Хочу построить баню!

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Petrovna, 24 авг 2011.

  1. Роман86

    Роман86 Новичок

    У нас кругом лес и скважины с нефтью,а цены что на доски что на бензин :eek:. Сургут ХМАО.
     
  2. мари

    мари Новичок

    Хочу посторить баню в Подмосковье. В этом году начнем заливать фундамент. Если у кого есть дешевые предложения или контакты хороших мастеров, "кидайте" в личку.
     
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    Взаимоисключающие понятия. Или - или.;):D
     
  4. мари

    мари Новичок

    Ок. Но все пишут ,что постороили отличные бани за "сущие копейки". Все предложения которые я вижу в 3 раза дороже.
     
  5. linxx

    linxx Активный пользователь

    Правильно! Все в детстве читали сказку "Три поросенка". Можно построить дешево, но ... Сказка ложь, да в ней намек! ;)...
     
    odincow и Профан нравится это.
  6. нико

    нико Активный пользователь

    Не смотрите всякие рекламы и предложения, сам прошёл через это. Нанимайте на каждый обьём работ разные бригады будет дешевле. Походите присмотритесь где уже строят бани или дома в деревне и пообщайтесь с работниками, предложите им поработать, узнайте цену на сборку сруба. По отделке скажу так, не все могут сделать красиво, т. е. приколотить доску может каждый, а вот сделать эту доску красивой ... . Так что прийдётся вам, если хотите экономить, заниматься маркетингом.
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  7. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    А лучше строить самому и дешевле и качественней, так как для себя. А если еще есть дети, то для них приобщение к труду очень полезно. Первую свою постройку делал с мастером, замечательным дедом, ему тогда было за 70. Потом строительство меня так увлекло, что каждый год что-то строил.
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  8. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Совершенно верно! Я тоже однажды сложил печь для хлеба под руководством своего деда, с тех пор прошло лет 9. Теперь деда не стало, не хватает мудрых советов. Но с другой стороны, технологии строительства не стоят на месте и есть риск не сойти во мнении со старшим поколением! :)
     
    Сибирячка и prorock нравится это.