Банька из глубины Поволжья

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Xuliganka, 27 янв 2012.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    У себя брал лист нержи 50/50см.с отверстием под сендвич. Между листом и трубой зазор 5мм. вокруг него оборачивал сец.шнур жаростойкий А сам короб ППУ скручивал из СМЛа (стекломагниевыйлист) на шурупы. Внутрь керамзит и стекловату. Подробно с фото подглядел у Ерёмы в теме.
     
    Xuliganka нравится это.
  2. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    ну вы меня расстроили. И что теперь делать? НЕ прослужит- что с ним случится? Прогорит?
     
  3. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Xuliganka сфоткай и выложи... может все и нормально! надо "глядеть"....))))
     
  4. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Хорошо! В ближайшее время, может послезвтра поеду и сфоткаю. Уж, думаю, может спеца из магазина, где печь покупала пригласить. Страшновато как-то. Не хочется, шоб загорелось.
     
    Ugut нравится это.
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Спеца из магазина не надо. Если он(магазин) продал, то и талдычить будет, что всё хорошо. Лучше сфотай будем вместе посмотреть! (как правильно сказал Fynhig).
     
    Xuliganka и Ugut нравится это.
  6. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Что это за спецвата?

    Наверное имется ввиду базальтовая.:)
     
  7. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    ну вот. Искусаная слепнями, я вспомнила, что мне надо пофоткать то, чего нагородили мне "гастарбайтеры"
    1. Вид печи со стороны комнаты отдыха.
    2. Печь в парилке. Шибер так остался малиновым :rolleyes::rolleyes::rolleyes:. Так и бывает? Психовать начинать? Сгорит? Что делать?
    3. Здесь вижно расстояние от сендвича до стены (грубо 4 вагонки по 8 см-40 см). Пойдет? Или для надежности минерит приделать?
    4. Проход в потолке "парилка-мансарда). Целиковый сендвич внутри.
    5. Общий вид печи в парилке.
    6. Здесь видно расстояние от верха печи до бревна- адын кырпич. Мало? Что делать?
    7. Проход на мансарде. Не пугайтесь, строители сразу одели проходную, которая будет идти через потолок мансардной комнаты.
    8. ВОТ! Это уже в крышу труба входит. Очень и очень меня волнует маленькое расстояние около 10 см между сендвичем и стропилиной. Из-за нее пришлось печь углубить в стену, иначе труба в нее бы уперлась. Что делать? Минерит к стропилене пришить?
    9. Этот проход (фотка 7) оказался не прикрученым, я как могла отодвинула а там внутри базальтовый утеплитель.
    10. Общий вид нашей бани на чичас :). Окна на мансарде "зморожены" до "когдаразбогатеем". На закрытой веранде в коляске спит маленький хозяин, хотя может, когда вырастет скажет " нафига мне, папа и мама, ваша деревня, поехал я на Карибы" :)
    11. Тем временем старшая хозяйка зарывает транщею вместе с бабушкой. Это бабушкина прихоть, экскаватору работы на 2 часа, но ей очень хочется. Да и ладно. Главное, чтоб спину не сорвала. (ттт)

    Ну и как всегда, жду от вас полезных советов. Замечаний мы не любим, а советы слушаем и слушаемся :)
     

    Вложения:

    • DSC02979.jpg
      DSC02979.jpg
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      163
    • DSC02980.jpg
      DSC02980.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      168
    • DSC02981.jpg
      DSC02981.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      165
    • DSC02982.jpg
      DSC02982.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      158
    • DSC02983.jpg
      DSC02983.jpg
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      150
    • DSC02984.jpg
      DSC02984.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      153
    • DSC02985.jpg
      DSC02985.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      153
    • DSC02987.jpg
      DSC02987.jpg
      Размер файла:
      101,1 КБ
      Просмотров:
      156
    • DSC02988.jpg
      DSC02988.jpg
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      167
    • DSC02990.jpg
      DSC02990.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      162
    • DSC02975.jpg
      DSC02975.jpg
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      149
    Все путем, komissar, fynhjg и 3 другим нравится это.
  8. linxx

    linxx Активный пользователь

    По №8. Пришей минерит, или как в старые добрые времена асбест потолще. трубу ты все равно переносить не будешь, ибо хлопотно это, а балку изолировать можно. Ну первое время побегаешь, пощупаешь, греется или нет?! При нормальной изоляции вероятность возгорания сводится к нулю...
     
    Xuliganka нравится это.
  9. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Если это сэндвич, то не очень страшно, защитить конечно желательно, для спокойствия. Верхняя часть трубы греется гораздо меньше чем нижняя.

    Но linxx дело советует!!! Обязательно прощупать все места, где дерево рядом с печью и дымоходом!!! (температуру дерева) Лучше всего если температура не превышает 100-120 градусов... это с запасом...

    А так все красиво!
     
    Xuliganka и linxx нравится это.
  10. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Температура дерева должна быть 100-120 градусов? А чем измеряют? Где такие термометры продают?
     
  11. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Есть такой прибор - "пальцометр" мочишь палец в воде и прикладываешь к объекту, металл при такой температуре шипит, дерево парит, но не шибко, с опытом растёт точность...:)
     
    georg62 и blak_00 нравится это.
  12. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Серьезно? Чтой-то к металлу совсем неохота плец прикладывать, когда шипит :rolleyes:.
    Вы так не шуткуйте, если чо. Я ж поверю и проверю :mad::mad::mad:
     
  13. савель

    савель Активный пользователь

    2. Все нормально , не переживай . 3, 6. Для надежности можно и минерит , и поднять на 1-2 кирпича экран . 4, 7, 9 - немного напрягает небольшой вырез в потолке - полу под разделку , я бы увеличил и забил баз.мин.ватой. 8. Обязательно надо изолировать !!! 9. На Карибах таких бань , как у нас , нет :D!!! 11. Пускай девушки поработают , если в охотку.
     
    Xuliganka нравится это.
  14. beresta

    beresta Активный пользователь

    Раньше, когда утюги были молодыми, их температуру проверяли мокрым пальцем, и ничего, :) пальцы были целы.:p только языком не надо проверять.;)
     
    Xuliganka, Rubin, komissar и ещё 1-му нравится это.
  15. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    я до сих пор температура утюга так проверяю :D только вот в градусах не -знала сколько :) теперь знаю.
     
    linxx нравится это.