Хочу построить баню!

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Petrovna, 24 авг 2011.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Вот о цене/качестве и речь:(
    Удивляюсь способностям российской торговли "впаривать" отходы по заоблачным ценам, народ верит в "уникальность" свойств пенопласта, гипсокартона, прессованной пыли, стружек и опилок, изделий из обрезков и отходов древесины. При этом утверждают, что все эти чудеса (для евроремонта, например, придуманные, кстати, для удешевления отделки офисов) лучше и долговечнее натуральной древесины, камня и пр. и поэтому дороже. Ведь никто не признается, какова реальная закупочная стоимость эрзац материалов и какой "навар" остаётся у поставщиков, потому и остаются деньги для "закупки" экспертов и оплаты их статей и выступлений в газетах и на телевидении, да и конечно интеренет не обойдён...:o
    Но всяк по своему...
    Решает сам себе, это моё мнение, просто делюсь...
    Просто вспомнились давние времена, когда действительно проверялись и краски и прочие материалы на всё... тогда же много писалось о модных ныне материалах для "евроремонта":(
     
    #91
  2. dudinov_d

    dudinov_d Новичок

    Rubin - а что это за печка у Вас на фото? Название. Модель...
     
    #92
  3. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    А я знаю:confused: вставил первую попавшую:al:
     
    #93
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Да нет, вовсе это не чудачество. Такой слой пластиковых бутылок дает лучший результат по удержанию тепла/холода по сравнению с пенопластом.
     
    #94
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Да и мышам не по зубам!:) (По зубам бы им...надовать):D
     
    #95
  6. Профан

    Профан бодхисаттва

    Сомнения меня не покидают. Пока смутные. Какой слой бетона над пластиковыми баллонами? Чем армирована стяжка? На мой взгляд, пенопласт, залитый бетоном, мышам всяко не по зубам.
     
    #96
  7. мари

    мари Новичок

    Хочу построить баню! Деревянную с верандой.5*4 метра.Зимнюю. Недорого. Подскажите во сколько по-минимуму это обойдется.
     
    #97
  8. linxx

    linxx Активный пользователь

    Не дорого!!:confused::D...
     
    #98
  9. николас

    николас Активный пользователь

    Здесь трудно ответить ведь у каждого минимум разный а самое главное что вы хотите получить в итоге от этого минимума настояшую хорошую баню для себя любимого или этот самый минимум.
     
    #99
  10. мари

    мари Новичок

    Хочу... баню бревенчатую или из бруса 4*5 м с верандой ,комнатой отдыха ,парной и душем. Во сколько приблизительно это может обойтись . Хочу...дешево.
     
  11. Bombaster

    Bombaster Новичок

    По-минимуму в тыс. 100-150, и еще смотря кто делать будет, чисто материал я думаю так где-то.
     
  12. мари

    мари Новичок

    Это без фундамента?
     
  13. Роман86

    Роман86 Новичок

    Начал строить у нас тока фундамент выходит 65 руб. 6 на 5, правда это вместе с рабочей силой, силе 25 руб. за работу. Дальше планирую сам продолжать стройку первую в своей жизни с помощью интернета мы сила, так думаю пока.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2012
  14. Oslo38

    Oslo38 Пользователь

    40 т.р. за сам бетон с опалубкой ?
    По-моему как-то крутовато....
     
  15. мари

    мари Новичок

    Мне обозначали цифру за фундамент 120т руб