Моя построеная банька

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем pavik16, 7 дек 2011.

?

Оцените по 5-ти бальной шкале

  1. отлично

    63,5%
  2. хорошо

    33,3%
  3. средне

    4,0%
  4. плохо

    0 голосов
    0,0%
  5. очень плохо

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. pavik16

    pavik16 Пользователь

    Да, мин.вата Rokwool 2 см.
    Простые речные камни на раствор-песок 1:1 песок с цементом+клей ПВА 100грамм на ведро (10л) раствора. Раствор делается не очень жидким и камень не падает. Главное дать ему схватиться, потом можно мыть.
    Да не проблема, одну вагонку снял и меняй. А еще лучше по фазе поставить диод и менять лампочку очень долго не придется.
    В первом посте фотки есть.
    Печь хорошая. Есть и получше, но и цена побольше. Меня печь полностью устраивает. Всегда топлю до 80град.(потом поддерживаю) около 1ч.45мин., при этом вода нагревается до 90 град., дров уходит не много.
     
    #61
    Admin, red alert, Василий и 4 другим нравится это.
  2. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Банька отличная.
    У меня вопрос, на трубе стоит регистр, как сливаеть воду из него зимой, или же оставляете в нем, не перемерзает?
    А светильнички под полками я покрасил в синий цвет из нутри, так как найти лампочки в 40 ватт синегь цвета не смог. Покрасил только на один раз, хочу еще на несколько раз покрасить, а то светлый синий цвет получился.
     

    Вложения:

    #62
    Admin и red alert нравится это.
  3. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    тоже такие светильники поставлю. самые дешевые на рынке,
     
    #63
  4. pavik16

    pavik16 Пользователь

    3-я страница пост 43 на фото видно кран внизу на белой трубе.
    И я хотел синие, только не лампочки, а светодиодную ленту - очень класно смотрится, но дорогая. Решил пока сделать на простых лампочках.
     
    #64
  5. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Про кран на регистре, я вот что имел в виду.
    Сделал в итоге так, так как ничего больше не придумал, а совета так и не на услышал. Выносной бак у меня в моеке посоединен трубками металлическими.
     

    Вложения:

    #65
  6. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Сам заинтересован в этой ленте наступит время приобрету под полок, только вот совет присмотри её на ebay.com или aliexpress реально дешевле в разы, только присматривай рабочий диапазон до +80.
     
    #66
  7. pavik16

    pavik16 Пользователь

    А почему кран для слива поставили в парной, а не в помывочной ?
     
    #67
  8. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Потому что в мойке кран получился бы выше уровня регистра и вода из него бы не выливалась вся, а в мойке есть тоже сливной кран из выносного бака.
     

    Вложения:

    #68
  9. pavik16

    pavik16 Пользователь

    На сколько литров бак для горячей воды и сколько по времени нужно для нагрева воды до, скажем, 70-80 градусов ?
     
    #69
  10. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Полный бак 70 литров до кипения греется чуть больше часа.
     
    #70