Сколько сохнут дрова?

Тема в разделе "Готовим баню", создана пользователем Admin, 5 сен 2011.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    хех, плодов нет, "мальчик" если я правильно понимаю..."бабы" за забором у соседки))
    подсадили ему личную невесту-мож будут коданить ягоды свои.
    просто на пуделя похож и тень в обед на окно су от него хорошая.
     
    VB1968 нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Теперь будут и у бабы и мужика!
     
    slava_gold нравится это.
  3. Androit

    Androit Новичок

    У меня для этих целей есть специальная сушилка для дров)
     
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    На дровах или на электричестве? А то для того, чтобы высушить куб дров, полкуба сухих сжечь придется... )) Накладная сушилка выйдет ))
     
  5. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Печь чугун - перешел на пинникей.
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Ignis,
    я по совету VB1968, ту зиму топил брикетами, нормально...на фоне соседских старых заборов)) вообще отлично. держу немного НЗ.

    три дня мокрый снег/ветер задувает в дровник и мочит торцы/верхние ряды...накрывать чемнить можно? или затухнут?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    VB1968 нравится это.
  7. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Я где-то уже писал про это... Для того, чтобы косой дождь или снег (во время метели) не попадали на дрова сверху, необходимо стены сверху на одну треть обшивать сплошняком без щелей. А ниже - со щелями (доска через одну).
     
    Александр Чирков и VB1968 нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Все путем,
    Одна стена осталась))и как на зло с этой стороны дует неделю.
    Спасибо.
     
    Все путем нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Я у себя одну стену дровника (ту, к которой торцы дров лежат) обшивал необрезной доской внахлест. Щелей за счет неровности доски предостаточно, продувается очень даже неплохо. И вид оригинальный получился. Фото, к сожалению, нету.
    Типа так (фото из и-нета):
    [​IMG]
    Авторитетно заявляю: никакие дожди и снегА не страшны! )))
     
    Все путем, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    prorock,
    спасибо, теперь уж по теплу буду увеличивать и доводить до ума с учетом опыта/советов.
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  11. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    prorock, спасибо за идею. Возьму себе на вооружение. На будущий год планирую себе поставить новый дровник, может быть так же сделаю.
     
    prorock и Сибирячка нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    только сразу дровами забивай...я пока на свой любовался..жинка потихоньку планомерно все простынями/трусами завесила типа разок другой белье посушить после бани-строй себе другой)) говорит а это мое.
     
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    :oops:мммРжу
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот столкнулся с проблемой покупки дров.Везде продают колотые и с доставкой.А хотелось бы бревнами,ну в край чурками и самовывозом.
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    а у тебя техника своя?
    можно у лестника выписать билет на сухостой и бурелом...говорят реально работает и стоит копейки квиток.
    я утром рано на работу выезжаю, так оказывается если приглядеться можно постоянно встретить опиловку городских деревьев. возле гаражей на той неделе энергосбыт резал деревья когда снега сырого насыпало.
    раньше внимания не обращал...за ту неделю два раза багажник грузил под завязку
    сложено на тротуарах ровненько посильные чурки метровой длины.
    говорят месттный ЖЭК/ЖКО заранее знает где будут и пилить по дворам и безвозмездно)) разрешат забрать, но так еще не пробовал.
    из минусов...не очень надежна канечно дармовщинка и хз какие дрова...
     
    Александр Чирков нравится это.