Банька из Красноярска

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Damask, 24 окт 2011.

  1. boria

    boria профи

    Там на рулоне все будет нарисовано, так что останется только правильно применить полученную информацию.:D
     
    #91
  2. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Как мне объяснял один пожилой строитель несколько лет назад, что-бы не запутаться со сторонами, смотри у изоляций одна сторона более гладкая, вторая шершавая, так вот шершавой к утеплителю...., а в принципе boria прав в рулонах есть подробная инструкция и там все нарисовано и написано!
     
    #92
  3. Профан

    Профан бодхисаттва

    Вывод - не брать меньше рулона!!!:p:D:И шершавого к утеплителю....
     
    #93
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    туды его....
     
    #94
    Профан нравится это.
  5. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    2 Пароизоляция называется так, потому что пар она не выпускает, и влагу, кстати, тоже.
    3 В парилке надо фольгу.

    Читала в инструкциях к пароизоляции, что она кладется гладкой стороной к утеплителю, а шершавой к помещению. Это для того чтобы пар удерживался на шершавой стороне пароизоляции, а не скатывался, а потом при проветривании испарялся:o.
     
    #95
    Профан нравится это.
  6. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    В очередной раз мнения форумчан разделились -причем на два совершенно противоположных:rolleyes:. Как же все таки правильно?:confused:
     
    #96
  7. Профан

    Профан бодхисаттва

    Вот что пишут: С помощью Изоспана В производится пароизоляция каркасных стен в малоэтажном строительстве. Материал может применяться как снаружи, так и внутри зданий всех типов. Крепление материала выполняется с внутренней стороны теплоизоляционного слоя, он крепится к элементам несущего каркаса. Следует обращать особое внимание на то, чтобы гладкая сторона пароизоляционного материала была обращена к утеплителю.
    И еще:Структура его представляет собой два слоя. Один слой является гладким, поверхность другого несколько шероховатая. Шероховатость поверхности дает возможность материалу удерживать капли конденсата, которые впоследствии испаряются.
     
    #97
    Лоричек нравится это.
  8. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Это не мнения форумчан разделились, а информация кардинально разница...
    вот что еще пишут "В конструкции чердачных или цокольных перекрытий с любым утеплителем пароизоляция «Мегаизол B» раскатывается между половыми лагами (балками) по черному полу (потолку) шероховатой стороной наружу и закрепляется деревянными рейками, либо строительным степлером. Между лагами (балками) раскладывается утеплитель."
    и еще "Мембрана «Мегаизол SD» используется как подкровельная гидро–ветрозащитная мембрана для любых типов покрытия (металлочерепица, профнастил, еврошифер и т.д.) в утепленных кровлях с любым углом наклона. Укладывается на утеплитель сверху без зазора поверх стропил под обрешеткой гладкой к кровельному покрытию."
    И как теперь быть? То о чем говорил Профан, я тоже видел...
     
    #98
    Лоричек нравится это.
  9. beresta

    beresta Активный пользователь

    Ну ребята вы дали! Как быть-то? У меня сейчас как раз этот вопрос стоит остро.
     
    #99
  10. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Помоему ничего мудрого... Вы скопировали информацию-описание укладки одного и тогоже материала. Самое главное понять, что это совсем разные варианты укладки. В одном случае вы рассмтриваете материал как изолятор утеплителя от пара, а в другом как ветрозащиту... И методы укладки написаны правильно. Читайте внимательно и представьте весь пирог и что именно защищает ветро-влагозащита в каждом отдельном случае!!!!
     
    Л.П.1965 нравится это.
  11. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    В том то и дело. Пароизоляция, гидроизоляция и ветрозащита - это разные вещи и применяются каждый в своем случае и работают по разному!!! Если вы укладываете пароизоляцию изнутри помещения на потолке, то значит не желаете чтобы пар проходил в утеплитель вверх, и тогда надо гладкой стороной к утеплителю. Ух...:be: кажется так.
     
    fynhjg нравится это.