У кого какое хобби?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем MR.RICCO, 20 окт 2011.

  1. beresta

    beresta Активный пользователь

    Очень понравилось. Молодца.
    Долго изучал фото, и понял судачки у тебя пока коптились повернулись другим боком ( сравнил сырые и готовые).Тсс...ммм:)
     
    Сибирячка и trokvik нравится это.
  2. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Так ведь раз пять не меньше закладки делали, и фотали всё подряд, а потом более менее нормальные снимки оставил, а остальное удалил, там где пьяные рожи, где смазаные, зачем они нужны, главное то, что было весело и ОЧЕНЬ скусно:rolleyes:
     
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  3. Вадим 69

    Вадим 69 Новичок

    Я тоже люблю машинки и большие и маленькие
    Фото0016.jpg Фото0017.jpg Фото0173.jpg
    и те что собираю для друзей танкистов
    Фото0483.jpg Фото0485.jpg

    А так-же творю понемножку

    Фото0283.jpg Фото0377_001.jpg Фото0382.jpg Фото0324.jpg Фото0360.jpg Фото0451.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    Aleksey27ru, VB1968, trokvik и 2 другим нравится это.
  4. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Вчера тоже с дружбаном ездили на лиман, взяли хорошего окуня, льда нет,температура плюсовая, спинингом на силикон. Толян умудрился выудить одного "полосатого" на кило,сто- красавца, мой самый больший 850 грамм... Дома тоже "оттянулись", жарили шашлык, а окуней я засолил к пиву. trokvik, класный у вас лёд, тоже хотелось бы на щуку съездить на жерлицы, может и будет лёд после нового года, пока что днём сплошной "плюс", только по ночам -1, -2. А как ты? щуку "заарканить" на жерлицы- "уважаешь"?;)
    Фото1013.jpg Фото1009.jpg Фото1007.jpg хзбар
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    trokvik, Вадим 69, VB1968 и ещё 1-му нравится это.
  5. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Даже очень)))мдаа
     
    Сибирячка нравится это.
  6. trokvik

    trokvik Сибиряк


    Всем привет))) Я тут себе на Новый Год подарочек прикупил, думаю будет у меня ещё одно хобби, самогонный аппарат Добрый Жар "Люкс" на 21л. :rolleyes: Эт его описание:
    Соовременный самогоный аппарат! Изготовлен по современным технологиям, удачная конструкция аппарат позволяет получать максимально чистый самогон без вредных примесей.
    В аппарате "Добрый Жар" ЛЮКС собраны все тонкости и хитрости для правильной дистилляции браги, биметаллический термометр расположен так чтоб более точно вы могли отследить температуру пара, аппарат полностью изготовлен из 2 мм пищевой нержавейки что значительно увеличивает срок службы. Данный аппарат прост, прочен и надежен.
    На этом самогонном аппарате при знании рецептов вы сможете приготовить элитный высококачественный алкоголь без вредных примесей таких как: чача, виски, водка, джин, самогон и многих других напитков.
    Компактный самогонный аппарат с сухопарником в который встроен сливной кран для удобного слива сивушных масел, абсолютно безопасный в эксплуатации и предназначенный для домашнего применения.
    Сухопарник — это специальная емкость, которая закрепляется между основным баком и змеевиком, благодаря чему предотвращает попадание браги в желаемый напиток. Также Вы можете использовать его для придания продукту аромата, для этого достаточно лишь поместить на листы понравившихся Вам трав.
    Подогрев бака выполняется от внешнего источника тепла — в этом случае Вам подойдет электрическая или газовая плита. аппарата произведен из пищевой нержавеющей стали марки AISI 304/430, толщина стенки такого бака - 2 мм и это является причиной почему изделие будет служить Вам долгие годы, а качество производимого напитка всегда будет отличным.
    Чтобы охладить змеевик аппарата достаточно подключить его к источнику воды. Следовательно, Вы можете использовать наш самогонный аппарат, как в квартире, так и в загородном доме при наличии водопровода или колонки.
    В самогонном аппарате предусмотрена простая и понятная конструкция. Вам не составит труда почистить его после использования, а благодаря таким качественным материалам, как, металлический термодатчик и прокладки из пищевого силикона, мы гарантируем Вам долгий срок работы аппарата и его качество.
    Применение в конструкции аппарата змеевика с пятью витками позволяет обеспечить оптимальный теплообмен и конденсацию.
    Высокая производительность, конструкция без особых изысков и простота сборки позволили данной завоевать доверие и широкую известность среди потребителей.
    Точно соблюдая указания инструкции, вы сможете легко разобраться со всеми тонкостями дистилляции и самогоноварения.

