Мы строили, строили и кое-что построили

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Лоричек, 31 дек 2011.

  1. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Мое мнение - во всех поперечных примыканиях к бревну будут такие незакрытые пространства и их ничем не заделаешь. Здесь не подойдут ни уголки, ни закрывающие планки, а забивать пустоты чем - нибудь - будет весьма неистетично. Поэтому думаю, что в бревенчатых домах это так и остается.
     
    #61
  2. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    А если все таки доской закрыть, в смысле прикладывается доска, обрисовывается бревна, потом лобзиком вырезается по контуру и вставляется..., по моему будет достаточно эстетично, просто в наших краях осы вьют свои гнезда везде где есть пустоты и такое соседство неприятно!))))
     
    #62
    Лоричек нравится это.
  3. ШиВА

    ШиВА Новичок

    И точно так же в уже меньшую щель залезет насекомое, только вы его не увидите.
    Такие накладки имеют смысл только для красоты.
     
    #63
    Лоричек нравится это.
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Так по краям можно и герметиком пройтись!
     
    #64
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Всё же не стоит так герметиком увлекаться.
     
    #65
    Лоричек нравится это.
  6. surok

    surok Guest

    Мечта поэта!
     
    #66
    Лоричек нравится это.
  7. magol

    magol Советник

    Два варианта - стандартные.
    1. См. видео 2 - снимается фаска с бревен и прибивается наличник по плоскости.
    2. Как советовали - бьется доска по профилю бревен.:)

    Ссылка на видео http://www.baniclub.ru/f17/t1705-index25.html#post24190
     
    #67
    Лоричек нравится это.
  8. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Просмотрела все фотоотчеты форумчан, у которых бревенчатые бани. Нигде не увидела, чтобы так делали. Да и в интернете полазила - ничего конкретного не выдает. :da:
    :bc:Владельцы бревенчатых строений поделитесь личным опытом в оформлении окон и дверей , а именно как делалась обналичка и откосы. Конкретно интересует примыкание наличника к бревну .:db:
     
    #68
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У меня ширина оконных и дверного блока получилась равной толщине брёвен, поэтому о факсах даже и не думаю.
     
    #69
  10. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Я делал по такому принципу, только менее аккуратно получилось.
     
    #70
    Лоричек нравится это.
  11. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    А фаску снимали каким нибудь станочком или вручную ?
     
    #71
  12. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Воперёк бревна делал пропил циркуляркой, на отмеченную глубину, а с торца подкалывал топориком, стамеской по дереву. Получается посадочное место под обналичку. Умельцы такие вещи бензопилой делают.
     
    #72
    Лоричек нравится это.
  13. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    Это может подойти, если окон -1 -2 и дверей соответственно. Ну а если их 13 ?
    А вот если такой вариант: дверной или оконный проем сделать шире, и соответственно обсаду ( точно не знаю как назвать то чем обрамляется проем) толше - как раз на ширину наличника. А наличником закрыть пространство до бревна - впритык, а не на бревно. Увидела такое оформление входной двери в теме "Вливаюсь!" от Lexicon (пост 15 фото 7). Что скажите?:o
     
    #73
  14. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    Дык спросите Lexicona как он это сделал,- пусть поделится опытом.:D
     
    #74
    Лоричек нравится это.
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У меня вот такая обсада получилась: ширина дверного блока равна толщине брёвен.
     

    Вложения:

    #75
    red alert, Лоричек, samur и ещё 1-му нравится это.