Сколько сохнут дрова?

Тема в разделе "Готовим баню", создана пользователем Admin, 5 сен 2011.

  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    IMG_1497.jpg

    Я не жлоб, приезжай и забирай. Где еще по 100 руб за куб найдешь. Я бы сам пару кубов взял, но обижать продавца двухсоткой не охота, больше брать - лесовоз надо, а это гемор, проще заказать чтоб привезли нормального леса, а потом пилить. Ибо у меня тоже топка 30 см и каждое полено надо пополам пилить, поэтому лучше все самому, без посредников, в размер.
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    :oops:халяваааа
    оплатить ему эН рейсов сделать, соседям своим предложить))
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот это халява. Далековато от нас, жаль.
     
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Халява халявой, но: 6-ти метровку или надо пилить, или лесовоз нанимать, который и грузит сам. Из леса везти - пятерину слупит, а может и больше. Все же доставка и погрузка с выгрузкой. Сколько он возьмет? Кубов 15-20? Если 20 кубов за червонец, то куб выходит за 500 руб. Я с доставкой позапрошлый год брал двухметровку по 700 руб куб и за 500 руб кубик, чтобы без сдачи. То есть 6 кубов за 4 тыщи свежего зимнего березового леса. А в данном случае лес 2 года пролежал и не известно какой он. Объявление то сохранил, но вряд ли воспользуюсь. Если вариант с газелькой прокатит, то по месту напилить и загрузить можно. Но будут ли со мной там связываться из-за 500 рублей? Да и не факт, что туда газель проедет. Поэтому скорее всего дам объявление, что куплю дрова в бревнах не дорого и буду ждать. А еще у нас частенько дрова самовывоз бесплатно от разобранных домов. Буду там подкармливаться, хорошо выручают. Особенно на растопку, они горят хорошо, ибо сухие.
     
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    На дату смотри вернее смотри когда дрова заготавливают, а не когда сезон и цены высокие. Я с мая начал на две зимы натаскал. Сейчас и не заморачиваюсь с космической ценой.
    PS. Купи евро-дрова или брикеты на этот сезон тонну. Я ими три года отапливал, очень хорошо если нет сухой, дешёвой берёзы.
     
    slava_gold нравится это.
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Тоже о брикетах думаю... купил и спрятал. Как кто мыться - а со своими дровами милости просим! Самих то дров не жалко, но каждое полено надо пополам распилить. И все за бензопилу хватаются, а вот это уже жалко. Если вещь пошла по рукам - это уже не вещь. Есть ножовка, на одну баню можно напилить. Когда сам, то ладно, но тут дети компаниями начали ходить, а им не мешай.
     
    VB1968 нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Согласен полностью...
    А вот это уже "баня пошла по рукам"...
     
    Сибирячка, VB1968 и Сипильник нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ржу
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Купил три куба березовых дров.Брал в чурках.Цена одинаковая,что колотые,что чурками-1000 куб.Вот теперь кто бы подсказал,как их лучше хранить,в чурках или лучше наколоть сразу.
     
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Лучше наколоть. Они и колоться сейчас будут лучше и сохнуть. Да и одной проблемой с заготовкой дров меньше будет.
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968 нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Оказывается в чурках больше выходит,когда наколешь.Тсс...Т.е. купив одинаково 1 куб колотых и 1 куб чурок,на выходе с чурок будем иметь больше 1 куба колотых дров..Вот есть шанс проверить.
     
    Сибирячка нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Александр Чирков, брал бы в бревнах по два метра еще больше. Пока подтащишь, пока на чурбаки напилешь, уже мало не покажется. :) а когда наколешь - совсем много будет. Еще на этапе распиловки будешь думать, что хватило бы и сразу колотых.
     
    VAY, Все путем и slava_gold нравится это.
  14. ZiviL

    ZiviL Новичок

    Колоть сейчас, или по крайней мере-пока сырые. Лучше колоться будет. А с с высохшим чурбачком замучаешся+если они в закрытом непроветриваемом помещении-гнить будут(это в теплое время).
     
    VB1968 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Надо на коэф-т умножать, а не метр на метр типа мы так куб продаём. Такие умники Газель два на три и метр высоты как 6 кубов продают.
     
    prorock и Сипильник нравится это.