С легким паром! Прошу к столу!

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем SERGEY81, 25 ноя 2011.

  1. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Сегодня с утра налепил вот такие классные "Хинкали" , одно из самых любимых блюд в нашей семье,-:) Рецептура и технология приготовления- строго грузинские, делаю всегда исключительно сам. Вчера погуляли хорошо, отмечали нашу с супругой 20-ку свадьбы. С утра голова немного побаливала, прогулялся на рынок за мясом и всё восстановилось... Вот такой я классный парень...;)
    Фото1046_001_001.jpg хзбар
     
    #31
    NeValeri, Все путем, prorock и 2 другим нравится это.
  2. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Классные! Настоящие! super.gif
    Даже спорить не буду! :ax:
     
    #32
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Корону поправь... ))) Потеряешь на рынке ненароком! )))
    А хинкали - да, вещь великолепная! )) Когда-то в Сухуми объедался ими, там было принято к ним подавать черный молотый перец (в бутылке из-под шампанского, с дыркой в пробке) и винный уксус. Узелки не ели, складывали в тарелке, и хозяева видели, кто отдал должное их угощению! )) А много съесть трудно было - они ж размером с кулак! )) (Твои по размеру больше на манты похожи), но штук 5-6 осилить мне удавалось - уж больно вкусны были! )))
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
    #33
    Профан и Сибирячка нравится это.
  4. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    А чтоб не съязвить- никак нельзя? Я корону на рынок почти не одеваю чтоб не стырили, хотя иногда и помагает что купить без очереди))) Как лопать, так все мастера, а самому приготовить что-то вкусное, рецептом поделиться или просто настроением- своя корона не позволяет? Кстати манты так не защипываются, а за розмер, так это у каждого индивидуально...Тсс... В идеале Хинкали небольшого размера, это каждый порядочный грузин скажет, а розмером с кулак так это извращение, повар ленивый и не имеет желания делать их небольшими и много, потому и делает "с кулак"...
    Khinkali with beer.jpg khinkali11.jpg 6m5co.jpg хзбар
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
    #34
    Все путем, georg62, prorock и 2 другим нравится это.
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Как-то читал статью о том, как надо правильно есть эти хинкали. Автор статьи побывал в одной из хинкальной непосредственно в Грузии. Хинкали эти, оказывается, хороши под водочку (или чачу). После того, как опрокидываешь в себя рюмочку горячительного напитка, берешь руками (а не вилкой!) хинкали за узелок, откусываешь от него небольшой кусочек теста и выпиваешь его сок. Это, получается, что ты запил водку ))) А потом уже начинаешь есть сам хинкали. Как правильно подметил prorock, узелок обычно не едят, а складывают на краю тарелки. У кого больше узелков останется на тарелке, тот, значит, больше уважил хозяина хинкальной.
    Кстати, совсем забыл, что, оказывается, приправа в виде майонеза, сметаны или кетчупа строго противопоказаны хинкалям. Как писал автор статьи, идеально подходит к ним чесночный соус.
     
    #35
    Сибирячка нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Как человек, на протяжении лет 7 проводивший по месяцу-два каждое лето в Сухуми, по ул. Гоголя,38, ввиду проживания там в частном доме бабушки моего друга, могу заверить - сметану и майонез там точно практически не используют, зато других соусов тьма-тьмущая - всякие сацебели, ткемали, гранатовые, сливовые, и многие в те времена соусы делали для себя сами, у всех вкус отличался... Но к хинкалям в основном подавали именно уксус и перец. )) По крайней мере, в Абхазии.
     
    #36
    Все путем и Сибирячка нравится это.
  7. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    В 1988 году я впервые после армии поехал в гости к своему хорошему дружбану-Вано Заридзе, служили вместе.Он живёт в Цхалтубе. Впервые там я попробовал эту вкуснятину. Ездили с ним на красивейшее горное озеро-Рица, осенью там всё в разноцветной осенней листве- красотище. Там есть полуоткрытая очень калоритная и уютная таверна-кабачёк. Тогда ещё небыло ни мобилок,ни тем более интернетов. У меня был только плёночный фотик... Рецепты некоторых блюд записывал на кухне, повар грузин был старый мужик очень весёлый, всё что не делает всё поёт на грузинском. Люди очень приветливые и добродушные. Ох и набрались мы тогда и навеселились отдуши... А что, дело молодое, я ещё холост был, в полном расцвете... На свадьбах тоже были у друг друга, это длинные и отдельные истории. Вот с тех пор я дома и готовлю хинкали, шашлык по грузинскому рецепту и технологии. Да действительно хинкали берут руками, за "хвостик-узелок". Если под спиртное, то Сначала употребляется рюмашка (грамм 50) прохладной водочки, чачи или настойки, тут же берём хинкаль, прокусываем с боку, выпиваем вкуснейший я вам доложу внутренний бульончик, (который образуется внутри из-за специального рецепта жидкого фарша, делаемого на основе костного бульона)- чем запили употреблённую водочку, далее съедается всё остальное, при этом глаза сами по себе закатываются от удоводовольствия;). Из специй- верно, класический вариант- только уксус и черный или красный перец, соус это на любителя. А соусов у грузин действительно большле множество. Я тоже имею несколько рецептов соуса для мяса и птицы. Всем рекомендую попробовать настоящие Хинкали, только не берите мороженные пародии в маркете, они с настоящими и в одном квартале не стоят... Сделайте сами, из натуральных и качественных продуктов, понравится всем обязатьельно и стару и младу,если правильно всё сделать. Кстати скоро 8 марта, рекомендую муСчинам приготовить такое блюдо своим дамам- уверяю,они это оценят высоко...хзбар
     
