Банька из глубины Поволжья

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Xuliganka, 27 янв 2012.

  1. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    ох, уж если бы у меня был жив папа, то мы бы все внутри делали сами, кроме крыши. Это была бы экономия, да. Но у мужа, к сожалению, нет тяги к строительству. Он итак на работе дороги строит. Видать надоело. А папа бы мой его многому научил, да и при нем было б стыдно нанимать рабочих на то, что сами в состоянии сделать.
    Так что у нас без вариантов, что сами можем сделать без особых навыков, будем делать.
     
    Ugut нравится это.
  2. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    понимаю, но за "спрос" в нос ведь не дадут? :)
     
    kutmar нравится это.
  3. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Перебдеть лучше чем недобдеть:D
     
    Xuliganka нравится это.
  4. samur

    samur Работаю над собой

    Всё правильно! Спрашивайте о всём в чём сомневаетесь!
     
    Xuliganka нравится это.
  5. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Порекомендовал бы:
    1) - "пободаться" со строителями, чтоб убрали за собой (что это за шлифовка, если все стены в пыли?), пусть приберут, вот тогда вы сможете оценить (и оплатить) их работу.
    2) - промести стены обычным веником (смоченным, качественно промести, не спеша!)
    3) - вот теперь пылесосом на всасывание (почаще вытряхивая контейнер)
    4) - влажная уборка тряпками (может губкой, но я бы тряпкой)
    5) - самостоятельно пропитать пропиткой
    Думаю со всеми работами сможете справиться сами, так что смысла нет платить строителям. тем более сами сделаете качественнее, СЕБЕ ВЕДЬ! Сэкономите не сильно много, но как говорится - копейка рубль бережет!, будут еще работы, на которые придется рабочих нанять!
    Удачи! (вот чем то привлекает ваше строительство, каждый день ждем "сводок с полей" :D ).
     
    Xuliganka нравится это.
  6. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Спасибо! Так и будем делать :) Сегодня у нас выходной, на стройку не едем. Там ребята шлифуют. Завтра поедем.
    Сегодня решила, что двери муж с братом поставят. Ничеее... не сломаются. В квартире сами ставили и здесь, думаю. особой премудрости нет.
    Купила сегодня половую доску и вагонку, утеплитель. Все уже доставили. Так что... Теперь остается купить дымоход и вместе с печь привезти.
    А да! Можете дать размеры экрана, какой надо выкладывать для печи? У нас Ангара 2012 витра, с каминной топкой. Я поняла, что надо буквой Г-между перегородкой (парилк-мойка) и где каминная топка. Высотой сколько и шириной. Завтра поеду, надо сказать, сколько выпиливать и как ложить.
    И останется только работу принимать...И деньги отдавать :):cool:
     
  7. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Сегодня удалось поработать маленько в деревне, насколько позволил режим питания почтиполугодовалого сына. Красила комнату отдыха на второй слой, муж косил ...эх зачеркивания нету... от работы-траву.
    Вот что сделано:
    в комнате отдыха отшлифованы стены, настелены полы (половая доска) . Ох, как строитель наш ругался- привезли половые доски и с обзолом, и кривые-косые, но вроде ничего получилось. Купим болгарку, отшлифуем сами и потом покрасим. Буду думать чем. Так же пришлось купить вагонки и обшить потолки вагонкой.
    Парилка-мойка пока перегородкой не разделена. Вроде фоткала, а оказлось, что видео включила и ерунда получилась. Потолки обшиты липовой вагонкой и сделана черновая стяжка из бетона. Сейчас опять буду мучать интернет- смотреть пирога- чего за чем . Надо чтоб теплый эл пол и плитку.
    На мансарде постелен пол, утеплитель в 3 слоя положили (150 мм).
    Вырыта траншея под водопровод :rolleyes: ааааа...получастка перекопано, а что делать- иначе никак. Завтра муж поедет с водопроводчиком смотреть-считать=закупать трубы и всякие прибамбсы к нему. Заодно и подумают насчет э.э. Чтобы в эту же траншею закопать.Хотя я уже склоняюсь (из-за цен ессно) к тому, чтобы пустить поверху.
    Также вырыты две ямы под ж\б кольца. :rolleyes::rolleyes::rolleyes: 3,5 метра глубиной. У нас голимая глина под небольшим слоем песка, но дорыли до голубой какой-то глины, муж говорит, что вода будет уходить. :confused: В этом ничего не понимаю, на него надеюсь.
    Строители пока закончили свою работу, уехали на другой обьект. Но обеали вернутся (куда денутся от меня :mad:) Им еще полы на веранде постелить, печку установить, и веранду зашить с третьей стороны. На одной фотке видно там где муж топает), какая маленькая высота получилась у веранды, не учла то, что балки перекрытия через 80 см сделают и лестницу придется делать прямую., без площадки. Крутая получится :eek:.
    Окна на мансарде пока зашьем стабиленом, в КО закажу пластиковое окно.
    Но первоочередная задача провести воду и сделать канализацию. Все оставшиеся средства бросим на это.
    Вот такие пироги.
    И так...маленько пожаловаться. Уже вторая кошка найдена мертвой на нашем участке :da: Может сглаз какой? Или фигня, не обращать внимания?
     

