Внутреннее утепление стен бани из шлакоблока

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Ания, 29 ноя 2011.

  1. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Как то так думаю сделать у себя, вместо гранита плитка...
     

    Вложения:

    #16
  2. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    :confused:
     
    #17
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Размеры ?!!!:mad: Может и утеплять не надо . Я себе обшил изнутри осиной , стены - брус .
     
    #18
  4. Vladimirsk

    Vladimirsk Новичок

    Размер 3 на 4, стены из Бруса, какое дерево не знаю, но уже старенькая банька строилась родителями, вот думаю, лучше снаружи чем оббить, или обложить, или внутри что нибудь придумать, чтобы утеплить, т.к. зимой много тепла уходит.
     
    #19
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот теперь понятно. Для того чтобы комфортно было зимой нужно утеплять стены, пол,потолок, двери даже печь должна иметь достаточное кол-во камня. Если можно сделайте фото всего что я перечислил с пояснениями.
    С уважением Егорыч:cool:
     
    #20
  6. silchenko

    silchenko Новичок

    Добрый день всем. Прошу совета по поводу стен в бане. У нас стены из шлака. Внутри обмазали стены глиной и набили вагонку. Через небольшое время наша вагонка вздыбилась, выгнулась, покорёжилась. Теперь , вдобавок, она гниёт, грибком покрылась. Ужас! За вагонкой только слышен шорох осыпающегося шлака или глины (не знаю). В предбаннике стены дали трещины (стены оштукатурены), побелка осыпается вместе со штукатуркой (видно соль в глине попала). Что делать-не знаем. Может можно чем то оббить стены, удалив эту вагонку? А что в предбаннике сделать со стенами?
     
    #21
  7. гарын

    гарын Активный пользователь

    Если вагонка гниёт значит очень плохая вентиляция.В первую очередь решайте вопрос с ней.И почитайте про точку росы.Ну и фотки выкладывайте.
     
    #22
    silchenko нравится это.
  8. савель

    савель Активный пользователь

    Это как ? Шлакоблок ? Или заливали опалубку шлакобетоном ? Гарын прав , в первую очередь вентиляция , но я бы посмотрел и гидроизоляцию . Со стен снять вагонку , удалить
    , затем тепло и гидроизоляцию , затем вагонку. В предбаннике тоже самое , но не забывать о вентиляции .
     
    #23
    silchenko нравится это.
  9. silchenko

    silchenko Новичок

    Стены заливали с помощью опалубки раствором. Рубероид по фундаменту проложили. А как обеспечить вентиляцию?
     
    #24
  10. савель

    савель Активный пользователь

    Полы какие ? Если дерево - бить продухи ниже уровня пола , если стяжка - в потолке вентотверстия .
     
    #25
  11. silchenko

    silchenko Новичок

    Пол бетонный, а в стене отверстие,т.е. отдушина (мы так говорим).
     
    #26
  12. савель

    савель Активный пользователь

    Уважаемая , может план-схемку , фото ? Разговор будет предметнее ...
     
    #27
  13. silchenko

    silchenko Новичок

    Всё, поняла. Я ведь не профи, но постараюсь всё сделать. Спасибо, что не отругали.
     
    #28
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Мы же для этого здесь и собираемся , чтобы помочь :dk:, а не ругать .:dl:
     
    #29
    blak_00 нравится это.