Секрет моей молодости

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Лоричек, 20 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лоричек

    Лоричек Активный пользователь

    И на этом эмоциональном подъеме решила поделиться своим рецептом молодости ( если вы не возражаете?).
    1. Регулярное, не реже 1 раза в неделю, посещение бани ( не важно какой, главное чтобы не далеко от дома , иначе регулярно может не получиться).
    2. Не менее 2- 3 заходов в парную с обязательным применением веника.
    3. После парной с веником - непременно контрастное обливание.
    4. В первый заход - разогреваемся, можно начать растирать тело специальной пластиковой щеткой ( продается в зоомагазине, имеется смутное подозрение - для расчесывания животных , но эффект замечательный)
    4. Можно уже провести помывочные процедуры тела мочалкой .
    5.После второго захода ( уже с веником) сразу натираем разогретое тело молотым кофе - эффект скраба, а так же легкий оттенок загара обеспечен, на лицо - маску из ягод - летом - клубника, зимой - хурма со сливками, на волосы - тоже маску. Лично я использую кашицу из натуральной хны - и укрепляет и освежает цвет. Кстати от выпадения волос очень рекомендую маску из перцовки (настой жгучего перца на водке) . Дома эти процедура не сделаешь - много " грязи" . Все остается на Вас пока Вы отдыхаете и пьете чаек.
    6. Перед очередным заходом в парную естественно все смываете и паритесь в обычном режиме.
    7. Далее уже можно заняться пяточками или еще чем нибудь по своей программе ( типа борьбы с целлюлитом). Меня всегда удивляло, когда молодые женщины ( 25-30 лет) начинают жаловаться и более того ,бороться с этим явлением. Про себя скажу, что я начала задумываться про него всего то лет пять назад, а бороться еще и не начинала, чего и Вам желаю
    8. Вступаем в завершающий этам нашего таинства : ополаскиваем волосы настоянными травками, на тело наносим крем или масло . Мне особо любо Детское масло Джонсонс-беби. И все -домой , отдыхать .
    Уверена, если регулярно проделывать в бане над собой такой минимум - прекрасная форма Вам обеспечена на долгие годы. И не поленюсь еще раз отметить - все благодаря этому чуду - бане! Мое пожелание : любите, баню, ходите в баню и будет Вам здоровье и счастье.
     
    #1
    Светуличка, Mishell25, yuliy и 16 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.