Банька из глубины Поволжья

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Xuliganka, 27 янв 2012.

  1. linxx

    linxx Активный пользователь

    Горячий утюг наверное мало кто лизал, а вот холодную железяку!? Нет наверное человека, который не попробовал бы в свое время, в мороз лизнуть замок, или санки, или лопату на худой конец!:D Не передаваемые ощущения!!:D Лично я лизнул навесной замок на сарае:o:D...
     
    komissar, Xuliganka, blak_00 и 2 другим нравится это.
  2. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Было такое :) Я лизнула перила у подьезда. Очучения дааа... на всю жизнь :)
     
    komissar, Kislicina, linxx и ещё 1-му нравится это.
  3. samur

    samur Работаю над собой

    Поздновато я конечно, но всё равно выскажусь.
    1). маловато
    3). стену изолировать дополнительно
    8). близко конечно, но можно и обшить балку асбестом, СМЛ и т.д., а можно было конечно сделать вот так примерно: http://www.baniclub.ru/attachments/f17/10814d1372402453-10062011182.jpg тоже приходилось стропила обходить. Взял два угла сендвича по 45 градусов.
    9. ППУ ОБЯЗАТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТЬ!!!
    Остальное Зачёт!:D
     

    Вложения:

    • 10062011182.jpg
      10062011182.jpg
      Размер файла:
      88,7 КБ
      Просмотров:
      84
    Xuliganka и Rubin нравится это.
  4. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    ржака-ржака у нас. Все не как у людей.
    Строители поставили двери, я с ними расплатлась. Сегодня приезжаю, а обналичку они только с одной стороны поставили...
    ААААА.
    я уже ржу.
    Сил нет моих.
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
     
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Куда смотрела при расчете ? :confused:
     
    Xuliganka нравится это.
  6. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    в тот момент меня не было, мама работу принимала. Но она приняла позицию- "ни во что не вмешиваюсь"
    Ниче, это строители еще вернутся к нам...:cool:
     
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Расчет произведен не до конца ?:p:D
     
    Xuliganka нравится это.
  8. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    у меня для них еще работа есть :)
     
  9. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Мда... Еле-еле нашла свою тему, а потому что вопрос возник. Понимаю, что детский для вас, но спросить мне больше не у кого.
    Баню таки нашу мы не достроили, осталось совем ничего, но как это частенько бывает- внезапно кончились деньги.
    Но все таки. Вопрос к уважаемым мудрецам.
    Двери входные и внутренние у нас из цельной древесины. И они ВСЕ перестали закрываться, т.е. разбухли до безобразия. Входная дверь еще как то спокойно держлась до осени, но за 1,5 месяца и ее расперло. Позавчера ездили с мужем-прибраться. Дверь открывали с помощью моей недюжинной силищи и топора :). Минут 20 ковыряли, еле-еле открыли. Чтобы закрыть, муж убирал внуренний замок и рубанком стесал сантиметра 1,5.
    Все понятно, что в мокрое время года так и будут они разбухать, внутренние двери пофигу, что летом будут щели, а с наружней как то неинтересно.
    И второй вопрос: в комнате отдыха на 1 этаже вагонка на потолке просто дико вспучилась, такое чувство, что лишняя будет одна штука. Это вагонка набрала влагу или бревно по длине село (что ваще нонсенс). По весне все исправим, а высохнет если- что будет? Фотки потом постарась выложить, если непонятно обяьснила, но в выходные.
    Чтой-то я в замешательстве.
     
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    По дверям. Такой кикоз не вы первые и не последние. Для себя решил входную дверь поставить железную + вторая в тамбуре металлопластиковая (балконная дверь в квартире), чтоб не дуло.
     
    Xuliganka нравится это.
  11. савель

    савель Активный пользователь

    По дверям - снять , что мешает - убрать рубанком . По вагонке трудно что-то сказать : инфы мало , вот когда будет фото , может что-то и прояснится .
     
    Xuliganka нравится это.
  12. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Усе поняла, как в деревню сьездим, так фотки выложу ..надеюсь теперь дверь откроется :))))
     
  13. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Ясно. Ведь тоже хотела железную поставить первоначально. Может разбогатеем и переставим.
    А если будет баня топится, высохнет там все, остальные могут прийти в нормальное состояние? или все-клиника?
     
  14. georg62

    georg62 фанат

    Заранее видя у друзей "дверные" проблемы, при строительстве своей бани я взял тупо изготовил дверь сам: из идеально сухой доски каркас с угловыми распорками для жесткости из того же бруса 50мм, внутрь заложил утеплитель, зашил фанерой 6мм, с обоих сторон пристрелил утеплитель 3мм ( тот что кладут под ламинат) и опять же с обеих сторон обшил тоненькой 8мм березовой дощечкой. Всю древесину наружной двери внутри по мере изготовления пропитывал противогрибковой грунтовкой и лаком. После изготовления от нечего делать ( лак оставался) еще раза три покрыл. Получилась очень легкая дверь, не подверженная никакой зависимости от влажности . Это что касается наружной. В парилку - все то же самое, только без грунтовки и лака.
     
    gshr и Xuliganka нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да когда сухо двери снова будут открыватся. Межкомнатные можно прострогать, чтоб зазор был больше. У меня в городской квартире по осени одна дверка тоже децел по лаку уголок ловит. Для герметичности и плавному прижатию створки в пазы коробки я установил уплотнитель самоклеющийся.
     
    Xuliganka нравится это.