Результат 2011

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем 507, 2 янв 2012.

  1. Натали

    Натали Новичок

    Герметик -хорошая штука, правда про него узнала уже тогда когда сруб поставили, но утепляла им зазоры над дверьми и окном, мне понравилось,:) при усадке сруба герметик действует как резина, сжимается, но не отрывается от оснований. Выпускается разных оттенков под цвет древесины (сосна, дуб)
    Из статьи про герметик:
    "Более совершенным и инновационным шагом в индустрии утепления деревянных домов стало использование эластичного теплого шва с использованием герметиков, созданных на основе высококачественных акриловых полимеров.

    Представителями таких герметиков и являются Акцент-125, Акцент-136 и Терма-Чинк. В комбинации природных полимеров, входящих в состав герметика, немаловажную роль играет целлюлоза. Именно она при взаимодействии с другими компонентами герметика наделяет его особой эластичностью, позволяющей подстраиваться под усадку конкретного дома.
    Они в полной мере учитывают особенности древесины и специально разработаны для данных целей. Они обладают хорошим сцеплением с деревом, паропроницаемостью (дышат), но в то же время эффективно противостоят воздействию влаги, высоких и низких температур, УФ-излучения, не теряя свои свойства в течение многих лет."
     

    Вложения:

    #16
    Все путем, odincow, Наталья и ещё 1-му нравится это.
  2. 507

    507 Новичок

    Надо же какая Натали умница. И про вагонку популярно объяснила, и про герметик в курсе

    Вот на этот случай и оставлен зазор.
     
    #17
    Натали нравится это.
  3. Наталья

    Наталья Новичок

    Re: результат 2011

    Я не знаю что такое СМЛ,но мои исполнители сделали короб из оцинковки,потом все это быстренько зашили и т.д. Я единственное где им доверилась в этом вопросе После 4-5 топки я почувствовала запах,думала,что что-то в печь попало,а потом все больше и больше,чувствую около трубы.Вскрыла,а там нагрелась железка,а рядом вагонка начала уже чернеть и потихоньку тлеть.Все хорошо,что хорошо кончается.Я думала я их изничтожу этих умельцев.Пришлось все снять и сделать сэндвич причем минералку очень плотно утрамбовать.Сейчас все хорошо,Но каждый раз я поднимаюсь на второй этаж и все прощупываю.
     
    #18
    507 нравится это.
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Интересно, а как описанный выше герметик поведет себя при высокой температуре в парной? Запах или что-нибудь иное не будет выделять?
     
    #19
  5. Профан

    Профан бодхисаттва

    ФАРАОН хотел сказать, что если у тебя за сезон на 2 см сел сруб, то за 6 лет он ведь не только на 2,5 см сядет. Но повторюсь, дело это твое.
     
    #20
    507 нравится это.
  6. Натали

    Натали Новичок

    У меня герметиком утеплена дверь в парилку, после полимеризации герметик не размягчается при высокой температуре и ничем не пахнет, он по виду как резина становится, протапливали парилку когда еще герметик не был закрыт обналичкой никакого запаха не было, в тех. характеристиках герметика:
    Диапазон температур эксплуатации от - 50°С до + 70°С у АКЦЕНТ-125 , у Терма-Чинк от - 40°С до + 80°С.
    Если обшивать парилку, то спокойно можно применять, а если без обшивки, то тогда только конопатить:)
     
    #21
    507 нравится это.
  7. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Так вот в том-то и дело. У меня сруб из кругляка. Закрывать вагонкой его не собираюсь. Если конопатить, то конопатить надо полностью - и парилку и другие помещения. Иначе сруб поведет.
     
    #22
  8. Профан

    Профан бодхисаттва

    Классика рулит! Конопатку в руки и вперед!!! ;)Мне по весне тоже предстоит по второму разу пройтись по срубу конопаткой, так что коллега.:eek::D
     
    #23
  9. 507

    507 Новичок

    Думаю крыша до пола все равно не опустится:). Но все равно спасибо за советы, если что уберу верхний брус через н...ко лет (он ничем не связан с перегородкой , используется как направляющий, и зазор увеличится см. до 8)
     
    #24
    Профан нравится это.
  10. magol

    magol Советник

    Я как бы не стесняюсь выглядеть дураком = идиотом. Просто хочется кого-то предостеречь от лишней траты денег и седины в мозгах. Каждый правый имет право на ту, что слева, и ту что - справа.:mad:
    У меня сруб продолжает садиться через 6 лет - лес Архангельский, зимней рубки. В новом доме все зазоры сделаны по спецзаказу -будет интерес - расскажу. Пока - все отлично......
     
    #25
  11. Профан

    Профан бодхисаттва

    Упорству храбрых поем мы песню, Рустем. Как говорил А.М.Пешков, глупый пИнгвин робко прячет, умный - смело достает.;):D
     
    #26
  12. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Мой отец срубил дом в Иркутской области, простоял 25 лет, ничего про усадку я не знал до этого форума, может деревья раньше об усадке не знали, а!;)
     
    #27
  13. Профан

    Профан бодхисаттва

    Деревья и сейчас не знают, в отличии от плотников. А дом еще простоит много лет, если садиться будет равномерно.
     
    #28
  14. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А Вы вскройте наличники вверху окон и входной двери у этого дома, и наверняка увидите там небольшые зазоры.
     
    #29
    magol нравится это.
  15. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Это теперь далеко и у других хозяев, к стати дом стоит и сейчас, а построен в 1956 году, в 1974 году обшили рейкой. Штукатурили только 1 раз по дранке в первый же год. Трещин и вдутий в штукатурке не наблюдалось.:)
     
    #30
    507 нравится это.