Прошу совета по планировке в маленькой баньке

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Мазай, 24 янв 2012.

  1. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Ну а на 2 человека нормально раздевалка и парилка-мойка, а отдыхать и в домике нормально...:confused:
     
    #16
    odincow нравится это.
  2. odincow

    odincow Активный пользователь

    Вы меня конечно извините, но в таком помещении устраивать баню я бы не стал.
    Если только ИК кабину, или "кедровую бочку".
    P.S. может быть мой пример банален, но ополоснуться можно и в ванной, а на даче летний душ рулит.
    Баня, это роскошь, и для её постройки нужно чем- то жертвовать!
    У себя на даче я не страдаю от того, что негде умыться.
    Но мне нужна баня, и совсем не для того, чтобы ноги после огорода сполоснуть. ;)
     
    #17
  3. Лежебока

    Лежебока Активный пользователь

    Зря вы так. Мойка с парилкой, хоть и невеликие, поместятся. Раздевалку же можно и пристроть. Вот и банька - летний вариант.
     
    #18
  4. linxx

    linxx Активный пользователь

    Конечно! Ему ведь не для компании. На двоих за глаза хвати. Рядом домик, судя по трубе, есть печь. Отдохнуть после баньки места предостаточно.. Немного не понятно, засчет чего душ бутет работать(будет душевая кабина?)? Может лечше по деревенски, лавка, тазик?..
     
    #19
  5. Профан

    Профан бодхисаттва

    Вот где "корень зла"-то и находится!!!;) Ведь у каждого свой вкус, кто-то любит арбуз.....и далее по тексту.... Рамунас, и тот не смог до конца объяснить, для чего ему баня.:D
     
    #20
  6. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Моё лично мнение- не делать никаких перегородок, а совместить мойку с парилкой. На два-три человека вполне хватит с головой помыться и попариться. Конечно же желательна роздевалка и место для отдыха. Думаю уместно пристроить небольшую верандочку, как не крути а между заходами в парилку хотелось бы помлеть на верандочке или в предбаннике, самое то что доктор прописал:D. Лично я приветствую Вас Мазай в Ваших намерениях и планах. Нормальномыслящий человек строит баню и ходит в неё в первую очередь для очищения тела и испытания приятного состояния, своественного только банной процедуре, и каждый строит по своим потребностям. У меня тоже банька небольшая-3 на 4 метра, всё делал своими руками от цоколя до интерьера, уютно и на мою семю хватает с головой , и друзья приходят все довольны. У кого пресс потолще, конечно извращается побольше- разнорежимное звёздное небо из светодиодов, медвежьи шкуры на стенах, бильярды, минибары, джакузи и прочие излишества в бане, уверен что это не личный вкус а цель повыё...... перед друзьями. У каждого свои вкусы и возможности это факт... Уверен если у Вас Мазай есть стойкое желание иметь баньку-всё получится. Вы бы взяли набросали план-чертёж что есть в наличии и что планируете- выложите на ветку и мы всем миром Вам подсобим, ато по фоткам не с руки чтото конкретно советовать ...;)
     
    #21
  7. Мазай

    Мазай Новичок

    И снова здрасти всем ! Вот примерно подобрал три картинки подходящии под мой срубик . Сруб заказывал а все остальное буду делать сам , одному с брусом всетаки тяжеловато работать , домик каркасный строили вместе женушкой ну и с банькой справимся !
     

    Вложения:

    • IMG_0144.jpg
      IMG_0144.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      105
    • IMG_0148.jpg
      IMG_0148.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      102
    • IMG_0149.jpg
      IMG_0149.jpg
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      100
    #22
  8. linxx

    linxx Активный пользователь

    Мое мнение, самый приемлимый вариант из имеющихся, №3. 2,2х2,2 парная-мойка,1,2-предбанник..
     
    #23
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот тема говорит сама за себя "прошу совета в планировке маленькой баньки." Это потому, что пока надо просто помыться и в тепле кости погреть. Дальше уже большего хочется по себе знаю тк душа мера.. просится у бани бассейн, потом тубзик, кухню итд. Как себе в этом отказать типа только сруб с печкой и всё что нужно для бани. Остальное для бани нельзя?
     
    #24
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Это все не то, вы еще не созрели до истинного понимания слова бани, поэтому все эти бассейны, тубзики, кухни и тд от лукавого. Душу надо очищать! Только вот где наш уважаемый Рамунас так ее пачкает?
     
    #25
    magol, Ramunas и prorock нравится это.
  11. Multik

    Multik Пользователь

    Делай совмещенную парилку и помывочную, я в своей бане разделил эти помещения а все равно моюсь в парилке, хотя баня у меня 4*3 вышла. Предбанник он же комната отдыха делай каркасный.
     
    #26
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Один парится,а второй хочет помыться в это же время.Поэтому мойка сделана раздельно.Плюс ко всему все мыльные принадлежности находятся в мойке.А вот в парилке им уже не место-расплавленное мыло,забытое на пологе и т.д.В парилке только веники да ковшик для поддач.
     
    #27
    prorock и slava_gold нравится это.