Сколько сохнут дрова?

Тема в разделе "Готовим баню", создана пользователем Admin, 5 сен 2011.

  1. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Построил летом дровятничек себе на 14-15 кубов.5.3*1.3*2.3 метра.
    2014-11-20 11.21.26.jpg 2015-02-17 11.22.49.jpg
    Подвернулась возможность купить горбыля ольхового(8 кубов),благородных дров(7 кубов березы+2 куба сосны)+старые запасы и участок почистил .В общем,запаковал практически все возможные места,куда можно сложить дрова.В сумме получилось около 20 кубов:oops:.Так вот,в дровятник запаковавал по самый верх.За 1.5 года сырые дрова усохлись примерно на 15-20 см при высоте дровятника 2.3 метра...Как то так.
    Ну и ошибка при стротельстве вылезла:нет вертикальной перегородки посреди дровятника.Как выберу дрова,так сделаю...
     
    #91
    Shoferok и VB1968 нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    yurec111, у меня поскромнее - 3х1,5х3 ))) Занят сейчас старыми дровами и тем, что выходит от расчистки участка, примерно на треть. Еще примерно столько же всякого хлама надо на дрова попилить. Думаю, на год-полтора еще хватит до покупки новых дров.
     
    #92
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Куда вам столько дров? Вы их сжигаете что ли? 6 кубов купил летом, сейчас подножным кормом питаюсь, остатков со стройки, кто привезет и нашел самовывоз старого дома. Еще забор сломал, только пилить надо, сейчас под снегом.
     
    #93
    VB1968 и georg62 нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Так ты ж паришься как не в себя, отрываешься за навигацию ))) А у меня сейчас баню делать выходит раз в 2-3 недели... ((
     
    #94
  5. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Заказал машину берёзовых дров, колотые, поколоты без души:-) думаю к осени высохнут, пока есть чем топить. пахнут конечно здорово, как в детстве.
     
    #95
    Сибирячка нравится это.
  6. Руслан Еловка

    Руслан Еловка Пользователь

    Первые два раза были неудачными.При высоте 3.5 метра все упало.Третий раз буду аккуратнее.

    Фото-0039.jpg Фото-0040.jpg
     
    #96
    Сипильник, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я тут перемножил размеры дровника 5,3на1.3на2,3м=15,8кубов но реально только 9кубов туда можно уложить дров. Так что дровишек 6 кубов смотря как посчитать.
    Вот себе начал заготавливать по пол куба привозить.
    Фото0335.jpg
     
    #97
    Сипильник, prorock и Сибирячка нравится это.
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    image.png

    Это у меня там смайлика не было. Я 8 месяцев в году дома не бываю :), расход дров на две бани в месяц, в лучшем случае и по времени на 2-3 часа работы печи. Я по 7 часов печь гоняю только для себя. Вот почему я и иронизирую : вы их жгете что ли? Я 8 месяцев не жгу ( почти), а остальное время подножным кормом питаюсь. Согласен, дров много не бывает, сам еще машину хочу прикупить, пусть будет.
     
    #98
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сипильник я на пилораме договорился просто сам укладываю плотненько и 0,6 умножаем, чтоб уж точно себя не обмануть, а им деревяшки не жалко.;)
     
    #99
    georg62, Сибирячка и Сипильник нравится это.
  10. Nik-X

    Nik-X Активный пользователь

    Привет всем....
    Я тут решил похоже проблему сухих дров!!! сломал старую крышу у дома - весь огород завален)))) года на два хватит! жаль не березовые....
     
    Все путем и Сибирячка нравится это.
  11. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А зачем такие высокие поленницы складываешь? 3,5 метра - это, наверное, уже слишком ))). Обычная высота поленницы - высота вытянутой вверх руки.
     
  12. Руслан Еловка

    Руслан Еловка Пользователь

    Хотел сложить все наколотые дрова в одном месте. Учел недостатки. К Пасхе будет стоять. Фото размещу.
     
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот так у нас умеют складывать к примеру.

    perm-bukva-p.jpg
     
    Nik-X, georg62 и Сибирячка нравится это.
  14. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Боязно под такой стоять. Эстетика это хорошо, я свой сарай даже фотать не буду....
     
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Главное - это правильное полено внизу выбрать, чтобы вынуть ))))
     
    georg62, Сипильник и Сибирячка нравится это.