Вот так окунулся!

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Rubin, 12 дек 2011.

  1. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    В эту субботу поехали на дачу, попариться...

    На улице +2, в пруду лёд сантиметров 10, кололся легко и прорубь получилась быстро. Немного потрудился, пока обломки льда закатил на оновную льдину. Сачком собрал мекие льдинки.

    Долго косился на бревно, которое торчало из пруда, но вроде не мешает прыгнуть, пусть остаётся...

    Дальше всё как положено, погрелись, помылись, попарил жену - всё, пора прыгать в прудик...:eek:

    Напарился, подкинул парку и на улицу, страшновато прыгать в холодную воду, но уж раз решил - "надо Федя"! Прыгнул!:eek:

    Сразу же ушёл с голвой под воду, ощущения как в котёл с кипятком окунули, всеми конечностями выгребаю, чтобы скорее вверх....

    Забыл сказать, что лестница у меня как бы есть, но до неё нужно добраться по "лягушатнику", а там ведь лёд...

    Я как и планировал, налегаю телом на льдину, намереваясь с неё выпрыгнуть на верх, а льдина под моим весом проседает и я опять в купели, ничего - выпрыгиваю из воды как дельфин и я уже на льду, но льдина опять проседает, и этого уклона хватает, чтобы я снова скатился в прудик, тем более водяная смазка не даёт ни малейшего шанса удержаться.

    Тут уже не до смеха, наконец я вспоминаю о бревне, откуда прыть взялась, я как облезьян облезлый вцепился в него руками и ногами, миг и я уже лечу в парную, пролетел чуть не сбил жену в мыльне.

    Бросил ковш воды в парилку - мало! Бросил второй, да как-то неаккуратно и струя пара прошлась по руке, но стало теплее:)

    Вот так я замечательно окунулся в прорубь, теперь без лестницы никак:p

    К стати рука не болит, а после баньки мы попили чайку и приняли немного коньячку. Баня это супер!:)
     
    #1
    q39, Все путем, Профан и 5 другим нравится это.
  2. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    В чем прикол этой истории?
    или как не замерз в проруби?:D Фотку сделал бы...
     
    #2
  3. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Как? И кто?
    Прикол ещё в том, что жена не пошла смотреть и даже не догадывалась о моих затруднениях...

    Вообще-то это тоже о том как не надо...
     
    #3
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Смех смехом, а я бы один не рискнул, пруд то еще ладно, на речке точно опасно...
     
    #4
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Честно говоря даже не успел испугаться, время по другому идёт...

    Боялся холода, я ведь теплолюбивый сибиряк...

    А вот потом стало смешно, когда представил как это выглядело со стороны, жаль свидетелями были только небо и звёзды:D:ca::bv:
     
    #5
  6. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Какие у вас ещё могут быть сибиряки если у вас зимой +2, да ещё и ночью :bv::bj:
     
    #6
  7. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Сам я сибиряк, почти потомственный, деды по Столыпинской реформе осваивали сибирь в Иркутской губернии, мать и отец да и я родились и выросли в сибири, и только в 1982 году я приехал в Липецк.

    А зима и в правду здесь смешная, то +5 то -35 и всегда сыро. В Иркутске -45 легче перенести чем тут -30:)
     
    #7
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Вот с этого и надо было начинать!!! Представляю твои ощущения в момент очередной попытки вылезть из пруда!!!:D
     
    #8
  9. magol

    magol Советник

    Вот такая "ватага" гостей побывала недавно в гостях в моей бане. В основном - профессиональные парильщики и массажисты. В проруби искупались и не по одному разу ВСЕ!!!:)
     

    Вложения:

    • IMG_9834.jpg
      IMG_9834.jpg
      Размер файла:
      81,2 КБ
      Просмотров:
      63
    #9
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Это здорово! Хорошо когда много друзей и единомышленников!:)
     
    #10
  11. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Обычная доска поперек проруби спасает положение, а иногда и жизнь :)
     

    Вложения:

    • P1010401.jpg
      P1010401.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      42
    #11
    Rubin, blak_00, Admin и ещё 1-му нравится это.
  12. Kirich

    Kirich Активный пользователь

    Поучительная история.
    Вывод: без друзей в прорубь - зась:confused:
     
    #12
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    В эти выходные положил две доски, очень удобно и хорошо! Спасибо!:)
     
    #13
  14. remizdenis

    remizdenis Новичок

    сибиряк из липецка, ОДНАКО, а кто тогда я?:eek:(чита забайкальский край)
     
    #14
  15. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    не сибиряк из липецка, а сибиряк в Липецке (пусть уже бывший, но коренной);):)

    Ну типа бурят наверное?:confused::o
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    #15