Банька из Красноярска

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Damask, 24 окт 2011.

  1. Damask

    Damask Новичок

    Все понятно. Спасибо большое :)
     
    #61
  2. Damask

    Damask Новичок

    Зашел сегодня в магазин печей, так присмотрется. Посмотрел все и возник вопрос, если печь поставить большей кубатурой чем парилка чем это обернется. Я так думаю наверно слишком сухо будет? Просто понравилась одна печь, но она на 26 кубов, а у меня парилка примерно 8:)
     
    #62
  3. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    8 и 26 это круто. Большой перебор. :rolleyes:
     
    #63
  4. Damask

    Damask Новичок

    Ну вот я тоже к такому мнению склоняюсь ))
     
    #64
  5. boria

    boria профи

    Она будет перегревать парную, а если топить меньше не нагреет камни. Не вариант. Думаю кубов 12 печь нормульно будет.
     
    #65
  6. Damask

    Damask Новичок

    Купил сегодня печь в баню со всеми комплектующими. Позже фотки выложу.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    #66
  7. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Давай и с характеристиками тоже!
     
    #67
  8. Damask

    Damask Новичок

    Ива 16 Т/О– банная печь с открытой каменкой, предназначенная для эксплуатации в парных помещениях объемом до 16 куб.м. Вид топлива – дрова. Выносной тоннель имеет вылет, достаточный для укладки кирпича в один ряд, что позволяет встраивать его в стену парной. Топка печи может осуществляться из смежного с парной помещения. Топка печи достигает в длину 470 мм. Корпус топки выполнен из низкоуглеродистой листовой стали S=3 мм. Толщина материала в местах усиления – 7-8 мм.
    Ива 16 Т/О – модификация под выносной бак. На боковой стенке (левой или правой) выполнен теплообменник, закрытый панелью кожуха. Патрубки для подсоединения трубопроводов, выведены наружу. Вторая боковая панель – съемная.
    Брал полный комплект все в одном месте: печь, бак из нержавейки на 80литров, трубы дымохода (1-из нержавейки, 2-из оцинковки), шибер-сэндвич, оголовок с зонтом, проходной узел, тройник, труба гофрированная, муфты, краны шаровые, хомуты.
     

    Вложения:

    • DSCN2050.jpg
      DSCN2050.jpg
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      143
    • DSCN2051.jpg
      DSCN2051.jpg
      Размер файла:
      82,4 КБ
      Просмотров:
      141
    • DSCN2052.jpg
      DSCN2052.jpg
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      140
    #68
    fynhjg, Rubin, Апрель и ещё 1-му нравится это.
  9. Игорь75

    Игорь75 Новичок

    Если не секрет сколько обошлась эта красота в Красноярске?
     
    #69
  10. Damask

    Damask Новичок

    Всё вместе 31200 руб
     
    #70
  11. sibiryk

    sibiryk Новичок

    Уважаемый Самур! Подскажите, какой должна быть контробрешётка (доска, расстояние между ними)?
     
    #71
  12. samur

    samur Работаю над собой

    От стропил к небу. Обрешётка=изоспан=дальше брал покупной штакетник 25*50 мм и прибивал поверх изоспана как бы повторяя стропила, т.е. от конька к карнизу=дальше МЧ. Таким образом между МЧ и изоспаном образуется зазор для вентиляции.
     
    #72
    sibiryk нравится это.
  13. sibiryk

    sibiryk Новичок

    Еще вопрос. Штакетник ложится стороной 50мм? МЧ крепится к обрешетке?
     
    #73
  14. samur

    samur Работаю над собой

    Говорят надо зазор 40-50мм. Я ложил так что зазор получился 25мм. Мне хватает!;)
     
    #74
    sibiryk нравится это.
  15. Damask

    Damask Новичок

    Народ вопрос по металлочерепице: во всех инструкциях по ее монтажу написано что самая нижняя доска обрешетки должна быть на 10-15мм толще чем все остальные. Это принципиально или нет?
     
    #75