Электрическая печь или дровяная

Тема в разделе "Печи", создана пользователем денис 222, 31 авг 2011.

  1. renatsuper

    renatsuper Новичок

    В объеме ошибся. Будет 9 кубов. Хотелось бы конечно и парную хорошую.
     
    #31
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Не погорячился- баню в доме? Или нет вариантов? Как с пожарной безопасностью, как борьба с сыростью? :confused:
     
    #32
  3. renatsuper

    renatsuper Новичок

    Да просто дом в два этажа и на каждом по туалету, вот и хочется на втором сделать небольшую сауну. По поводу безопасности как раз и думал о электрической печи, а вот по поводу сырости как раз у вас хотел спросить, есть ли в смысл затевать такое?
     
    #33
    Admin нравится это.
  4. Профан

    Профан бодхисаттва

    Если есть возможность не делать баню в доме, лучше не делать. Сырость как радиация, проникнет везде.
     
    #34
  5. 310Serge

    310Serge Новичок

    Для хорошо утепленной парной 12 кубов, у меня работает печь 11 квт. Греется порядка 2 часов, камни дают хороший выхлоп.
     
    #35
  6. renatsuper

    renatsuper Новичок

    А у вас парная где находится?
     
    #36
  7. а я вот ребята тоже сейчас думаю. стоит ли заморачиваться с дровами. если баня будет хорошо утеплена. парную планирую не более 9 кубов. печку смотрю эту
    Печь для бани электрическая Политех Kristina Classic, 7 кВт за 10 799 рублей.

    печь.JPG


    поставил и забыл. ничего не надо. ни заливать под дровянную. ни трубу не покупать. воду горячую тоже бак хочу (баня будет на поддержании +5,+10 всю зиму) повешал и забыл.
    грязи тоже нет.
    я у знакомых узнавал. поддержание бани вытягивает примерно около 2000 в мес зимой (согласен не дешево но платить за удобство готов)
    парилка разогревается за часа полтора. ну у знакомого пульт для печки допом стоит. включил и ушел. через часик с небольшим пришел и парься. а чтоб посидеть в бане парилку уже топить не надо. т.е. сходили попарились. а потом сидеть пиво пить так уже выключают. сысертский район. 1 кв стоит 2,64 руб * на 7 килловат в час.
    итого: 18,48 руб за час!.
    у нас дача еще. там печка на дровах. намучались с женой. сначало выложили денег за кирпичную. (заливка под печку, сам кирпич + труба + бак + экран защита + переходники межэтажные)
    я лучше платить буду пускай 3 тыс в мес (это за все! и поддержание и топка) зато чисто и приятно.
    да и цена печки электрической 10 тыс. а дровянную чтоб поставить ? у нас не меньше 50 тыс вышло за материалы.(я после 50 тыс просто со счета сбился) но складывал сам.
     
    #37
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Евгений Сергеев,
    напруги на участке хватит в мороз и жару?
    по деньгам то что дрова, что свет... может даже и выгоднее будет.
     
    #38
  9. @slava_gold, хватит )))) у меня там 30 киловатт т.к. участка два. на каждый по 15 киловатт )))))))
     
    #39
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Евгений Сергеев,
    ну а че нет...нанотехнологии блин.
    у частника живьем не видел, в коммерческой много раз был, но там низя водой поливать хз почему, не понравилось...сухо.
    яб с какимнит парогенератором рассматривал, чтоб режим хамам по желанию был...очень приятно полежать отдохнуть в тумане))
     
    #40
    Сипильник нравится это.
  11. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Смотрите паротермальные инжкомцентр ввд.
     
    #41
    Сипильник и prorock нравится это.
  12. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Какие лояльные ответы
     
    #42
    Ignis нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Евгений Сергеев, еще появились резиновые женщины. Это все из одной категории. Не в обиду сказано.
    Баня это ритуал. С эл. печкой это... не могу да же слово подобрать, но не баня точно.
     
    #43
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    7квт на 9 кубов это может быть и мало. Если стены не теплоемкие, то может и хватит в паре с парогенератором, но это еще расход электричества и нагрузка на сеть. У вас сеть трехфазная, и печь соответственно? Я себе электрическую хочу на 220в не более 4-х квт, соответственно парная должна быть куба 4, а это дверь и сразу полок.
    Александр Чирков, очень удобно кататься на лыжах и послать смс, чтобы баньку затопить. А режимы русской бани и электрические печи обещают. Единственное что, так это только в виде второй парной к уже имеющейся основной бане. Ну или на газу делать. А дрова и мне уже порядком надоели.
     
    #44
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    электро конечно подкупает ничегонеделанием...кнопку чик...или как Сипильник, говорит смс пульнул, через Х часов все готово.
    дрова это канительно, но тут прав Александр Чирков, сам процесс, голова отдыхает от работы, дымком пахнет, традиция в конце концов, но блин дороговато все это становится((
     
    #45