Отрицательный результат - тоже результат

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Митя, 18 ноя 2011.

  1. Митя

    Митя Ушедший с форума

    Предложение
    В науке существует принцип, формулируемый так: «Отрицательный результат - тоже результат». Принцип, констатирующий важность неожидаемых и нежелательных, но, тем не менее, имеющих место быть итогов. Говоря проще, нет худа без добра, на ошибках учатся, и т.д.
    Я предлагаю подумать насчет необходимости темы о часто допускаемых существенных ошибках в банном деле. Чтобы те, кто наступил однажды на грабли, не только сами на них больше не наступали, но и помогли рассказом о своих ошибках другим избежать подобного.
    Собранные в одном месте такие рассказы-советы могут стать своеобразным справочником по самым разным темам. Достоинство: просмотр одной такой темы способен от многого предостеречь. В постах, конечно, тоже пишут об ошибках, но ведь эта информация разбросана по всему форуму. Да и точно ли об этом всегда пишут? - мало кто хочет рассказывать о своих промахах. Создание темы поможет преодолеть психологический барьер, мешающий рассказывать о случившихся в жизни «банных неудачах».
     
    #1
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    В мире столько грабель на которые не ступала нога человека, а мы всё норовим наступить на те же...:D
     
    #2
  3. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Ошибки, их есть у меня!
    Первая - по началу ждал помощи от узбека(знакомый, со старой работы), так сказать думал, что он что то знает, но...ладно в прошлом. (его уже нет, он только месяц помогал)
    Вторая - не имел четкого представления о конечном результате, так естественно планировки, плана и т.д., хотя бы на листочке. (дело в том, что строительство не я начал, а папа, но его уже нет...), это накладывает определённую "сумятицу" во весь процесс строительства.

    Дальнейшие технические ошибки также есть, но о них позже.
     
    #3
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Ошибки есть и у меня, хотя пытался создать полный проект, но слишком много неизвестных величин, и отсутствие некоторых знаний, пока не сформировал достаточно чётко, чтобы поделиться:o
     
    #4
  5. Митя

    Митя Ушедший с форума

    Одного английского актера, много лет превосходно игравшего роль Ромео в "Ромео и Джульетте" Шекспира, спросили: "В чем самая большая трудность этой роли?" Актер ответил: " В том, что роль Ромео надо играть, когда тебе 17 лет, а начинаешь понимать как ее надо было играть - только тогда, когда тебе уже 70".
    По-моему это не только в театре.
     
    #5
    Лежебока и "ШУТНИК" нравится это.