Итог завершения строительства баньки в ПЕРМИ

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем нико, 26 дек 2011.

  1. Профан

    Профан бодхисаттва

    Но недостаточно для просушки бани.:o:D
     
    #46
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Если на улице -20, то при небольшой вентиляции, будет очень неплохо сохнуть, проверено...
     
    #47
  3. нико

    нико Активный пользователь

    Полы зимой выключать нельзя.Есть один нюанс всех электрополов что бы им выйти на режим обогрева нужно большое кол-во времени а потом они сами отключаются и включаются поддерживая заданный режим температуры. Для примера поздней осенью сент. октяб. ноябрь стоял режим 3 температура в бане была 25град. сейчас на режиме 4 - 20град. Но как я и писал раньше у нас проблема с напряжением где то 170-180, а вхолода опускается до 168 вольт поэтому такой эффективной работы как при 220 вольтах ждать не приходиться. При напряж. 200-220 вольт вам и режима 2 хватит.Полы будут быстро выходить на режим и быстрей прогревать помещение. Поверьте а прогрев помещения электрополами это самый эффективный прогрев помещения, проверено на практике - в бане всегда тепло и сухо. Да и отпадает необходимость сливать всю воду из ёмкостей это тоже плюс меньше заморочек, хотя у меня этих ёмкостей нет но тот же водонагреватель,унитаз.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    #48
    Лоричек нравится это.
  4. Степан

    Степан Активный пользователь

    Уважаемый, Нико. Я правильно понял, что у вас вода в баню из дома подходит под постоянным давлением?
     
    #49
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    А я не понял к кому ты обращаешься, кто такой Никто? Если ты к нико, то прочти пост от 25 января, он там говорит, что воду берёт из скважины в бак, бак в доме вместе с автоматикой, а из бака по трубам в баню, давление при этом относительно постоянное.
     
    #50
  6. нико

    нико Активный пользователь

    У меня дача с наездами на выходные, система водоснабжения такая - из скважены насосом вода подаётся в гидробак к которому подключена вся автоматика реле давления и реле сухого хода и манометр. Для насоса недавно поставил стаб. а до этого насос работал так. А уже после гидробака сделана разводка по дому,в цоколе у меня так же как и в бане есть водонагреватель только на 50 литров, санузел с душевой кабиной, стир. машина и тумба с раковиной, так же от этого гидробака сделан отвод в баню вся разводка сделана под землёй.На первом этаже кухня на веранде там раковина и всё. Да забыл сказать по всей длине труб при укладке как от скважины так и до бани уложен греющий кабель на случай перемерзания труб, достаточно включить минут на 20-30 и трубы оттаивают. Пока не пользовался. По этому давление в системе постоянное как у вас дома открыл кран вода течет как горячая так и холодная.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
    #51
    Степан и Лоричек нравится это.
  7. Степан

    Степан Активный пользователь

    Спасибо за подробный ответ, теперь всё как по полочкам. а то тут некоторые умничают, а вразумительно ответить не могут:)
     
    #52
  8. sergeyzorg

    sergeyzorg Новичок

    Здравствуйте Нико... Посмотрел я вот тут Вашу баньку... пооблизывался и решил себе такую же сделать. Осенью залил фундамент. Сейчас уже сруб вигоняют. Место конечно не такое красивое как у Вас, но все же родина. Хотя у меня есть изменения в размерах (по моей невнимательности) - 4,7х5,7. Сруб заказал карпатский (смерека). Видом доволен. Но сейчас подошел к такому вопросу: Чем вскрывать и каким лаком? (Они сразу же после цилиндровки уже пропитали чем-то, но боюсь етого недостаточно).
     
    #53
  9. николас

    николас Активный пользователь

    При изготовлении цилиндровки они пропитывают транспортировочным герметиком, до весны т. е. теплых дней этого достаточно а потом естественно надо будет покрывать бревно спец. защитой снаружи один состав внутри другой. Покрытие снаружи после полного завершения монтажа сруба а внутри после всей отделки.
     
    #54