Пол в бане на столбчатом фундаменте

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Damask, 21 янв 2012.

  1. Юлия Д.

    Юлия Д. Активный пользователь

    Спасибо, ознакомилась! А что скажете о таком варианте - Готовая гидроизоляция для ванной и душевой "Hidroflex".
    Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    #91
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Даже не знаю, что и сказать... Сдается мне, что маркетинга в данной гидроизоляции больше, чем реальной пользы. Особенно это касается дерева, которое, как известно, "дышит". Допустимая температура эксплуатации - от-20 до +100, это хорошо. Вроде паропроницаемая. Но все равно - у Вас деревянный пол не вентилируемый, просыхать 100% полностью не будет, и сгниет довольно быстро... Мое мнение. Нутром чувствую, а как правильно обосновать - не знаю.. ммм
     
    #92
    "ШУТНИК" нравится это.
  3. Юлия Д.

    Юлия Д. Активный пользователь

    Тогда я не понимаю, чем мембрана Андроида лучше?
     
    #93
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Юлия Д., у Андроида пол - вентилируемый. В вашем случае, я думаю, надо думать о том, как предупредить пол от гниения, или как через 2-3 года его менять. Подчеркиваю - МОЕ мнение. У самого проблема с полом в КО, весной буду переделывать.
     
    #94
    "ШУТНИК" нравится это.
  5. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    В вашем варианте "чистовой пол" очень быстро сгниет. Необходимо создать условия для его проветривания, значит между ним и "герметичным полом" необходимо оставить пространство и сделать отдушины. При этом пропадет эффект от уже сделанного утепления. Мое мнение - доски чистового пола снимать, стелить плоский шифер, герметизировать, ну а дальше либо сразу плитка, либо еще утеплять, потом плитка.
    Удачи!
     
    #95
    "ШУТНИК" нравится это.
  6. vinal

    vinal Активный пользователь

    Никаких проблем нет, Юля. Полы Ваши будут "дышать вниз". Главное, рассчитайте вес плиты и возможность держать этот вес балок пола. Чтоб плита и, соответственно, плитка не потрескалась, плиту армировать, выше накрасите эту гидрокраску. И конечно подогрев полов, для комфорту ). Ну и не допустите утечек воды в пол при эксплуатации. Американцы в своих каркасных домах так и делают.
     
    #96
    Сибирячка нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Cдается мне, что у американцев, там, где они каркасники ставят, климат малость другой... ))
     
    #97
    Сибирячка нравится это.