Строительство бани из ТвинБлока ТБ300

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем fantazzer, 22 авг 2011.

  1. Олег_75

    Олег_75 Новичок

    А разве можно соединять фундамент печи с фундаментом дома? :eek: Или для покупных печей это не принципиально?:confused:
     
    #61
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    А разве и нельзя?:eek: У меня вместе, теперь каюк?:eek::confused:
     
    #62
  3. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Время покажет...
     
    #63
  4. Профан

    Профан бодхисаттва

    Ждать неохота, говори сейчас, что будет?:eek::confused:
     
    #64
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Кому и что?:confused:
     
    #65
  6. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Основная причина - разная величина нагрузки на фундамент. Необходимо также принимать в расчёт и пучинистость почвы, в результате которой (особенно по весне ) строение "гуляет". Вашим печам - если они металлические - ничего не будет. А вот фундамент под ними может лопнуть.
     
    #66
  7. Профан

    Профан бодхисаттва

    А если это глыба ж/бетонная 1,0х1,0х0,7 м армированная клеткой из 14 арматуры? Сомневаюсь, чтобы лопнула.
     
    #67
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Я и говорю - время покажет:)
     
    #68
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Ну и нехай лопает:dc:
     
    #69
  10. Профан

    Профан бодхисаттва

    Дык время-то, величина сомнительная. Может оно и покажет, но доживем ли мы с вами до этого?:D:confused:
     
    #70
  11. magol

    magol Советник

    Не лопнет!!!
    Из принципа делаю чаще всего по-своему. У меня фундамент бани и печи с трубой единое -целое, причем под печь-трубу - глубже. Все живо и здорово. Советы "от старины глубокой" совсем не учитывают уровень технологичности современных материалов. Я на вываленные остатки бетона на второй день въехал колесом джипа и никакой реакции. А по нормам бетону зреть до кондиции не одну неделю.....
     
    #71
    fantazzer нравится это.
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Хозяин - барин. Это Ваша баня, а потому делайте с ней всё, что пожелаете.
     
    #72
    fantazzer нравится это.
  13. fantazzer

    fantazzer Активный пользователь

    Ну вот давно не чего не писал так как была зима и стройкой бани не занимался... строил дом.
    Начинаю подготовку к возобновлению стройки... и первый вопрос и думаю самый главный в нашем деле печь....))) С ней то вроде определился "Сударушка М" (не реклама)... Так как опыта нет, возник вопрос какой бак для воды брать...который крепиться с верху (рис1), "самовар" или теплообменник.....??? Плюсы минусы...?
    А может совсем не стоит преобретать бак, так как в баню проложенны трубы водоснабжения (горячая и холодная вода от газового котла).
     

    Вложения:

    • sudm_bak.jpg
      sudm_bak.jpg
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      140
    • Bak_50_litrov.gif
      Bak_50_litrov.gif
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      117
    #73
  14. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Бак тогда не нужен.
     
    #74
    fantazzer нравится это.
  15. fantazzer

    fantazzer Активный пользователь

    В таком случае может быть поробовать через теплообменник поставить пару радиаторов в комнате отдыха для обогрева...? Такое возможно...? Если да то советы...
     
    #75