Отчет о строительстве бани в компании Василек-строй

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Анатолий, 24 апр 2009.

  1. Natalia

    Natalia Новичок

    А по моему хорошая баня получилась. Главное чтоб Вас устраивала, главное внутри, а не снаружи! Мы же в баню собственно по сути мыться ходим, мы же в ней не живем. А кому хочется экзотических излишеств, так в городе полно таких саун.

    Я думаю идея с двухэтажной баней не очень актуальная. Если есть финансовые возможности, лучше вначале дом построить, а потом уж баню возводить. Я слышала, некоторые сауну прямо в доме делают. Наверное очень удобно.
     
    #16
  2. Анатолий

    Анатолий Новичок

    Конечно все зависит от финансовых средств. Я много фирм обходил, эта баня самая большая за ограниченную сумму. Многие просто пытаются явно надуть. На сайте указана одна цена , а когда приходишь в офис договор заключать оказывается нужно доплатить за доставку за утепление за работу ... и цена возрастает на 40-60%. Двухэтажную большую баню строить нужно готовить тысяч 400 (небольшую можно построить дешевле).
     
    #17
  3. вороненка

    вороненка Новичок



    Вот здесь я с Вами полностью согласна. Когда поверхностно начинаешь интересоваться ценами, то выглядит всё дешевле, чем обходится на самом деле. Ведь сначала во время переговоров со строителями выясняется, что цена несколько выше, чем было заявлено. Хорошо, если этим м ограничится повышение. А ведь зачастую уже в процессе самого строительства выясняется, что потребуется больше расходов, чем предполагалось. И хорошо, если есть финансовые возможности покрыть эти расходы? А есть всё рассчитано и свободных денег нет? Тогда получается долгострой…
     
    #18
  4. Сергей

    Сергей Новичок

    Анатолий если хотите фот. отчет напищи эл. почту отправлю Баньки высшей класс! Жду.:)
     
    #19
  5. Alena

    Alena Новичок

    А мы тоже построили баню в фирме "Василек-строй". Стандартную, как на фото их сайта, 4х4. Эти "экономы" выложили 2 стены из коротышей (отрезки, оставшиеся от 6 м профилированного бруса). Обратила внимение, что нигде этот вопрос не оговаривается при описании проекта. На фото построенных бань нигде нет стен из коротышей. Даже в голову не пришло это обсуждать. В "Васильке" доказывают, что это общая практика и в других фирмах, а из цельного бруса цена была бы больше. Я обзвонила другие фирмы - нигде так не строят. Может тоже темнят? К качеству работы строителей претензий пока нет (еще не парились) , но была, знаете ли, неприятно удивлена. Такая мелкая экономия: в стандартной комплектации высота потолков 200 см, на венец больше+ 10.000 руб. И так понятно, что это низко и будут заказывать повыше. У большинства фирм - 210 см. Жалею, что так как была занята, не могла лично присутствовать при строительстве. Теперь думаю, перекосит? будет поддувать?
     
    #20
    славик нравится это.
  6. Действительно не совсем приятно строить баню из обрезков, но от этого никуда не деться если хочешь сэкономить и построить экономичную баню. Просто если вы хотите баню 4х4 не из обрезков, то материала уйдет столько же сколько на баню 6х6. А ваша баня стоит ведь дешевле чем 6х6? Поэтому, чтобы баня была не из обрезков нужно заказывать 6х3 (в этом случае шестиметровый брус пилится пополам) или 6х6. А экономичные бани небольшого размера действительно все так строят, тут они не соврали. (если стоимость материала учитывать в основную стоимость, то дешевые бани никто заказывать не будет).
     
    #21
    Анатолий нравится это.
  7. Alena

    Alena Новичок

    Уважаемый Петр Алексеевич!
    От меня скрыли, что баня будет из обрезков. На сайте фото только двух целых сторон. Есть план бани, где стены целые! А стоимость бани была 160 тыс. рублей (без печки и на столбчатом фундаменте). Нет так уж и дешево для 16 кв.м., учитывая расход строительного материала. Извините, съэкономить 4700 еще на 1 куб - жлобство. Если бы мне сказали - я бы заплатила. Другое дело, сразу наводит на мысль на чем еще эти "экономы" обманули? Тонкие полки из вагонки в парилке надолго ли? В общем, если нужна баня не только на 1-2 мес в году и есть свободное время, чтобы заняться строительством, то связываться с "готовым проектом" в Васильке не стоит.
     
    #22
  8. Luk

    Luk Guest

    Alena, спасибо Вам большое! Еще раз убедился, что бесплатный сыр, только в мышеловке... Бюджетно, быстро - хорошо не бывает. Можно у них заказать, чтобы было, правда сходил раз в месяц попарился и все. Но если на долго делать и часто ходить, лучше сделать индивидуальный проект, пусть не быстро, зато хорошо.
     
