У кого какое хобби?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем MR.RICCO, 20 окт 2011.

  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    IMG_1493.JPG

    Это я опять про теннис. Третий спортзал за последние 5 лет делаю + теннисные столы каждый раз. Раньше теннисный робот был для отработки ударов, но продал за копейки, до сих пор жалко до слез. Но и таскать с собой его нет возможности. А так на нем теперь дети обучаются. Есть доска отбойник, на ней тренируюсь, спросите гугла, он подтвердит. Я в теннисе более известен, чем в банных форумах, хотя уже там не тусуюсь. А вернулся в тему, когда затронули тему инвентаря и цен на него. Было всего полно, по 1,5-2 тыс $ за год на теннис уходило, продавал обычно за копейки или дарил знакомым. Потом заказал себе однослойное основание из кисо хиноки возрастом 260 лет. Таких досок 150 в мире было. Вещь коллекционная, но сама играть не хотела. В деревянном полированном футляре лежала, да и сейчас лежит, ибо все однослойные основания очень хрупкие. Когда она дала трещину, даже не знаю. Заклеил, играть можно, но я не могу, свербит в мозгу, что основание поломанное. Поэтому и заказал основание попроще даркер90, тоже из хиноки, тоже однослойка. Ну и накладки тоже не дешевые, особенно с нынешним курсом. Дома еще штук 7 валяется брендовых оснований и пачка накладок, но уже покупаю редко и конкретно знаю, что хочу. На хвалебные отзывы уже не реагирую.
    А вообще, любой спорт для богатых людей. Дротики у меня были 80$, у сына, которые я ему подарил 100$, мишень, а их у меня две, тоже 100$ с лишним. Жаль фото на компе, а вещи уже собраны. Кстати, шахматы дешевый вид спорта. Ни как не могу купить себе нормальный комплект международного класса, потому что 2-3 тыщи всего, всегда успею. А так, конечно, есть старые советские большие под кость шахматы, часы механические и доска большая, но хочется все по современному. Стоуновские шахматы или как их там и электронные часы. Да, есть компьютер Каспарова, который в Питере еле достал 15 лет назад за десять тысяч руб. Он и сейчас так стоит, но раньше мне на него пол навигации надо было работать, ни есть, ни пить. Сейчас у всех компьютеры с различными программами, даже в телефонах, а раньше этого всего не было.
    Вот фото джимника нарыл, вид сзади. Носорога сам делал из спасательной светоотражающей судовой ленты. В темноте светится, что кажись правилами запрещено. Сзади должен быть красный свет, а не белый

    IMG_2011.JPG

    А вот и вид спереди, на родник в лес ездили по бездорожью.

    IMG_0196.JPG
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Счастливый человек, а я "летун" марки/гитара/спорт...похвастать успехами не могу
    на лодку подсел конкретно...
    Лет 15 жил на воде (очень дорого), моторчик украли...обидно.
    Сейчас вообще оооочень дорого на Волге отдыхать/содержать лодку, про катера вообще молчу
    Дачу купил, успокоился, пусть будет дача моим хобби
    Эх, очень ндравиться мне, но пока увы...
    У меня вот такой вездеход)) у жинки был матиз, прелесть машинка тока собак боится
    на фото родню выгуливаю.

    Фото0058.jpg SDC11667.JPG Фото529.jpg Фото530.jpg
     
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    РжуРжуРжу точно подмечено )))
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  4. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Капитан-отец, рядом его однополчанин))
    А моих фото чет и нет приличных свежих..хм остальные стыдно показывать))
    тут наверно последнее лето как лодка была/и первая зима как участок взяли..года четыре назад.

    Фото207.jpg DSCN8731.JPG

    prorock,
    это я матиз под окном ставил, а глаза(фары) она как будто просит ее домой пустить))
     
    VB1968, prorock, Все путем и 2 другим нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Так и впустил бы... Хоть в прихожую, на коврик... )))
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Горные лыжи,беговые лыжи,тенис,коньки.Завтра собираюсь внучку на коньки ставить,5 лет ей,все уши уже прожужала-деда,когда,дедушка,ну когда.Вчера говорю-два раза поспишь и поедем,у нее пока такое время исчесление.
     
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну если бы не сказал, что это твой участок четыре года назад не кто бы и не догадался по забору с подпорками. Так что хорошее у тебя нынче хобби как и у меня Баня. Главное наверно в этом хобби многогранность от свежего воздуха со своим урожаем до возможности своими руками делать.... К пенсии самое то когда все готово, а то вон во дворе собираются пенсионеры как раньше бабушки на лавках и всем кости моют)))
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Теща когда увидели что купили кусок леса)) говорит покажууув больницу вам нужно.
    Первая зима после покупки, денех хватало только выгребную яму сделать капитально и наметить баньку по осени.
    Воровать там нечего было))а снег чисттить ездили каждые выходные))весну подгоняли..мечтали...наполеоновские планы

    DSCN6567.JPG Фото0115.jpg
     
    Сипильник, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сипильник, подскажи из чего можно сделать тенисный стол,что бы стоял на открытом воздухе.Зимой будет заноситься в теплое место.
     
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Александр Чирков, не знаю. Если будет навес, то можно из чего угодно. Без навеса надо делать из чего то влагостойкого. первый вопрос - для чего стол? Если просто физкультурный теннис, то проще. Если стол с более менее настоящим отскоком, то толщина столешницы должна быть хотя бы 12-14мм. Чем толще, тем лучше. В восьмидесятых у нас во дворах жэки ставили с металлическими столешницами. Отскок тухлый и мячи кололись, но играть можно. В Москве популярны из бетона, но это все стационарно. Друг у меня сделал из кухонной столешницы, но у него в гараже стоит.
    Сейчас бы сделал из опилочной плиты дсп или двп, постоянно путаю. Толщина 15мм. Размеры большие, стоит дешево. Загрунтовать, потом покрасить. Опилки будут вспучиваться местами, зачистить и опять покрасить. Можно, если умеешь шпаклевкой выходить. Получается столько геморра, что проще дать объявление о покупке теннисного стола. Пройтись по школам и учебным заведениям, спортшколам тенниса. Продают не дорого. Купить самый дешовый стол и наслаждаться. Из плюсов - можно сложить и убрать каждый раз. Старые чехословацкие столы покрытые как пластиком, довольно всепогодные. Если у себя за забором будет стоять, то купить всепогодный стол, ему совсем ничего не будет. Отскок у всех всепогодных столов чуть слабже, но ведь и ветер мешает на улице, так что не критично.
    http://tt.arbinada.com/node/499 вот мои муки выбора на судне, может пригодится. Но у меня целиком стол не убирается в люк, приходится пилить минимум на четыре части.
     
    Александр Чирков и VB1968 нравится это.
  12. Cmapuk_hoxa6bl4"

    Cmapuk_hoxa6bl4" Пользователь

    An67BNGql40.jpg
     
    VB1968 нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А у меня как раз такие как на картинке, только доска другая.

    шахматы.PNG
     
    Сибирячка нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Александр Чирков, в Метро видел столы складные на колёсах. Или самому из фанеры ламинированной и на зиму можно не убирать.
     
    Александр Чирков нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    В одном санатории нашем видел подобное, доска с сотку размером))

    8525.jpg
     
    VB1968 и Сибирячка нравится это.