    Вложения:

    Rubin, blak_00, fynhjg и 3 другим нравится это.
  8. савель

    савель Активный пользователь

    Веришь ? Если да , то есть противоядия , если нет (как я ) - плюнь на все .
     
    komissar и Xuliganka нравится это.
  9. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    дак я вот и не знаю и не верю особо. Но неприятно просто.
     
    komissar нравится это.
  10. савель

    савель Активный пользователь

    Не заморачивайся на эту тему , не накручивай себя , выкинь из головы ..., и верь, что все будет хорошо.;)
     
    Ugut, komissar и Xuliganka нравится это.
  11. samur

    samur Работаю над собой

    Бойтесь не сглаза, а того урода который видимо из зависти Вам этих кошек подкидывает!:mad:
     
    komissar нравится это.
  12. Ugut

    Ugut Новичок

    Красота получается. Кошек могут собаки рвать, не бери в голову. Я сегодня зайчишку обнаружил, но это моя собака их ловит
     
    Xuliganka и komissar нравится это.
  13. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Вода протянута в новой бане. Но что-то я по-другому себе представляла сей процесс. Фотографировать забыла, комары жрали вечером нещадно. Опишу словами начиная со скважины. Траншеяя унас прокопана глубиной 2 м, насос в скважине на 6 метрах от уровня земли. К нему прицеплен шланг и на шланге он поднимается до -70 см от земли, там через муфту прикреплен к самой водпороводной трубе. Дальше труба идет по траншее и вводится в дом просто внутри двухметровой изоляциооной трубы ( чеза хрень я не видела, она уже вкопана). Когда я вчера говорила про греющий кабель, сказали, что дорого встанет, а внутри этой трубы не промерзнет.
    Несколько раз переспросила- зимой не замерзнет и около скважины и под домом. Ответили,что замерзает у нас максимум 70 см (хотя по нормативам 170) и что он уже 6 лет этим занимается и претензий нет.
    "Люся,Люся... я боюся" :eek:
    Сделали вывод от унитаза- в тот же что и с душа-раковины, думаю, здесь не принципиально. Здеся я не боюся, Люся :)
    Теперь жду обратно своих "гастарбайтеров" на доделку.
     
  14. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Фоточки.
    1.Вода в доме, рядом слив для унитаза. Подсоединено напрямую без ГА и автоматики и датчика сухого хода. Ибо веранда не закрыта и двери нет, да и особо нужды нет. Пока вода используется для полива через кран, выведенный из КО на улицу.
    2. Слив мойки, вода к раковине.
    3. Труба к септику. Почему то купили серую, а вроде как все ставят оранжевую. Есть разница?
    4. Вот она! Ангара 2012-витра. Сердце бани- приехала домой :). Готовится к первому розжигу.
    5. Бьется в тесной печурке огонь.

    Закоптилось стекло. Хотя производитель говорит о том, что там все чики-пики предусмотрено и коптить не будет. Может просто еще не установлена?
     

    Вложения:

    Kislicina, blak_00, faufytw и 6 другим нравится это.
  15. Пётр

    Пётр Новичок

    С появлением тяги коптить перестанет, отмываю стекло после 3-4 топок и то от нечего делать. П.С. Печь точно такая.
     
    Xuliganka и linxx нравится это.