Отчет о строительстве бани 2011

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Натали, 30 дек 2011.

  1. Rudkov

    Rudkov Новичок

    Не очень понял.... Печь вроде низко стоит в уровень с полом КО, а порог в парную аж в два венца? Почему?:confused:
     
    #16
  2. linxx

    linxx Активный пользователь

    Скорее всего так делают для того, чтоб при открывании двери в парную, холодный воздух через высокий порог не заходил..
     
    #17
  3. Натали

    Натали Новичок

    Из КО вход не в парилку, а в мойку, сделали высокий порог для того чтобы в КО вода не попадала из мойки, и он не очень высокий, так как это не бревна, а стена обшита блок-хаусом.
     
    #18
    Rudkov и anik 197 нравится это.
  4. соник

    соник Новичок

    Натали; ответьте. пжл, на несколько вопросиков:
    1. Чем вы шлифовали сруб? Я тоже хочу сама, хотели даже купить балгарку
    небольшую, но она такая тяжелая... Как вы справлялись?
    2. Для чего у вас сделано "колено" на печной трубе и есть ли от этого эффект?
     
    #19
    Натали нравится это.
  5. фанат

    фанат Новичок

    Банька класс!! Подскажите пожалуйста - интересует длина стропил или высота конька крыши.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
    #20
  6. Профан

    Профан бодхисаттва

    А у Вас каких размеров сруб? Подскажем, если чо!;):D
     
    #21
  7. фанат

    фанат Новичок

    6 на 4, на 1 первой странице на фото понравилась крыша, размер высоты ,тож под шоколадную черепицу закрою,за подсказ спасибо если что!
     
    #22
  8. igi

    igi Новичок

    Хорошая банька! Уютная. А что за булыжник в печке?:)
     
    #23
    Натали нравится это.
  9. Профан

    Профан бодхисаттва

    http://www.baniclub.ru/attachments/f17/5395d1325693493-08996aeaf161e2735f77bc91cb5bc26d.jpg
    Классический вариант. Длина стропил при этом 2/3 длины подстропильной, плюс-минус 15 см. Итого имеем подстропильную 5 м (4+0,5+0,5 выносы), стропильная, соответственно, около 3,5 м. Я у себя так сделал. Тоже 4 м ширина сруба.
     
    #24
    фанат и Натали нравится это.
  10. Натали

    Натали Новичок

    Спасибо за отзывы, долго не заходила на форум, всех форумчан поздравляю с майскими праздниками, удачно попарится в выходные!!!

    А что за булыжник в печке?

    В печке уложен талькохлорит, нам очень понравился запах от нагретого камня и мелкодисперсный пар.



    Про длину стропил Профан подробно ответил, но я просто рассчитывала, исходила из длины листа модульной металлочерепицы, так как модульная удобнее и дешевле выходит, правда точно сейчас не помню размер, где-то 3,2 -3,5 м.

    Сруб шлифовала болгаркой (у нас небольшая, но работать долго тяжело, так что с перерывами пришлось чистить) с насадкой в виде лепестков шкурки.
    "колено" на печной трубе сделали, чтобы поставить ревизию для чистки дымохода и сбора конденсата в холодное время (чтобы не попадал в печь).
     
    #25
    igi нравится это.
  11. igi

    igi Новичок

    Хороший камень! Лёгкого пара!:)
     
    #26
    Натали нравится это.