Выбор бюджетной печи

Тема в разделе "Печи", создана пользователем koros, 18 янв 2012.

  1. koros

    koros Новичок

    Помогите, плиз, с выбором дровяной печи для парной 2х3х2м. Печь планируется топить из парной. Хотелось бы печь до 15-16 тыр. Присматриваюсь к Kastor KL, Harvia 20 Pro, Helo. Какая из них получше? Или может быть есть что-то получше из отечественных? Продавцы говорят, что у российских печей железо более тонкое -не прогорит ли?
     
    #1
  2. zaitan

    zaitan Пользователь

    Все хвалят свои печи. У меня такой же размер, купил себе ермак-24, на какое-то время хватит. Т.е. с запасом на 24 метра кубических, запас нужен всегда. Получилось 15 тыр. Кстати, на трубу еще надо планировать столько же денег.
     
    #2
  3. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Рассмотри Kastor KK-20 бюджетная модель с хорошими характеристиками.
    П.С.-я не производитель печей, и никак не косвенная реклама.
     
    #3
    magol нравится это.
  4. koros

    koros Новичок

    Спасибо за ответы

    Насколько я понял, у Ермака предтопочный тунель, а мне не хотолось бы выводить топку из парной в предбанник.

    А что можешь сказать по поводу Harvia и Helo - они несколько дешевле?
     
    #4
  5. MR.RICCO

    MR.RICCO Новичок

    Харвия и Хэло по характеристикам примерно одинаковы. Хэло производится по моему на заводе кастора. В принципе не плохие печки.
    Единственный минус в Харвии и Хэло это маленькая загрузка камней, около 40кг. В касторе же 60кг.
     
    #5
  6. vadiizi

    vadiizi Guest

    Ну чего сь.. дозимовываю на Русь 18. Скажу сразу, она либо догонная , либо быстро помыться) камней там вошло, килограмм 80 и(плин забыл:(но три или четыре коробки габродиабаза точно. По осени, при копке картофана минут за сорок самовар в 55 литров кипятила)))
    ну пар, так... для создания атмосферы)))
    парилка у меня чуток больше 2.4х2,7х2,2
    в основе то у меня кирпичка.
    А да, по цене.. Чего то в районе девяти килорублей , без самовара и трубы
    самовар около четырёх и труба, в виде угольников в районе полторахи.так как я принайтовил её к коренной трубе кирпички.
     
    #6
  7. niko1988

    niko1988 Guest

    Посмотрите печи Ферингер, но цена на модели 2011 года от 19500...
     
    #7
  8. koros

    koros Новичок

    Всем спасибо за ответы - купили Кастор 16
     
    #8