отдыха большая влажность. Наутро стены мокрые по углам и за буфетом, на окне "туман". Что делаете вы, чтобы уменьшить влажность? Как с этим бороться?:cs::cs::cs:
     

    Вложения:

    • DSC06703.jpg
      DSC06703.jpg
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      68
    • DSC06704.jpg
      DSC06704.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      63
    #64
    Admin нравится это.
  5. demast

    demast Пользователь

    Вентиляция !!! Это как когда печешь хлеб и он остывает в форме, утром вынимаешь - он мокрый, а если вынуть его теплым из формы то всё ок :D
     
    #65
  6. eblag

    eblag Активный пользователь

    Во первых нет вентиляции вмойке и КО, а во вторых стены между КО и мойкой похоже не ахти по утеплению и паровлагозащите!
    Вопрос что-нибудь в мойке парит или нет, и какая температура в КО?:rolleyes:
     
    #66
  7. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Странно, что влага в КО, ведь у тебя есть лесница на 2 этаж, вроде бы влага должна появиться там в первую очередь, да и окна у тебя есть и большое и маленькое, я после мойки открываю продухи в фундаменте, и вентиляционное отверстие в парной, на следующий день всё сухо а веник аж звенит, если оставишь на ночь. Пол подсыхает в самых мокрых местах на 2-3 день. Попробуй открывать маленькое окно, большое не советую, могут залезть непрошенные гости.:(

    А вообще очень красиво, молодец!:):bs:
     
    #67
    Petrovna нравится это.
  8. Petrovna

    Petrovna Новичок

    В мойке после бани открываю на ночь окно. Второй этаж сейчас перекрыт щитами для тепла в КО. Когда моемся в КО температура 25-29. Над дверью весит обогреватель-ветродуй! В МО у двери висит бак с водой. Вода закипает, я правда стараюсь добавлять холодненькой, чтобы не кипела и не парила. Что я делаю не так? Научите!:da:
     
    #68
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Понятно, видимо много пара "вылетает" из бака при кипении да и просто так...

    Нужно "законопатить" крышку бака любым доступным способом, заливку сделать через трубу, и вывести пар через другую трубу на улицу.

    Вот потому и не люблю баки и прочие бяки, что пока не вляпаешься, не предусмотришь всякие мелочи, которые мешают жить весело и приятно:)

    У меня регистр для подогрева воды, но и с ним могут быть неприятности:(

    П С Посмотрел фото, бак у тебя рядом с дверью в КО, потому пару легко найти дорогу в КО и там повышать влажность всего что можно. (И коврики этому помошники) пока тепло - не очень заметно, а вот когда похолодает, то вся влага в виде тумана, росы и луж - пожалте Вам!
     
    #69
    Petrovna и blak_00 нравится это.
  10. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    НУ вроде всё аккуратненько и уютно, красиво...
    вот один вопрос зачем бак вынесли в мойку? Не удобнее ли было его разместить в парилке и в мойку уже вывести краны на одной высоте и проблем с холодным баком в тёплом помещении (конденсат) и с кипящим в более холодном (пар) не было бы...
     
    #70
    red alert нравится это.
  11. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Согласен. Вот бы еще трубу подводящую опустить по ниже печи, а то как-то выделяется . А так в общем отлично!
     

    Вложения:

    • DSC06666.jpg
      DSC06666.jpg
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      82
    #71
  12. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Действительно, как-то не связал трубы у печи с баком, если перенести бак в парилку, то решишь минимум 3 проблемы.:)

    И стенка у тебя в парилке греется, дерево потемнело, потавь защиту.
     
    #72
    Petrovna нравится это.
  13. Petrovna

    Petrovna Новичок

    С трубами- отдельная история. Нам привезли и тихо поставили печь с другим разворотом (вместо левосторонней получили правостороннюю). Пришлось придумывать фокус с трубами, т.к. было уже поздно что-либо исправлять. Перенести бак в парилку??? В МО не будет никакого источника тепла. И в парилке будет очень влажно?
     
    #73
  14. eblag

    eblag Активный пользователь

    Маленько трубы исправьте, подающую разверните в другую сторону, пропустите ее между стеной и дымовой трубой, не так будет заметен косяк, а то в районе работы ковша есть препятствие , это не есть гуд!:mad:
     
    #74
  15. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Откройте дверь из парилки в мыльню, пок топите, мыльня прогреется а в процессе тепла будет и так достаточно.

    В парилке влажности будет вмеру, если только вы не собирались делать суховоздушку, у меня, например, парилка получилась суховата, думаю как это изменить.:)
     
    #75