    Готовый к работе полностью УКОМПЛЕКТОВАННЫЙ аппарат который состоит из:
    1. Холодильник со змеевиком из нержавеющей стали. Трубка 10 мм длина 120 см, 5 витков.
    2. Бак для браги. Пищевая нержавейка ASIS 430 1,5 мм. Объем бака от 12 до 120 л.
    3. Сухопарник с крепежом. Сухопарник оборудован приспособлением для слива сивушных масел.
    4. Термометр биметаллический.
    5. Крышка с барашками.
    6. Книга рецептов.
    7. Инструкция.
    8. Сумка для переноски.
    9. Дрожжи Хмельные.
    10. Спиртометр бытовой 0-96.
    11. Гарантия 5 лет.
    47f42892f742406db2fae83f9d13267d.jpg e6807f37052e0cf9535c8705e18e0846.jpg 522bb2c8d.jpg 522d4d20b.jpg 52273f596.jpg
     
    N.A.B.777 нравится это.
  7. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Костя, какова себестоимость конечного продукта? мдаа
     
    trokvik нравится это.
  8. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Не считал, но в разы дешевле и качество натурального продукта сама понимаешь;)
     
    Сибирячка нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Ничего себе примеси - чача, виски, джин...

    Блин, как у меня уши в трубочку сворачиваются... ((("Предусмотрена конструкция"! Почему не "имеет конструкцию"???

    Насяльника делаль аппаратанма...

    То ли с китайского гуглом переводили, то ли таджики инструкция писаль...
     
    Сибирячка и trokvik нравится это.
  10. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Та фиг их знает, кто писал эту рекламу, китаёзы иль джумшуты, чё было написано то и скинул, ток без явок и паролей))) а то Светик меня сразу отшлёпает;)))
     
  11. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Вопрос легко решить, уважаемый! С Вашим-то спиртзаводиком!
    мдаа
     
    trokvik нравится это.
  12. trokvik

    trokvik Сибиряк

    дддлюбовь:ax:
     
  13. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    trokvik-- Отличное "хобби", если хочешь- в комплект к подарку- "придарю" тебе совет из своего личного опыта, меня тёща так "просвитила" в некоторых тонкостях "облагороаживания зелёного змия";)... Если захочешь сделать не просто самогон, а что-то на подобии доброго бренди, то когда будешь вызывать "джина из кувшина", тобишь когда струйка побежит горячей "огненой воды" в подставленную посудину то на дно в эту посуду куда будет сие питие течь, положи ароматизирующие снадобья если кроме обыкновенного "сэма" есть желание испить чего-то не такого как у всех коллег по этому "спорту"... На 3-х литровую " баночку" понадобиться: четыре разстолчёных немного зёрен гвоздики, цитрусовые корки (мандарин) сильно не увлекайся цитрусом, столовую ложку хорошего чёрного чая, три палочки корицы, мята небольшой пучёк (с пяток веточек), только не переусердствуй с цитрусовыми- небольшая жменька корок, два лавровых листа, две раздавленные ножём на доске- горошины крупного (только НЕ чёрного) душистого перчика, столовую ложку слегка прижжёного на сковороде (до светло- коричневого цвета) сахара- это для мягкости напитка , ванилин- стандартная маленькая пачка, да забыл- штук 5-7 чернослива, только не такой что пахнет дымом-(подкапченый), а простой вяленый- сладкий. По желанию добавляют дубовую кору чтоб расширить аромат,получится коньяк (но для коньяка нужна дубовая ёмкость) и настой подольше, но это на любителя. Кора есть в аптеке или нарезать полоски чистой коры самому и в бутыль... Этот мой рецепт для спирта, но для самогона тоже "прокатит" главное чтоб был качественный "сэм". Как наполнишь банку,плотно закрой,чтобы "джин зелёный" не улетучивался, и поставь на две недельки в подвал или другое "укромное" место,только не в сильно тёплое- "для настояться", раз в день слегка взбалтывай (нежно)- ёмкость для равномерного распределения аромата, как станет красивого коньячного цвета- процеди через плотный марлево-ватный фильтр. Думаю спасибо скажешь и добрым словом вспомнишь. Всё это ароматное зелье "раскрывается" максимально когда водка, тобишь самогон- течёт в горячем виде, поэтому натянет в себя самое большее колличество аромата, "на горячую"- "эффективнее", чем добавлять в охлаждённый спирт. Получается как бы его "заваривание" вроде чаяя. Конечно это всё на любителя, я например делаю таким макаром. Первоначально покажется сложным рецепт, но это только "кажется". Розбавлять до градусов 45, думаю больше не нужно, сильно крепкий тоже "на любителя"...;) Ни чуть не хуже на вкус чем дорогой бренди, если всё правильно сделаешь,то сам в этом убедишься, друзья будут тоже довольны, никаких головных болей и отравлений (конечно от колличества принятого всё зависит).дддя с кумом и друзьями уже не один литр "продегустировали", главное не злоупотреблять... Конечно есть один "минус"- две недели нужно ждать, это минимум, а вообще настаивается до месяца, но это того стоит-факт...:rolleyes:
    user4853_pic26600_1284975125.jpg хзбар
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    trokvik, VB1968 и Сибирячка нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Пока читал слюной изошёл. Вспомнил что есть свой аппарат. В закромах лежит. Уже до этого думал пора снова на домашнее переходить тк коньячок дороговат стал. Литр домашнего обойдётся в стоимость 1кг. сахара плюс остальные ингридиенты.
     
    trokvik и Сибирячка нравится это.
  15. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Форум любителей бани рискует превратиться в форум любителей домашнего самогоноварения! :oops:
     
    trokvik, georg62, VB1968 и ещё 1-му нравится это.