Мы строили, строили и кое-что построили

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Лоричек, 31 дек 2011.

  1. Чyк

    Чyк янглинг

    Кстати, вопрос. А "транспортировочные бруски!" из под печки

    [​IMG]

    убрали? Или так на них и оставили:rolleyes:
    ну, а томаты пускай зреют:p
     
    Лоричек нравится это.
  2. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Бруски пока не убрали, но обязательно уберем:D
    По поводу томатов я не сомневаюсь, а вот в качестве эксперимента хотелось бы чтобы арбузы вызрели.Вот это да :ay:
     

    Вложения:

    • 18120002.jpg
      18120002.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      68
    odincow, kutmar, linxx и 2 другим нравится это.
  3. Чyк

    Чyк янглинг

    Шоб у сих таки гарбузи росли;) да и баньки строились:ca:
     
    Лоричек нравится это.
  4. linxx

    linxx Активный пользователь

    ...:eek: Да, судя по некоторым фото огородная деятельность, как городскому жителю Вам действительно чужда:D! Мичурин отдыхает! И не удивительно, если к концу сезона в отчетах появятся грядки с ананасами и прочей экзотикой! Браво!!:ay:...
     
    Лоричек нравится это.
  5. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Лоричек...
    Без коментариев.. :bi:
     
    Лоричек нравится это.
  6. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Убеждаюсь в очередной раз, принцип - "глаза бояться-руки делают" работает. И это касаемо всего - и работы, и строительства, и садоводства-огородничества. Так что не стоит боятся браться за любые новые дела - при желании все получится:D
     
    blak_00, kutmar, Чyк и ещё 1-му нравится это.
  7. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Решили вплотную заняться парилкой.
    Выложили пол керамогранитом. Швы планируем затереть цементом с жидким стеклом 1*1 . Осталось доделать бортик. Заказали липовую вагонку. Порадовало, что вагонку можно купить по нужным размерам - чем меньше длина - тем дешевле. Да и не нужно выкраивать, куда обрезки приспособить. Купили фольгу на бумажной основе, минерит, лист базальта, отражающий экран из нержавейки и самое главное - "запчасти" для дымохода - стартовую трубу с сеткой для камней, переходник с шибером, 3,5 метра сендвича, дефлектор с оголовником и мастер-флеш . Теперь стоит задача -все это собрать воедино и главное правильно. Чем между собой соединять эти части и в каком порядке. Начиталась информации о сборке -голова кругом - мнения как всегда разделились. Поэтому в очередной раз прошу помощи у форумчан. В магазине предлагали заводскую потолочную разделку, но смутил размер - 38*38 (как то, что-то на форуме предостерегают, но продавец, утверждает , что размер достаточный) А может действительно пойдет? Будем советоваться.
    Ну вот пока и все.
     

    Вложения:

    linxx, Kislicina и odincow нравится это.
  8. odincow

    odincow Активный пользователь

    Не верьте продавцам!
     
  9. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Тогда прошу информационной помощи в изготовлении этой самой разделки. С коробом из минерита я немножко разобралась - делаешь коробку размером гдето 90*90*15-20 см.( или можно поменьше?), заполняешь базальтовой ватой ( или керамзитом?) , где проходит труба можно ее обернуть базальтовым картоном. А вот как этот короб крепить к потолку и что приспособить , чтобы со стороны парилки закрыть. Достаточно будет листа нержавейки с отверстием для прохода сендвича или еще нужно чем-то прокладывать?:confused: И еще нужно ли места стыков сендвича заполнять какой нибудь мастикой или замазкой и применять хамуты.
     
  10. odincow

    odincow Активный пользователь

    На днях буду монтировать дымоход. Фотоотчёт будет.

    Вариант.
    Правда размеры почти как Вам рекомендовали.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      65
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      61
    Лоричек нравится это.
  11. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Долго не появлялась в своей теме - ждала помощи по дымоходу. А в период ожидания-установили окошки в парную и мойку. Начали обивать парную фольгой. Сейчас кое-что прояснилось по разделке, но встал вопрос по другим вопросам. С горем пополам выложили кирпичный портал под печку. Вроде были довольны, но заглянула в пару тем на форуме и возникли сомнения - не слишком ли выдвинули топочный канал в КО. Нигде нет информации - должно все быть заподлицо с кирпичом, чтобы только дверца видна была или все таки так оставить? Потому что если задвинуть по максимуму обратно в парную , внизу ( где зольник) будут щели . Они и сейчас присутствуют, но маленькие. И подскажите -нужно ли такие щели заделать герметично и чем?
     

    Вложения:

    Лежебока, linxx и 507 нравится это.
  12. odincow

    odincow Активный пользователь

    Герметик жаростойкий.
    До +1500 градусов.
     

    Вложения:

    • 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      41,7 КБ
      Просмотров:
      35
    Bombaster и Лоричек нравится это.
  13. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    По воле случая свой строительный сезон 2012 мы досрочно закрыли. :( Муж красил фронтоны бани и сорвался с лестницы. В результате - сильный вывих коленного сустава надолго вывел его из строя. Очень растроены, что не удалось запустить баньку в этом году. Так что свой фотоотчет пока приостанавливаю. Берегите себя и своих близких!
     
  14. Ugut

    Ugut Новичок

    Очень жаль.
    По экрану из кирпича, все нормально у Вас, (есле в роветь то будет близко к перегородке, сначало бы установить печь и дымоход, а потом щит) под зольником есть спец отверстия круглые, их закрывать не надо
    У нас похожи бани)
     
    Лоричек нравится это.
  15. николас

    николас Активный пользователь

    А вым при покупке печи не говорили что под печью должен быть зазор а вы его герметично закрываете. Я когда покупал печь обратил внимание что при установке из комнаты отдыха под печью остаётся щель в парную мне в магазине теплодара сказали что заделывать эту щель не надо так должно быть это условие производителя. И ещё установили ли вы сетку для камней, я соже такую хотел брать но когда поговорил с установщиками они отсоветовали потому как расстояние между трубой остаётся маленькое и камни уложить будет проблемно была установлена сетка от Ферингера. В неё укладывать очень легко.
     
    Лоричек нравится это.