Проект бани 6*5

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Степан, 6 дек 2011.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Вот про ондулин то я и забыл сказать:D

    В былые времена предлагали делать кровлю и стены в садовых сарайчиках (типа летних домиков) из газет, склеивая несколько слоёв, а потом прокрашивая этот пирог масляной краской... (ЮТ для умелых рук)

    Видимо этот прототип и послужил созданию ондулина. В сухих районах он может и нормально служит а вот в Липецке раскисает достаточно быстро и после этого плохо держит нагрузку
     
    #61
  2. савель

    савель Активный пользователь

    А почему все (не только стройматериалы , но и многое , многое другое ) такое недолговечное - производителю не выгодна долговечность производимой продукции . Нет дохода . Читал где-то - инженер только тогда считается хорошим , когда спроектированное им изделие служит только ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК эксплуатации . Если больше - то инженер (конструктор и т.д.) хреновый .
     
    #62
  3. Степан

    Степан Активный пользователь

    Ондулин отпал сразу после того как посмотрел отзывы и то что с ним становится после 2х-3х лет эксплуатации в дождливых условиях.
     
    #63
    Rubin нравится это.
  4. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    и что же с ним происходит, у нас в Черноземье каждый третий кроет крышу ондулином!!! НУ здесь конечно не "туманный Альбион"!!!
     
    #64
  5. Степан

    Степан Активный пользователь

    Пожаронебезопасен, выцветает, теряет форму при намокании и снеговых нагрузках, за счёт шероховатости задерживает снег на крыше за счёт чего увеличивается нагрузка на стропила и т.д. Это то что я вычитал из многочисленных отзывов и независимых тестов.
     
    #65
    Rubin нравится это.
  6. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Ну тогда почитайте отзывы по шиферу, металлочерепице, профлисту!!!! ИДЕАЛЬНОГО материала нет, не хотите крыть ондулином не кройте, сделайте соломой!!!Горя нет...

    Ну вот и попробуйте взять два листа шифера сразу и потаскать его по крыше, а потом сравните с той же квадратурой металлочерепицы!!!Толпою здят даже льва, а я говорю, что покрыть черепицей с меньшим гемороем сможет и один человек(в крайнем случае) при условии, что стропила поставлены, уложена гидроизоляция и сделана обрешетка!Лично с товарищем перекрывали крышу 120 кв. метров без использования подсобников и для сравнения на такую же крышу, но из шифера нужно на человека больше МИНИМУМ!Вот о чем я...
     
    #66
    blak_00 и faufytw нравится это.
  7. beresta

    beresta Активный пользователь

    Ну, а если взять три листа шифера, то и не поднимишь пожалуй!:D
     
    #67
  8. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    можно и личинку отложить:D
     
    #68
    beresta нравится это.