Разделка трубы и установка печи

Тема в разделе "Печи", создана пользователем pavik16, 1 дек 2011.

  1. pavik16

    pavik16 Пользователь

    Я уже писал как через кровлю. Там сантиметров 30 в разные стороны.
    Про асбест говорят вредно, не рекомендуется для внутри помещений. Чем можно заменить асбест ? Ну кирпичем, понятно, под кирпич железо, а вот что под железо ?
     
    #16
  2. vladimios

    vladimios Новичок

    Может нечего и не делать в парилке может не сильно нагреваться( важнее потолок все-таки не видим ) будет, тем более парилка все-таки видимое место, я бы вырезал пол залил бы пол и кафель кинул бы.
     
    #17
  3. pavik16

    pavik16 Пользователь

    Думал об этом. Придеться все рушить. Только построил и все рушить !!! Возможно есть другие варианты ?
     
    #18
  4. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Не...ну дак рушить ничего не надо, я думаю.
    На чердаке разделку(вернеее сендвич) закроете на досуге, ну и около трубы в парилке под наблюдением держите верх стены, а пол, ну дак подстраховать и то, только при сильном нагреве пола около печи.
    Ну это..., чисто моё мнение.
     
    #19
  5. pavik16

    pavik16 Пользователь

    Прошу у знатоков помощи: посмотрите такой вариант установки печи на предмет дополнительной защищенности пола от возгорания и высказать свои соображения.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      104
    #20
  6. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    При таком пироге, конечно же пол защищён....даже очень. (ну мне так кажется, что чересчур даже)
     
    #21
  7. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    +1
    Думаю одного кирпича достаточно.
     
    #22
  8. pavik16

    pavik16 Пользователь

    Огромное спасибо за ответ !!! Мне кажется, что черезчур никогда не бывает плохо, лучше перестраховаться. Т.е. если я так сделаю - могу я спокойно баню топить и не щупать рукой под печкой ?
     
    #23
  9. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Да, несомненно. Лучше перестраховаться. А баню топить можете не волнуясь. (моё мнение)
     
    #24
  10. Станиславский

    Станиславский Пользователь

    38 см от защищенной трубы до сгораемых конструкций, и 50 от не защищенной.ГОСТ
     
    #25
  11. СтИВ

    СтИВ Новичок

    Ув. pavik16. Вопрос не по теме, прошу прощения.Какой у Вас объём бака и как нагревает такая конструкция. Вода не закипает? И ещё, не трескается ли кладка в местах прохождения труб. Хочу сделать примерно так же, хотелось бы учесть все ньюансы. Спасибо.
     
    #26
  12. pavik16

    pavik16 Пользователь

    Бак на 55 литов. См. сюда http://www.baniclub.ru/f87/t2046-index3.html пост 29.
    Кладка не трескается.
     
    #27