Пол в бане на столбчатом фундаменте

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Damask, 21 янв 2012.

  1. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Просто "подушку под шпалами" меняли, т.е старый щебень вывозили, а новый засыпали, а родственник работал на вывозе вот и навозил домой этог щебня. Стоянку под машину сделали да и так в хозяйстве пригодиться.
     
    #76
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Да кто же сомневается ? В хорошем хозяйстве и бычий х... - веревка !:D;)
     
    #77
    samur и faufytw нравится это.
  3. samur

    samur Работаю над собой

    Да не бойся ни кого! Ни хр..на этот твой щебень не "зафонит"! Если только ты его в печь вместо камней сложишь. Просто ты почитай яндекс и что тебе здесь советуют, а то лично я до сих пор ничего не понял! То у тебя ПГС готовый, То гранит с песком смешивать собираешься?! то ещё чего! Какая разница! Хоть щебень, хоть гранит! Делай в пропорции 3 части песка, 2 части щебня, цемент согласно нужной марки, вода "по вкусу" ! Лучше щебень будет не крупнее фракции 30/40, ато твоя бетономешалка сдохнет, да и сам зае..ся.
     
    #78
    kutmar нравится это.
  4. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    У меня и ПГС готовый и щебень есть, хочу заливать ПГСом с цементом, и хотел еще добавить гранитного щебня, а если буду добовлять щебень то надо будет добавить еще песка. Вот что я задумал.
     
    #79
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Ну так чё ты мучаешься! НУ сколько гранита положишь- столько в пропорции и песка.
     
    #80
  6. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    И все это замешать с ПГСом и должен получиться хороший раствор. Как думаете?
     
    #81
  7. samur

    samur Работаю над собой

    Ну ты просто увеличишь объём ПГСа! И ВСЁ!!!
     
    #82
  8. савель

    савель Активный пользователь

    Мое мнение - за время , проведенное за обсуждением этого вопроса , можно было бы залить и черновую и чистовую стяжки .:rolleyes:
     
    #83
    samur нравится это.
  9. samur

    samur Работаю над собой

    Лучше переб.деть, чем недоб..деть!:D;)
     
    #84
  10. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Да не спорю но я только положил утеплитель, и потихоньку разбираюсь с вопросом про стяжку. Просто заинтересовал вопрос можно использовать гранитный щебень или нет, понял что можно, главное соблюдать пропорции.
     
    #85
  11. савель

    савель Активный пользователь

    Да понимаешь , топчемся на одном месте , вроде все уже обсосали , в рот положили - и на , опять по новой .:mad:
     
    #86
  12. Юлия Д.

    Юлия Д. Активный пользователь

    Добрый день! Я новичок на этом форуме и прошу вашего совета: мы построили баню на столбчатом блочном фундаменте, полы деревянные утеплены урсой по всему периметру бани, т.к. строили баню для зимнего использования. Встаёт вопрос как в моечном отделении можно гидроизолировать пол? Поначалу хотели залить деревянный пол бетоном и поверх выложить плиткой, вмонтировать трап для слива воды, но возник вопрос: как бетон будет держаться на деревянном полу, который сам по себе не имеет жёсткости? Может кто посоветует какой-нибудь современный материал типа заливного пола или какого-нибудь пластика? Буду благодарна за помощь!
     
    #87
  13. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Добрый день, Юлия. Если честно, я что-то недопонял? Вы хотите залить бетоном деревянные полы. Что-то тут не так?! Так, будем ждать профи) Просто я так сказать "пирог" пола представить не могу. Ну так или иначе, заливать бетоном деревянный пол не стоит. А вот, что предложить.., я пока сам только учусь. Но здесь помогут - проверено!!
     
    #88
  14. Юлия Д.

    Юлия Д. Активный пользователь

    "Пирог" такой: на бетонных столбах лежит обвязка из бруса двойная, черновой пол из неструганной доски, урса 150 мм, чистовой пол из половой доски 40 мм. Хочу поверх чистового пола сделать гидроизоляцию, вопрос из чего? Нашла такой вариант: http://keraton.spb.ru/catalog/water...izolyatsiya_dlya_vannoy_i_dushevoy_hidroflex/
    Что думают профи по моему вопросу?
     
    #89
  15. prorock

    prorock Банный гуру

    Юлия Д., читайте тему Андроида - http://www.baniclub.ru/threads/3112/, он там чет придумал с какой-то пленкой по деревянному полу, спрашивайте у него - его ноу-хау.
     
    #90
    Юлия Д. нравится это.