Очень медленный нагрев воды

Тема в разделе "Отопление", создана пользователем pavik16, 30 авг 2011.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Алекс7776, с фото было бы лучше что ли бо подсказывать.

    Такое решение не верное.Окружающая вода в баке будет отбирать тепло у воды в трубке,тем самым нарушая циркуляцию.Нет смысла наращивать так трубку.
    Думаю надо пробовать при имеющихся 7,5 см.Гораздо важнее убрать провисания трубок подачи и обратка,т.е. должен быть прямолинейный уклон.

    Движение воды.

    Picsart_22-01-12_09-26-19-325.jpg
     
    #61
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, я подумал завоздушит. Ошибся. Ты прав…пока есть приток будет брызгать горячая.
     
    #62
  3. Nail211186

    Nail211186 Новичок

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня греется часа 3 баня. Что можно сделать?

    IMG20230614205556.jpg IMG20230614205544.jpg
     
    #63
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Баня или вода в бане?
     
    #64
    slava_gold нравится это.
  5. Nail211186

    Nail211186 Новичок

    Вода!)
     
    #65
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот этот патрубок,если не искажает фото,надо делать под уклоном с теплообменника вверх.Посмотрите схемы в инете,там есть угол наклона.Я почти уверен,что проблема в этом.

    Picsart_23-06-15_06-59-26-694.jpg

    Вот этот патрубок,если не искажает фото,надо делать под уклоном с теплообменника вверх.Посмотрите схемы в инете,там есть угол наклона.Я почти уверен,что проблема в этом.
     
    #66
    Сипильник нравится это.
  7. Nail211186

    Nail211186 Новичок

    @Александр Чирков, спасибо! Буду смотреть. Бочка в мойке под потолком почти. Буду искать вертикальную.
     
    #67
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Теплообменник это как тепловой насос,где вода нагреваясь,поднимается вверх.Если этот патрубок сделать горизонтально или с обратным уклоном,то возможна воздушная пробка и возможен взрыв теплообменника,ведь вода будет в нем закипать,а выйти пару будет некуда.Так что изучите хорошо этот вопрос.
     
    #68
    Сибирячка нравится это.
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У меня таким теплообменником теплый пол грелся в парной. За три часа прогревал. Но теплоноситель гонял насосом. У вас трубы, вернее шланги не стреляют? Все таки горизонтальный участок больше метра. Уклон должен быть хотя бы 3% для скорейшего прогревания. Этот бачок маленький, я себе поставил больше сейчас и 100 л кипятит за 2 часа от температуры скважинной воды, а это где то 4*С. Ставя любую натрубную приблуду, надо понимать, что подразумевается горение в трубе, чтобы нагреть теплоноситель. То есть топить печь надо интенсивно, но в то же время следить за состоянием дымохода, ибо почти все пожары происходят из-за дымоходов. А до какой температуры греется вода за три часа? Сколько народу моется? Может это и нормально. У меня проблема, куда девать быстроприготавливаемый кипяток. Блин, у меня вода от топки греется, от трубы отопление. Чуть разные вещи. Но пол в парной и батарея в предбаннике реально прогреваются хорошо. Попробуй топить интенсивнее. Тогда, возможно, начнут трубы стрелять, а значит уклон будет нужен.
     
    #69