Баня 5*3 двух этажная

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Druny, 13 окт 2011.

  1. khrm

    khrm Новичок

    В свой фундамент зарыл 25-30 т.р, когда возводили на меня показывали пальцем (зачем так мощно) время все расставило на места. Одного бетона на 15 т.р
     
    #16
    Профан нравится это.
  2. Driving@night

    Driving@night Новичок

    Успел до повышения - она стоила около 13300 (14770 - 10%)

    Поясните - зачем менять трубу? Меня она вполне пока устраивает :)

    Wow! Не узнал уважаемого Магола ;) Теперь вдвойне интересно узнать про трубу.

    Кста, на прошлых выходных купил, привез и поставил стеклянную дверь в парилку и добавил камней в печь - тепловая инертность ЗАМЕТНО возросла.

    Фото там же.
     
    #17
  3. magol

    magol Советник

    Ну когда-то меня учили Боцман-Антон и Владимир Ляхов, что даже от трубы -примитивного конвектора они чувствут жесткое излучение ИК. Сейчас остался небольшой кусок в 50 см - и все равно они его чуют. А тут большой участок моно трубы голый. Можно купить, либо сделать самому так называемый экономайзер на трубу и набить его камнями. Хотя при случае купить фирменный дымоход- конвектор-регулируемый от АПФ. Ну да время позволяет. К хорошему быстро привыкаем и хочется отличного...
    Успехов.
     
    #18
  4. Профан

    Профан бодхисаттва

    Есть мнение, что лучшее - враг хорошего. Хотя, может быть, это не наш случай.
     
    #19
  5. Driving@night

    Driving@night Новичок

    Аааа, понял о чем Вы.. Ну.. всегда есть направление для совершенствования :) Но это пока не про меня - есть более приоритетные задачи (вагонкой изнутри обшить и полоки сделать :)), а вот потом уже - смаковать ощущения и дорабатывать, дорабатывать..
     
    #20
  6. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Хотел спросить, а нафига вагонка...:confused:, вспомнил, что у тебя баня каркасная:o

    Поэтому спрошу другое, а нафига тебе обшивать вагонкой?:confused:
    Можно ведь и доской, выбрал в четверть... или горбыльком, но, тебе решать:)
     
    #21
  7. Driving@night

    Driving@night Новичок

    С удовольствием обшил бы и доской и даже горбыльком, если б это была липа или осина и толщиной поболе (чем вагонка), но не знаю, где достать такую в Питере. Да и стоить, наверное, будет как самолет.. (

    Второй нюанс - будет ли смотреться осиновый горбылек с "высокотехнологичной" стеклянной дверью?.. Имхо, не очень.
     
    #22
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    А ты и её горбыльком:D
     
    #23
  9. boria

    boria профи

    Горбыльком круто, но я у себя не могу найти, а так хочется.
     
    #24