    #37
    Все путем, Сибирячка и prorock нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Ласкаво просимо рецепт цей страви на форум!
     
    #38
    Все путем и Сибирячка нравится это.
  9. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Прарок! Ты на працягу 7 гадоў сядзеў у Абхазіі і лопаюцца Хинкали, нацёршы у сябе на пальцах мозолди аб іх вузельчыкі і не пацікавіўся як іх прыгатаваць?ммм)))

    Кому интересно приготовление и есть желание самому их приготовить, то в поисковик " Грузинские хинкали-видеорецепт" там много подробного видео как их приготовить. На словах не научишься, нужно смотреть и запоминать. Рекомендую брать урок у кавказских поваров. От себя открою небольшой секрет- после того, как приготовили из свинины и говядины фарш, то его розвести до почти жидкого состояния советую не простой кипячёной водой а готовым костным, мясным или куриным бульоном. Розведенный фарш должен с часок "настояться" добавив в него чуть-чуть чесночка отжатого на чесночнице- один средний по розмеру зубок. В фарш добавляется зелень- по немногу укропа,петрушки и лучка зелёного... Далее всё по "тексту"...хзбар
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    #39
    Все путем и Сибирячка нравится это.
  10. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Просто песня! любовь
     
    #40
    N.A.B.777 нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Вот еле понял, что за тарабарщину ты тут написал... )))
    Таки да, если ты не читаешь - персонально говорю тебе, что было это в конце 70-х - начале 80-х и возраста во мне в то время было 10 +- 3 года, а в этом возрасте интересует все, что угодно, но не рецепты хинкалей, хачапури, чахохбили, кинзмараули, сацебели, лобио и прочих вкусностей! ))) Мне вполне хватало того, что у меня практически каждый день была возможность их есть! )))воооо
     
    #41
    georg62 нравится это.
  12. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Так этож на белорусском, онлайн переводчик перевёл с русского на белорусский. Если что не понял, так это не ко мне, введи этот текст обратно и переведи на русский. А ещё лучше попробуй сам самостоятельно приготовить хинкали, и не разводить демогогиюхзбар...
     
    #42
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Гугель тебе еще не так переведет)))
    От що ти за людина така! Говорю ж тебе - поделись СВОИМ рецептом, и я с удовольствием попробую приготовить. Вопрос же не в технологии приготовления, а в РЕЦЕПТУРЕ. А ты отсылаешь на Ютюб... И смысл тогда был огород городить? )) Все равно что я возьму и выложу ссылку на приготовление, скажем, лагмана,
    и дополню комментом - вкусно, пальчики оближешь! ))
     
    #43
  14. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Ещё один весьма не дурственный и крайне вкусный продукт- сыровяленное мяско... На форуме в основном мужчины, все мы любим мясо это не секрет, думаю что многим понравится такое кушанье... Только я например делаю не в соли, а в рупе(рассол-маринад).хзбар

     
    #44
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  15. georg62

    georg62 фанат

    N.F.B.777 ! Беларусь тебя поддерживает в едином порыве (смысле - любители поесть!)воооо. Открыл твое видео, ну и порезал одну (из закромов родины) паленбвичку (аналог кумпяка)мдаа. Делал в этот раз из шейной части.

    01.JPG 02.JPG 03.JPG

    Продукт старинный, обалденный, но имеющий одну отрицательную черту - влияет очень сильно на зрение:rolleyes:: вроде бы он лежит на столе, а не успел глазом моргнуть - как уже ты его не видишь (особенно в хорошей компании!). ммм
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    #45
    Вадим 69, Admin, Сибирячка и 2 другим нравится это.