В чем женщине лучше идти в парную?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Eva, 25 июл 2009.

?

А вы, девушки, в чем заходите в парную?

  1. Купальник

    6 голосов
    9,8%
  2. Полотенце или простынь

    10 голосов
    16,4%
  3. Голая

    43 голосов
    70,5%
  4. Другое

    2 голосов
    3,3%
  1. Банне

    Банне Пользователь

    Во-первых, баня в русских традициях- это сакральное место, где рожали, гадали, очищались душой и телом. Куда ж с купальником заходить в сакральное место? ) Так не годится. Во-вторых, негоже ходить с теми людьми, которым не доверяешь, которых стыдишься, и из-за которых одеваешь купальник, это уже не баня, а какой-то корпоратив. Как и в разведку, в баню идти можно только с теми людьми, кому доверяешь. ) В чём женщине идти в парную: ни в чём. Голышом женщине идти, с открытым бюстом. Без купальника. )
     
    #46
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Странно, что обычную баню вы привязываете к сакральным местам.
    Более странно, что сакральное место вы привязываете к голым титькам.
     
    #47
  3. Банне

    Банне Пользователь

    Ну, странно или не странно, но корни банных традиций уходят в глубины языческой Руси. Это было сакральное место, культовое, обрядовое, где гадали, проводили ритуалы. Так что, для меня баня- это таинство, это особое место, а не просто помывочный пункт сродни автомобильной мойке, химчистке или стирке белья. И, конечно, для меня неприемлем вариант рабочей корпоративной бани, где все сидят в купальниках или плавках, пьянствуют, где вдобавок коммерческий банщик, вдобавок в трусах.. Неее.. Такой формат для меня совершенно неприемлем.
    Для меня в бане должны соблюдаться каноны банных традиций, как минимум все должны быть голыми и трезвыми.. И мужчины и женщины.. А если этого не будет, и будут купальники, то и меня в такой бане не будет.
     
    #48
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Все по обстоятельствам. У меня женщины раздеваются, даже, если и не сразу, то сами потом понимают, что купальник им мешает. Но в то же время дочь взрослая только в купальнике и не думаю, что ей надо передо мною оголяться. А коллективное парение, которое сейчас так модно!? Группу набрали и всех в парную, а они видят друг друга первый раз. Так что все индивидуально. В идеале одежды быть не должно.
     
    #49
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если женщина раздевается перед чужим мужчиной,то она потеряла стыд.
    У меня такое воспитание.
    Так же и мужчина.
    Времена меняются,меняются устои,нравы.
    Сейчас жениться раз пять за свою жизнь,считается нормой.А вот бабушки сходились на всю жизнь.Аморальная жизнь сейчас.
     
    #50
  6. Банне

    Банне Пользователь

    )) Поступайте как считаете нужным. Я не стремлюсь к менторской роли, не хочу писать уставы для чужих монастырей и чужих семей, не стремлюсь кого-то воспитывать или перевоспитывать. ))) Знаю, что каждая семья решает этот вопрос по-своему.. Бывает, что люди парятся всей семьей вместе, но в купальниках. Мне такой вариант не нравится потому , что мылиться мочалкой в одежде- так себе вариант. Вымоешь себе плечи, но не вымоешь зад.. Будешь полумытым- полугрязным. ) Бывает иначе, в семье в бане моются голышом, но врозь по гендерному признаку: мальчики отдельно в своё время, девочки- отдельно в своё. А потом начинаются споры и претензии между М и Ж насчёт того, кому выпало худшее время, а кому лучшее, у кого баня оказалась более свежая, а кому досталась поюзанная и уже бывшая в употреблении. ))))Вдобавок если вместе с женщинами работали на подготовке бани, а мыться порознь- такие искусственные границы тоже как-то не способствуют ощущению семьи как единства. )) Какая баня у нас в семье: так мы всю жизнь мылись и парились все вместе, без гендерных запретов и без одежды. Пока дети были малые, так и не грязными же им ходить, мыться надо, но одних в баню ведь не отпустишь , чтобы там не травмировались, нужен родительский контроль.. И сам моешься с женой, и сыну с дочкой помогаешь мыться. И особо не обращаешь внимания, что все голые. Когда дети выросли, а мы слегка состарились, теперь скорее взрослые дети нам помогают мыться, париться, чем мы им. ) Без купальников, голышом. У нас нет каких-то комплексов или предрассудков на этот счёт.
     
    #51
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Ну хз...По мне так необычно.
    моему ребёнку 21.
    Мы по очереди по мере желания.
    Или она с матерью а я отдельно.
    Или дочка от нас отдельно..
    никаких споров в очередности нет, люблю крайним, чтоб собаке пятки намыть)) убраться и ляжки тянуть на кровати потом.
     
    #52
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Собачка парится?
     
    #53
    Сибирячка нравится это.
  9. Банне

    Банне Пользователь

    Вместе с собачкой в баню? )) Необычная у вас баня. )
    Мне знакома сельскохозяйственная жизнь, но у нас ни разу жена и дети не предлагали взять в баньку поросёнка, курицу или собачку. ) Мол, хрюша грязный, давайте его возьмём в баньку и вымоем, попарим веником. ))
     
    #54
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Не)) в промывочной, пятки/пузо/ титьки.
    Там удобно, потом щеткой пол помыл, со шланга обдал и чистота.

    Банне,
    Чужая душа потёмки)

    Она привыкла с щенка, она жила в бане два года, ей там спокойно, нам удобно.
    Обычно из леса вся в репьях, клещах, лапы в глине, морда в паутине...на улице мыть холодно.
    В промывочной в бане очень удобно.
    Потом в простынь и домой чистенькая))
     
    #55
    Сибирячка нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ну вы сравнили хряка с собакой.Да она у Славы как член семьи.Собака лучший друг человека. А хряк это просто мясо.

    Банне, старый ролик,но все же.Ржу

     
    #56
    slava_gold, Сибирячка и Банне нравится это.
  12. Банне

    Банне Пользователь

    #57
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    #58
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    3A3AAECF-72C9-4EEB-A4E8-722D44EA95FF.gif Не хуже собаки :).
     
    #59
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.