Нужно ли в душевой окно?

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Luk, 29 июн 2009.

?

Нужно ли окно в душевой?

  1. Да

    113 голосов
    73,4%
  2. Нет

    41 голосов
    26,6%
  1. Luk

    Luk Guest

    Про парилку понятно - мнения расходятся... А я лично сделал бы (окно в парилке).
    А в душевой нужно окно (форточка)?
    Тут 2 цели вижу - проветривание и освещение.
     
    #1
  2. Natalia

    Natalia Новичок

    А я думаю, что каждый опять решает сам для себя. Если логически рассуждать, то окно в душевой очень актуально. Мы например душевую используем не только когда в баню ходим. Душ принимаем каждый день, да и так по мелочам постирать, воды набрать.
     
    #2
  3. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Окно в помывочной нужно только в тех случаях когда не продумана система вентиляции (это сугубо мое мнение), у себя я убрал окно за ненадобностью, да и в качестве вентиляции я его так ниразу не использовал, при открытии заслонки вентиляции помещение достаточно быстро проветриваеться и высыхает. У друга вентиляции в помывочной нет, да и полщадь достаточно большая , он постоянно пользуется окном в качестве вентиляции и частично для освещения. Только в качестве вентиляции результаты не очень хорошие. Мое мнение - делайте нормальную вентиляцию, и уж не вкоем случае не расчитывайти что с открытым окном все высохнет, окно можно использовать как дополнительную часть системы вентиляции или декор. Но всеравно решать только вам, а это всеголишь мое мнение
     
    #3
    Boroda нравится это.
  4. Summer

    Summer блондинко

    Самый простой способ вентиляции - конечно окно!:cm:
     
    #4
  5. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Об этом можно очень долго и бессмысленно спорить, все нужно просчитывать и продумывать перед тем как делать, каждый для себя выбирает своё. Например: я у себя планировал сделать веранду возле бассейна (чтоб зимой лунки не рубать), так получилось с первого раза то, что зимой не только лунку рубал , но еще и стены и потолок оббивал. Вот вам и окна. Все нужно считать, а не угадывать. Обезательно нужно учитывать суточные испарения, обьем помещения и температурные коэффициенты, иначе будите как я оббивать или бороться с грибком.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
    #5
  6. dpsk

    dpsk Guest

    Освещение можно и с лампочки, дневной свет не так уж и интенсивно пробивается, а вот воду со стен убирать как то нужно будет... И мое мнение, как и с окном в банной, необходимо ставить и тут окно, пусть и небольшое с матовыми стеклами...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009
    #6
  7. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    Моё мнение, окно в душевой не нужно. Сделайте качественное освещение и всё будет в порядке. А насчёт вентиляции - сделайте обязательно вытяжку.
     
    #7
  8. rootlet

    rootlet Новичок

    Нет, не нужно!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
    #8
  9. Yustas

    Yustas Консультант

    Да, нужно :-)))
     
    #9
  10. Авантюристка

    Авантюристка Новичок

    Обязательно делайте окна – и в душевой, и в комнате отдыха, чтобы была возможность максимально проветривать помещение, и зимой оставляйте в окнах небольшие щели. Чтобы была максимальная вентиляция, иначе у Вас вся краска облезет и конденсат натворит ужасов со строением.
     
    #10
    Boroda нравится это.
  11. feeleer

    feeleer Странник

    Это как?:eek: Постоянно что-ли? Чтоб к приезду сугробы были в бане?:D
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
    #11
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Прям противоречия :)
    Конечно играет роль еще такой фактор, как вид из окна, если по плану окно будет выходить на соседский участок, то скорее всего я например откажусь от окна. А так проголосовал за окно в парилке.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
    #12
  13. 310Serge

    310Serge Новичок

    В парной и душевой-обязательно небольшие форточки. Проветривание и допосвещение.
     
    #13
  14. Agata

    Agata Новичок

    Проветривание - не знаю, а для освещения и комфорта я бы поставила небольшие окна.
     
    #14
  15. kikimora

    kikimora Новичок

    Правильно ванную комнату или душевую можно сделать и без окна. Но мне окно нужно. Очень нравится дневной свет в ванной. А ощущение открытого окна - свежий воздух с лесными ароматами, пение птиц, лучи солнца или падающий снег.....неа, без окна никак))) А как хорошо папортникам, которые там растут - и светло, и тепло, и периодически влажно)))
     
    #15