Все проекты бань

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем игорь55, 26 окт 2011.

  1. zum9813

    zum9813 Новичок

    не знаю как конвертировать, поэтому в пдфе)))
    сруб уже стоит,но перегородок внутренних еще нет. думал такие сени сделать, чтоб с мороза холод в КО не пускать
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Мой совет - увеличь площади МО и парилки
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Orki,
    -у Вас с размерами на плане путаница-есть по наружке, есть внутренние, есть с учетом одной стены...приведите к одному знаменателю, лучше по внутренним габаритам, станет Вам удобнее
    -кладовка пригодится полюбас))
     
  4. zum9813

    zum9813 Новичок

    сени меньше не получится сделать, т.к иначе дверь из сеней КО попадает под лестницу и буду биться головой о лестницу при входе
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    zum9813,
    я бы...я бы...
    двери можно двигать?
    1.сместил вход в душевую ближе к печи, в середину стены
    2.вход в парную тоже ближе к печи, чтоб освободить верхний левый угол моечной
    у Вас в душевой фактически негде принять душ и поставить скамейку для мытья с таким расположением дверей
    3.диван на самом сыром месте стоит-дермантин/кожа
     
  6. zum9813

    zum9813 Новичок

    А как мысль насчет того, чтоб перегородку между парилкой и мойкой в районе печки (грубо говоря 1 метр) сделать из кирпича? Чтоб в мойке тепло было. И вообще, как думаете печки хватит на обогрев КО, если не париться, а просто приехать зимой как в домик и открыть двери из парилки и мойки? Или полюбому конвекторы вешать придется в КО?
     
  7. georg62

    georg62 фанат

    Zum9813 ! перегородка тебе особо тепла не даст. Другое дело, что в целях противопожарной безопасности

    08.JPG

    У меня вот так сделано. Эффект обогрева слабый!ммм Сомневаюсь, что приехав зимой отдохнуть и натопив печь, ты не сооблазнишься попариться :rolleyes:(а не просто сидеть в бане). А захочешь переночевать - натопленная банная печь, обогревая всю баню быстро остынет:(. Я уже это проходилвоооо. Поэтому в середине зимы купил конвектор. Баня зимой топится у меня час до начала рабочей температуры в парилке (+70), прогреть всю баню (135 куб.м. - 2 этажа) не реально быстро, а конвектор приехал, щелкнул и .... пошло тепло. Затраты на электроэнергию не большие. Ты же не через день приезжать планируешь....хзбар
     
  8. zum9813

    zum9813 Новичок

    georg62, Спасибо за совет.хзбар
     
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    про окна
    комната отдыха-наружняя стена 5.0м-КББ 20см-глядит на северо/восток
    на этой стене планируется окно.
    в плане прочности стены, как правильно поступить?
    сделать два узких окошка??
    или одно, но по шире?
    что скажите уважаемые...
     
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну да и шторки не вешать.Ржу Соседям будет что посмотреть вечером вместо дом 2. По чесноку одно то есть стеклопакет двух камерный 900 на 750мм без перемычки или два 800 на 600мм. Учитывай потерю тепла зимой. Это баня свет и от электричества будет, а вот темп. в КО после парной +26 и выше надо держать.
    Да поясни 5метров на сколько?
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    про шторки не подумал))
    стена как раз на ворота/калитку будет глядеть))
    5х4-это именно комната, вход в 4 метровой стене, там же хотел маленькое (прямоугольное, широкое, глухое) под потолок поставить
    а вот на 5 метровой-она с торца всей постройки 5Х8-ни мебели не кухни не планируется-жена требует окно
    вторая 4х метровая в комнате не интересна, там через 2м забор...
    короче рисовальщик из меня никудышный...та, что самая прям слева

    a418eedd.png
     
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold окна делай распашные все с маскиткой это баня и должно всё проветриваться. У меня в парной окно пакет липа однокамерный к примеру 300 на 400мм. а до забора 600мм. Зато когда свет отключают банный процесс не прекращается и проветрить и высморкаться можно не выходя . С окнами подумай хорошо где и как откр. лева, право. и чтоб сквознячок был при открытии всех тк он враг сырости и плесени.
     
    georg62, slava_gold и Сибирячка нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    спасибо
    в парной хочу окно, пока хочу и согласен с вами полностью
    в ко буду думать, не ожидал, что столько моментов по остекленению .
    маскитки однозначно-озеро, овраг и лесок...рассадник страшных мутантов...в кулак поймаешь ноги торчат)))
     
    georg62, Сибирячка и VB1968 нравится это.