Хочу построить баню!

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Petrovna, 24 авг 2011.

  1. Роман86

    Роман86 Новичок

    А что делать, еще арматура. Самое дорогое находил 115 за это просили.
     
  2. Oslo38

    Oslo38 Пользователь

    Пояните, пожалуйста (летом буду делать фундамент для своей бани, по-этому спрашиваю):
    если арматура будет стоить ~ 2,5 - 3 т.р., доски на опалубку ещё ~ 2 т.р., бетон ~ 2 т.р. за м3, как получить суммы в 40, 70, 110 т.р. ???
     
  3. Роман86

    Роман86 Новичок

    У меня получилось арматура на 5, опалубка на 6,5, бетон по 4 за куб это еще по дешевке ( так по 5 плюс доставка), вот и вылазиет разные регионы и цены.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2012
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Это что за опалубка такая - за 6,5 тыс. рублей? :eek: Размер бани всего 5х6м. Опалубка из какого у Вас дерева? Из абаши?
     
  5. Роман86

    Роман86 Новичок

    Незнаю, куб доски так стоит. Строители сказали опалубку заберут на другой объект деньги вернут.
     
  6. Oslo38

    Oslo38 Пользователь

    Если они деньги вернут, тогда нормально. А то 6,5 т.р. за куб доски это просто супер ! (да и куда там его использовать)
     
  7. linxx

    linxx Активный пользователь

    Вы имеете ввиду доски? А почему нет? Если материал хороший и может пригодиться впоследствии, ту сторону щита, которая будет соприкасаться с бетоном изолируйте при помощи строительного степлера полиэтиленом, или рубероидом. После снятия опалубки убираете защиту и ваши доски, как новые..
     
  8. Oslo38

    Oslo38 Пользователь

    Абсолютно согласен !
    Но на опалубку было бы вполне достаточно и 0,5 м3, и у нас в регионе (Иркутская область) если брать Хорошую обрезную сосновую доску, то надо ОченЬ сильно постараться, чтобы найди дороже 4,5 - 4,7 т.р. за м3.
    Хотя конечно, 1м3 хорошей дубовой столярной доски стоит минимум 35 - 40 т.р., но дубы у нас не растут.
     
  9. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    А если полиэтилен еще положить на дно, то бетон получится отличного качества, так как ванна из полиэтилена обеспечит бетону оптимальные условия для набора прочности. Кстати где-то читал, что в Египте (если не ошибаюсь) для изготовления столбчатого фундамента используют....презервативы. Не шучу.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2012
  10. Bombaster

    Bombaster Новичок

    На данный момент у нас в Самарской области цены такие: куб доски обрезной 6,5 тыс.руб, необрезной 4,5 тыс.руб за куб, заливка фундамента -если нанимать 2,0-2,5 тыс.руб за куб (это только работа), цемент 250 руб. мешок, щебень фракция 20-40 - 1,5 тыс.руб, песок - "халява" (мы по нему ходим:D)
     
  11. linxx

    linxx Активный пользователь

    Вот где собака зарыта, всмысле презерватив! Наверное по этой причине пирамиды и стоят тысячелетия и хоть бы фиг :eek::D ...
    P.S. Стоят, т.е. не разрушаются:o...
     
  12. Профан

    Профан бодхисаттва

    А сколько обрезной 30-ки 6 м длины входит в один куб? Думаю, что 27-28 штук. Теперь и подсчитать можно, сколько же доски уйдет на опалубку 5х5 м. Как минимум 24 штуки, но без перегородки. А куб обрезной хвои у нас 6,7-7,5 тыр.
     
  13. Oslo38

    Oslo38 Пользователь

    Не 27, а 37 где-то так (смотря какая ширина), а приводимые Вами цены за 1м3 доски меня просто убивают !
    Я в прошлые выходные покупал доску за 4,1 т.р. м3 и огорчался, что дороговато, надо было сначала форум почитать :D
     
  14. linxx

    linxx Активный пользователь

    3 дня назад брал обрезную доску 200х25, длинна 6 метров, хвоя. Пол куба получилось 17 досок. У нас 1 куб 5 тыс. руб...
     
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У нас на севере Томской области тоже 1 кубометр обрезного пиломатериала стоит 5 тыс. рублей. А Самара - это же "степь, да степь кругом..." Там с лесом проблемы, потому он и дороже, наверное.:)