Я парюсь без бани

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Витасик, 9 окт 2011.

  1. Витасик

    Витасик Новичок

    Бани у меня пока нет, а вот попариться я люблю.
    Делаю значит так: разжигаю костер (все это происходит на даче) в него ставлю металлическую корзину с камнями из речки и грею. Через час-полтора баня готова. Заношу корзину в летний душ и парюсь, обалденная романтика. На 3-подхода хватает с небольшими перерывами. И самое главное когда ты уже попарился, думаешь, много ли человеку надо? Стоит ли городить эти дорогостоящие строения, когда смысл всего-лишь в паре который стоит копейки.?
     
    #1
  2. Борис614

    Борис614 Новичок

    А зимой?
     
    #2
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Баня это ж целая традиция! А как же компания? Или с супругой? А как же посиделки за чайком или пивком, кому что... В бане можно и спать...
     
    #3
    Сибирячка нравится это.
  4. Витасик

    Витасик Новичок

    Зимой еще не пробовал .

    Если уж говорить о традициях, баня издревле создавалась для помывки личного состава ,все остальное понты.
     
    #4
  5. Yustas

    Yustas Консультант

    Издревле рисовали красной глиной на скалах, а живопись - это так, понты ))))

    А вообще, Витасик молодец - взял и сделал как хочет, а другие всю жизнь "думают", примеряются, сомневаются... Сомневающиеся, - сомневайтесь дальше. Витасику респект и уважуха.
     
    #5
  6. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Расширить душ и вносить побольше нагретых камней.Тогда можно и друзей кликнуть и круто попариться::D:D:D
     
    #6
  7. Витасик

    Витасик Новичок

    Красиво излагаешь, Юстас позволь считать тебя своим Другом!
     
    #7
  8. magol

    magol Советник

    В этом году именно такую баньку и попробовал на Селигере.. Иван часа три кочегарил костер под камнями, потом кучу горячих камней накрыли ... палаткой и парились весьма знатно...
     
    #8
  9. feeleer

    feeleer Странник

    Это традиционная походная баня! Костер, в нем камни, собранные у реки, тент - и баня готова! В студенческие походные времена на байдарках пару раз делали - зачет!
     
    #9
    Сибирячка нравится это.
  10. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Ну можно и не городить, а немножко увеличить душь для места под печь! И все, можно зимой париться, причем камни таскать не придеться. Кстати у меня соседи именно так и сделали :)
     
    #10
  11. Митя

    Митя Ушедший с форума

    Как походный вариант - неплохо. Но ведь настоящая баня - это даже не только помывка, общение, традиция, это вообще целый мощный пласт народной культуры: от всяких поверий и суеверий до литературных шедевров на эту тему, я уж не говорю о живописи, кино... и т.п.
     
    #11
    Сибирячка нравится это.