Авто и морозы

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Admin, 22 янв 2012.

  1. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Я меняю моторное масло через каждые полгода - в ноябре и в мае (вместе с фильтром, разумеется:)) независимо от величины пробега. Но за эти полгода проезжаю максимум 6-7 тысяч километров.
     
    odincow, komissar и Ugut нравится это.
  2. лохматый

    лохматый Пользователь

    Сегодня потеплело-23. Барбоз(тойота витц)простояв месяц при -30-40 завелся со второй попытке.
     
  3. beresta

    beresta Активный пользователь

    Как сказал Лаврентий Палыч ПОПЫТКА не ПЫТКА:D:D
     
  4. николас

    николас Активный пользователь

    А смысл? А денег не жалко, так шиковать, а у вас какая по счёту машина.
     
  5. Ugut

    Ugut Новичок

    Я на одной из машин за год и пять могу не проехать), но масло меняю, да и не такие уж это большие деньги, 8 ткм оптимальная замена масла. Имхо
     
    Все путем нравится это.
  6. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    В движок лью Мобил 3000 5w30. Стоимость четырехлитровой канистры - 1200 рублей. Масляный фильтр стоит 250 рублей. Итого 1450 рублей. Один раз в полгода потратиться на такую сумму не считаю разорительным. Да и шиком это не назовешь, или я не прав?:) Зато к наступлению настоящих сибирских холодов я всегда готов!!!
     
    Boroda и Ugut нравится это.
  7. Ugut

    Ugut Новичок

    Да и 5тр это не деньги по сравнению с ремонтом двигла.. С авто "шутить" себе дороже, а уж про зимнию эксплуатацию это отдельный разговор, да и каждый атомобилист знает не по наслышке как двига торабанит при запуске в мороз (какой бы небыл марки авто) и сибиряки знают что будет эсле машина "отелится" в мороз дорогой (хотя там первый встречный остановится и предложит помощь) :D это не Москва бросил ее и уехал на такси, метро:D
     
    Все путем нравится это.
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    В прошлую зиму машина плохо заводилась. Ваз 21047 (инжекторная) Ижевской сборки.
    Грешил на аккумулятор, сменил, помогло мало.
    Спалил стартёр.
    Заряжал аккумулятор зарядкой (перезаряжал), электролитом залил генератор, пришлось заменит "скобу" - выпрямитель.
    Купил свечи и масло, но поменять не успел - весна наступила.
    Но и весной и летом мучения продолжались достаточно часто.
    Однажды подошёл мужик и посоветовал поменять место подключения "массового провода"
    Поменял. Заодно подтянул все соединения на стартёре - от нагрева ослабли. Машину не узнать, заводиться стала мгновенно со старыми свечами. Теперь хватает зарядки от своего генератора. Заводится легко.
    Может кому поможет эта история.
    :)
     
    Ugut, Профан, odincow и 2 другим нравится это.
  9. UNDERWATER

    UNDERWATER Пользователь

    Согласен с Rubin, что хорошая масса залог удачи зимой!
    Намедни наткнулся на т.н. разминусовку. Если есть желание, можно почитать.
    У меня в закромах есть провод, надо попробывать сделать.
    ВОТ и ВОТ
     
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Это обычный развод на бабки, я имею в виду "разминусовку" . Достаточно просто хороший контакт. :p
    Но это моё личное мнение как радиофизика, электронщика, радиолюбителя и электрика. Но если есть желание потратить время и деньги -то пожалуйста.

    Но главное, обеспечьте хороший контакт в цепи - аккумулятор - стартёр и решите массу проблем. В остальных цепях токи гораздо меньше и проблем меньше.
     
  11. UNDERWATER

    UNDERWATER Пользователь

    Rubin, возможно и развод!
    Но то, что место крепления массы на движке надо держать в порядке это факт!
     
    Ugut нравится это.
  12. Ugut

    Ugut Новичок

    На современных авто и на автоматах и ... масса должна быть хорошей, а то электронные мозги "дурят"
    И аккумов хватает на год)
     
  13. Ugut

    Ugut Новичок

    Не в тему, но пойдет для автомобилистов :D
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      24
    "ШУТНИК", faufytw, Boroda и ещё 1-му нравится это.
  14. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    Пойти права свои осмотреть, ах чёрт я же их обменял на новые(у тех срок вышел). А на новых правах ещё не попадался)
     
  15. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Смысл есть, движок прекрасно себя чувствует.
     
    "ШУТНИК" нравится это.