Мы строили, строили и кое-что построили

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Лоричек, 31 дек 2011.

  1. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    На фото септик Танк-1 , http://yabs.yandex.ru/count/LCYVM9a...1b9uG4gUH1oIeiK1PSmUai00004ok-Xg__JxRAiG4UWu0 Покупали еще зимой в Москве на Варшавке по Акции за 21000 руб. Септик мы привязываем к дому, а от бани канализация идет в яму из автомобильных шин.

    У нас централизованное водоснабжение и счетчик нужен для расчета за воду. В колодце на входе счетчик не стали устанавливать по причине возможного затопления талыми водами ( и весенний опыт показал , что правильно сделали). Поэтому пришлось делать два - в доме и бане.:)
     
    fynhjg нравится это.
  2. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Лоричек привет,
    т.е. за воду из колодца вы платите налоги? Или я чего то не понял?
    Централизованное водоснабжение организовано из колодца на участке?
     
  3. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Наш участок находится в деревне, рядом- гостиничный комплекс. У них своя скважина с хорошей питьевой водой .Вот вся деревня и запиталась от их водопровода. И денежки за воду мы платим лично владельцам комплекса. Платим по городским тарифам. И поэтому на участке необходимости рыть колодец нет.Так что нам можно сказать крупно повезло. Воды вдоволь.:D

    Баню заказывали по объявлению с установкой ( банестроители из Смоленска). Сначала все выглядело вполне достойно. Но при отделке обнаружилось много неприятных косячков, которые нам, не специалистам, было очень трудно выправлять. Контакты могу дать, но если честно - второй раз я бы к ним не обратилась. :mad: А вот дом из оцилиндровки нам собирала другая фирма, наша Тульская, она же сейчас нам его отделывает. К ним нареканий нет никаких ( хотя в бригаде трудятся ребята с Востока) Все организовано и продумано до мелочей. Любые недочеты ( а их практически нет) исправляются моментально. Да еще и консультируют нас по отдельным вопросам отделки бани :ay:

    Может и маловат, но больше 5 см усадку бани мы не можем себе позволить ( учитывая рост мужа):rolleyes:. Шучу конечно. Думаю, что такого зазора хватит, над окнами и дверью тоже оставляли приблизительно такие зазоры, да и над самой перегородкой тоже.Поэтому смысла не вижу увеличивать зазор для свободного хода. Все равно перегородка не дасть больше положенного сесть.Но это конечно мое мнение.:o
     
  4. Профан

    Профан бодхисаттва

    Перегородка не даст возможности "сесть" потолку, но не стенам. Поэтому потолок выгнется над перегородкой. Личный опыт, се ля ви.;)
     
    Лоричек нравится это.
  5. beresta

    beresta Активный пользователь

    Согласен потолок может подвиснуть. За первый год у меня сруб сел сантименров на 15 ( по всей высоте):(
     
    Лоричек и Профан нравится это.
  6. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    У нас сруб уже второй год, поэтому надеюсь основную усадку уже дал. Но все же приму во внимание вышеперечисленный опыт и чтобы не рисковать попробую увеличить зазор в скользящей системе.

    Друзья! :bc::bc::bc:Очень нужна помощь по организации слива из бани. Пришла пора монтировать трап. Сливная труба выведена в моечную. Подскажите как привязать трап к этой трубе и, главное, умудриться сделать гидрозатвор. Трап планируется в полу на уровне плитки. Полы то мы уже практически сделалии, а вот про трап сразу не подумали. Да и высоту верхнего уровня пола сразу нельзя было определить. А как сейчас делать - что-то не соображается. Так что жду советов.
     

    Вложения:

    • 16010009.jpg
      16010009.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      89
  7. linxx

    linxx Активный пользователь

    Если судить по Вашей фото: Берете трап такой конструкции, аккуратно достаете трубу, которая торчит из пола (она наверное вставлена в отвод или тройник под полом и снимается легко), ставите на ее место трап, обводите карандашиком и готовите под него в полу гнездо, выпиливаете, выдалбливаете и т.д., на нужную Вам глубину. Соединяете трап и достатую трубу вместе, отпиливаете лишнее, предворительно замерив и ставите трубу на место, но уже с трапом. Как-то так:)...
     

    Вложения:

    • трап.jpg
      трап.jpg
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      34
    Лоричек нравится это.
  8. beresta

    beresta Активный пользователь

    Это трап боковой, еще бывают трапы вертикальные, кто то уже выкладывал фото совсем недавно.

    Вот нашел.
     

    Вложения:

    • 557201.jpg
      557201.jpg
      Размер файла:
      2,8 КБ
      Просмотров:
      249
    Лоричек нравится это.
  9. Профан

    Профан бодхисаттва

    Правильно подсказывает коллега. А трап - он и есть гидрозатвор. Долбите, Шура, долбите......;):D
     

    Вложения:

    • trap-50.jpg
      trap-50.jpg
      Размер файла:
      4,7 КБ
      Просмотров:
      231
    Лоричек и sibiryk нравится это.
  10. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Спасибо всем! :D С трапом вроде разобрались. В последний момент отказались от теплого пола в мойке ( чуствую зря, но дело сделано). Залили армированную стяжку в парной и мойке - оставили в покое набирать твердость. Получилась примерно 5 см. Немножко промахнулись с устройством трапа - не учли высоту плитки и клея. Купили керамогранит. Отделали вагонкой края крыши и свесы . Сейчас "колдуем" над кирпичным порталом под печку. Так что медленно, но верно идем в нужном направлении. :cool: А параллельно собираем урожай. :)
     

    Вложения:

    Rubin, odincow, beresta и 3 другим нравится это.
  11. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Лоричек, а брус как-то изолировали от бетонного пола? На снимке просто не видно. А урожай знатный!:)
     
  12. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Если имеется ввиду брусок поперек стяжки - нижняя часть предпологаемой каркасной перегородки -то не изолировали. А что нужно было ?:confused:
     
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Нет, я имел ввиду брус основных стен. У вас стяжка выше первого венца или по уровню фундамента?
     
  14. Профан

    Профан бодхисаттва

    А брус сруба от бетонной стяжки все продвинутые "завсегдатые пацаны" изолируют либо слоем ЭППС, либо специальная демпферная лента есть для компенсации тепловых деформаций бетона.;):D
     
  15. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Насколько я в этом понимаю - стяжка выше первого венца. На уровне фундамента находятся лаги, затем уже идет утеплительный пирог, а уж потом бетонная стяжка. Что- то я не совсем понимаю, каким образом еще нужно изолировать. Вроде бетону негде набираться влаги, чтобы передавать ее срубу. :confused: Или изоляция должна выполнять другую функцию?