Баня в частном доме в ФРГ

Тема в разделе "Бани мира", создана пользователем Митя, 17 ноя 2011.

  1. Митя

    Митя Ушедший с форума

    У родителей нашего зятя-немца баня расположена в полуподвальном этаже трехэтажного особняка (в ФРГ, разумеется). Просторное помещение совмещает в себе сауну, баню типа русской (с полками, печью), имеется ванна, в углу выгорожено пространство душевой кабины. Излишеств и украшательств - абсолютно никаких, всё очень просто, функционально и очень качественно. Кроме того, на каждом этаже кроме умывальных комнат обязательно есть и душ. По коридору рядом с баней - помещение для хранения напитков ("винный подвал"), далее - "многофункциональная" комната с окнами в сад почти на уровне газона (дом на склоне), могущая служить и комнатой отдыха, и комнатой для гостей (с альковом для гигантской кровати с изображение Христа над ней). Мыться мне в этой бане не довелось, так как все дни у нас были почему-то настолько насыщенными, что всем не до того было. И я по привычке каждое утро и вечером просто принимал душ. Может, в следующий приезд найдем время.
    Об общественных бассейнах с банями в ФРГ очень много и без меня написано. Скажу лишь, что я туда ни за что не пойду.
     
    #1