Банька из глубины Поволжья

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Xuliganka, 27 янв 2012.

  1. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    а как все таки углы у сруба зашиваются? У кого-нибудь есть картинка как в итоге выглядит? Неужль просто доской перпендикулярно земли?
     
  2. samur

    samur Работаю над собой

    Картинку пока не нашёл, но Вы правильно мыслите! Торцы зашиваются доской .
     
    Xuliganka нравится это.
  3. blak_00

    blak_00 Активный пользователь

    В моём фотоальбоме есть пару снимков, где видно.
     
    Xuliganka нравится это.
  4. савель

    савель Активный пользователь

    У меня так :
     

    Вложения:

    • 100_0688.jpg
      100_0688.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      100
    • 100_0686.jpg
      100_0686.jpg
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      97
    samur и Xuliganka нравится это.
  5. georg62

    georg62 фанат

    У меня вот так, но предварительно я очень хорошо пропитывал торцы.
     

    Вложения:

    • 16.06.12-09.jpg
      16.06.12-09.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      86
    Xuliganka нравится это.
  6. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    а чем пропитывали? а доска строганая или просто обрезная? 25-к или 50-ка? а на какой стадии зашиваются? когда уже сруб сел (хотя нашему уже скоро 2,5 года) ?
     
  7. georg62

    georg62 фанат

    Зашивал через годик где-то, но так как сруб Бревенчатый, то еще через год саморезы вывинтил и по новой закрутил, слегка просел сруб за этот год. Пропитывал торцы защитой антисептик, что и весь сруб. Фамилию ее сейчас и не помню уже. Но пропитывал систематически, неделька прошла и опять помазал. Как поставил баню, так месяца 3-4 и мазал торцы. Доска 20мм, ширина - какая была, главное закрыть торцы.
    Строганая конечно !
     
    Xuliganka нравится это.
  8. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    ну что. Дали кредит, не столько сколько хотели, но на первый этаж хватит, если окна в рассрочку поставить.
    Шлифуют во всю внутренние стены. Купили Сенеж для сруба и Сенеж для сауны. Отвезли в деревню и только щас торкнуло меня, а для внутренних ли мы работ купили Сенеж для сруба?
    Хотим малость сьэкономить и самим пропиткой стены покрасить, строители говорят, надо пылесос - пыли много, а у меня дома пылесоса нет и не было никогда. Можно чем то другим заменить? И там на вдув будет работать или на выдув? Хотя... можно у мамы старый древний забрать...ему уж 40 лет в обед исполнится, наверное.
    Залили пол стяжкой, но чистовую не стали делать, мы говорят, не плиточники, пусть спец сделает лучше. А может сами опять же? Неужель плитку не приклеим и теплый пол не положим? Буду ума набираться с помощью инета. Если ссылку кинете, буду премного благодарна.
    фотки получились вообще непонятные. Так что без них :)
     
  9. савель

    савель Активный пользователь

    Пылесос для чего - стены покрывать пропиткой или пыль собирать ? Не понятно .
     
  10. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    пыль убирать после шлифовки.
     
  11. савель

    савель Активный пользователь

    Возьми на прокат , не знаю , сейчас есть такие услуги ?
     
    Xuliganka нравится это.
  12. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    да у мамы тогда заберу, ладно. А на выдув или вдув?
     
  13. савель

    савель Активный пользователь

    Ну конечно же на "вдув". Пыль же надо СОБРАТЬ , не рассеять по сторонам . Короче , надо , чтобы пылесос засасывал .
     
    Xuliganka нравится это.
  14. samur

    samur Работаю над собой

    А Фарфоровый сервиз и официанта ( для чая на перекуре) они у Вас не попросили?! Перестаньте идти на поводу у кого-то! Я вообще без эл-ва строился!
    П.С. привередливые однако у Вас строители!
     
    Xuliganka нравится это.
  15. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    да неее, строители очень даже хорошие! тьфу-тьфу-тьфу на них, шоб не сглазить. Это я пытаюсь съэкономить и сделать самим то что можем сами. Правда бригадир остроумный,может и пошутил так.. А я не поняла :) Разберусь. :)