    #23
  9. Анатолий

    Анатолий Новичок

    Смотрю тема моя разрослась.
    У меня баня не из обрезков. Цельный брус. Но тут действительно размер 6х3. Посмотрел полки у себя в парилке действительно из вагонки осиновой. Наверное если бы вы захотели вам могли бы полочки из другого материала сделать, но одна беда остальной материал у них это хвоя. А вы знаете как попой на выделившуюся смолу сесть. Поверьте это кошмар.
    Просто я доволен баней и главное ценой на нее, и еще раз повторюсь. Если деньги позволяют, то конечно можно заказать дорогую баню и не в васильке. Только будет ли разница? У нас на даче последнее время много бань появилось и большинство строили у питерских фирм. Так вот качество василька на высоте в сравнении с ними. А уж по цене и говорить нечего...
    Алена вам по моему бы куба не хватило для достройки по моей прикидке примерно два требуется. То есть это лишние 10000 рублей. Так вот когда я заказывал, эта была та сумма которую просто так я бы не хотел отдавать. Если действительно для вас 4700 мелочь, тогда почему вы баню побольше не заказали? Ведь повертеть в ней прилично комфортней. Я лично хотел именно размер 3х6 за определенную цену поэтому так долго и искал. Ну и подитожить хочу. Мне кажется если вы действительно хотите недорогую баню то Василек-строй как раз то, что нужно.
     
    #24
  10. Alena

    Alena Новичок

    Анатолий, если не заказывать баню "под ключ", то можно отстроиться тысяч на 50 дешевле. Мой коллега в Сиверской себе поставил в прошлом году. Правда, сначала купил сруб, потом сам закупил стройматериалы, нашел строителей, т.е. пришлось поездить. Бревна - отшкурены до блеска, полки массивные, толщиной 3 см, фундамент ленточный. Если есть время - не нужно обращаться в фирмы. Сейчас столько предложений от частников, по рекомендации.. А фирме нужно переплачивать "за бухгалтера, за аренду офиса.... и т.д." Как я убедилась, все равно постараются на тебе съэкономить.
    А по-поводу 4.500 рублей - Вы неправы. Деньги считать я умею. Нужен куб, т.к. коротыши были через один целый брус. И баня была нужна небольшая, чтобы протапливать быстро, мыться хоть каждый день после грядок. Только, извините за настойчивость, без обмана! Надоело уже жить по понятиям. Все норовят "лохов кинуть".
    Только, видно, в России производство - что лады Калина, что остального стандартно: вроде ездит, только криво.
    Кстати, у нас тоже ни одна из трех дверей не закрывается.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
    #25
    славик нравится это.
  11. Брахма

    Брахма Новичок



    Так чтобы проблем не было и Вас за лоха не держали, надо нормально договор делать с фирмой, которая строит бани под ключ.:bz: Требуйте, чтобы установили гарантию хотя бы лет на пять. Тогда незакрывающиеся двери им придется менять Вам за бесплатно и все остальные недоделки и косяки устранять тоже за свой счет. А все то, что простоит пять лет, то уже и следующие – дцать лет будет стоять без проблем…
     
    #26
  12. Alena

    Alena Новичок

    Вы правы, Брахма. Но договор тоже не гарантирует исправление недостатков, когда головной офис в одном месте, договор подписываешь в филиале, а строители должны приехать из третьего.:confused:
     
    #27
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Да ладно договора! Я так понял, что когда делаешь ремонт или что-то строишь, то нужно обязательно контролировать каждый процесс ни на шаг не отходить от строителей!!! Моя мама в этом плане просто умница. Она выжмит максимум качества, за минимальные деньги. Вообще только сейчас в России стали требовать качественные работы...
     
    #28
  14. Selena

    Selena Новичок

    А раньше что было? Только некачественные работы требовали что ли?
     
    #29
  15. дядяСева

    дядяСева Новичок

    Ребят вот читаю и интересно, ладно девушки но мужику !!! Платить 200 штук ! Я считаю мужик сам должен поставить баню! Ладно сруб то можно и купить но остальное сам, а под ключ ? РЕ БЯ ТА вы живете в России тут кинуть заказчика на первом месте стоит, скажу как сам связан со стройкой..насчет того что построили из обрезков косые двери (хотя набо смотреть как и чего) сделали фото подняли снипы и вперед, вы заказчик!!!!! Вас должны были ставить в известность, подаете в суд на основании того что не соответствует вашим требованиям!! А так конечно нужно договор смотреть. Свое надо отстаивать!

    Не скажите матушка вот как раз правильно составленый договор дает все гарантии начиная от процентов за простой и заканчивая качеством...поверьте не раз сталкивался по работе, был случай когда только благодаря договору человеку полностью перестраивали дачный дом из бруса, хотя и через суд.....вот тебе и желище под ключ....Повторюсь ВЫ В РОССИИ живете!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
    #30